>
>
В красноярском «Бобровом логе» подвели итоги Открытого чемпионата города по маунтинбайку

26 августа 2013 18:48
0

В Фанпарке «Бобровый лог» подвели итоги Открытого чемпионата города по маунтинбайку. Соревнования проходили 24 августа в дисциплине downhill (скоростной спуск), суть которой заключается в прохождении трассы на горном велосипеде по естественному рельефу склона на время. Трасса, которую нужно было преодолеть спортсменам, проложена по горнолыжному склону и имеет высокий уровень сложности. Старт находится на высоте 500 метров над уровнем моря, перепад высот — 360 метров, расчетная длина −1600 метров.

Всего стартовало 38 спортсменов — представителей Улан-Удэ, Томска, Новосибирска, Братска, Новокузнецка, Зеленогорска, Саяногорска, Красноярска. Спортсмены-экстремалы состязались в трех возрастных группах: юниоры, мужчины, мастера.

Среди юниоров первое место занял Виталий Марьясов (Красноярск), второе — Георгий Горбатенко (Красноярск), третье — Никита Бащенко (Новокузнецк). Среди мужчин победителем стал Андрей Коротков (Красноярск), вторая и третья ступень у Евгения Терещенко (Красноярск) и Антона Кузнецова (Красноярск) соответственно. В группе «Мастера» победу одержал Владимир Воропаев (Красноярск), второе место у Дмитрия Осенкова (Братск), третье — Романа Величко (Красноярск).