>
РК «Красный Яр» на домашнем поле обыграл «Кубань» из Краснодара

26 августа 2013 10:41
0

25 августа регбийная команда «Красный Яр» принимала на своем поле краснодарскую «Кубань». Победа со счетом 28:17 была достигнута в острой борьбе, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Игрок «Кубани» и сборной России Юрий Кушнарев открыл счет в матче на 7-й минуте со штрафного удара, а затем, через 11 минут, забил еще один. «Красный Яр» ответил на это попыткой в исполнении Тоби Морланда, которая была реализована Джоном Доддом — 7:6 в пользу хозяев. Через пять минут игрок гостевой команды Олег Кобзев вновь вывел «Кубань» в лидеры — 7:11, Юрий Кушнарев не сумел забить реализацию. На исходе тайма хозяева все же смогли дважды взять «город» гостей. Андрей Отроков завершил атаку веером, а Олег Препелицэ продавил оборону «Кубани» после атаки молом. Обе попытки, в промежуток между которыми попал штрафной в исполнении Юрия Кушнарева, были реализованы Доддом — 21:14.

Во втором тайме существенных перемен в игре не произошло. Регбисты «Яра» с трудом занесли четверную, бонусную попытку — отличился Андрей Гарбузов, реализация на счету Джона Додда. Кубанцы увеличили счет только одним штрафным ударом — 28:17.

Свой следующий матч «Красный Яр» проведёт на домашнем стадионе: 2 сентября левобережные регбисты будут принимать РК «Новокузнецк». Добавим, что сегодня, 26 августа, на стадионе «Авангард» «Енисей-СТМ» сыграет с «ВВА-Подмосковье», начало в 19:00.