>
Российские футболисты не смогли завоевать бронзу Универсиады

17 июля 2013 11:48
4

Мужская сборная России по футболу проиграла команде Японии в матче за бронзовые медали Универсиады в Казани. Матч окончился со счетом 0:3.

Первый мяч в ворота россиян влетел уже на 17-й минуте встречи — его автором стал Даики Огава. В финале матча, на 82-й и 89-й минутах японец Сухеи Акасаки довершил разгром россиян, забив еще два гола. Таким образом, Япония получила бронзу Универсиады, золото досталось команде Франции, обыгравшей в финале сборную Великобритании. Тем не менее, по итогам футбольного турнира Универсиады нападающий российской сборной Владимир Дядюн получил приз как лучший игрок.

Напомним, капитаном российской команды на Универсиаде был игрок красноярского «Енисея» Алексей Никитин.