>
Футболисты красноярского «Енисея» снова проиграли с разгромным счетом

24 июля 2013 9:57
17

Футболисты красноярского «Енисея» потерпели третье с начала нового сезона поражение. 23 июля они в гостях проиграли «Мордовии» из Саранска. Матч окончился со счетом 0:3, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Главный тренер «Енисея» Александр Алферов вывел команду на поле в новом составе, выбрав оборонительную тактику с пятью защитниками. Участие в игре не принимали футболисты основы Плотников, Лескано, Шабаев, Лешонок и Пятикопов. Саранская команда, которая намерена вернуться в премьер-лигу, была настроена на атакующий футбол. Уже в начале матча, на четвертой минуте, «Мордовия» открыла счет: Андрей Пазин получил мяч в штрафной и пробил в левый угол ворот Сергея Бородина — 0:1. Через мгновение еще один игрок команды хозяев, Акакий Хубутия, забил гол после подачи со стандарта, но судья на линии зафиксировал офсайд.

Несмотря на пятерых защитников в составе «Енисея», у ворот красноярцев регулярно создавались опасные моменты. На 40-й минуте арбитр наказал игроков «Енисея» за фол, назначив 11-метровый удар. Руслан Мухаметшин не промахнулся — 0:2. В начале второго тайма в составе «Енисея» на поле вышел румынский легионер Лауренциу Буш. На 58-й минуте он получил мяч на правом краю и пробил, но попал мимо ворот. На 63-й минуте после подачи с углового в исполнении игроков «Мордовии» мяч получил Хубутия, который в одно касание забил третий гол встречи — 0:3. Таким образом красноярская команда потерпела третье поражение в четырех матчах с начала сезона.