>
БК «Енисей» проиграл в первом товарищеском матче предсезонья

29 августа 2013 16:33
0

28 августа красноярская баскетбольная команда «Енисей» провела в Сербии первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. В поединке с белградской командой «Мега Визура» красноярцы проиграли с разницей почти в 20 очков — 86:68. Об этом сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

«Мега Визура» — один из лидеров чемпионата Сербии. Во встрече с «Енисеем» они продемонстрировали свое превосходство уже в первой четверти, которая окончилась со счетом 21:8 в пользу хозяев площадки. Второй и третий отрезок красноярцы также проиграли, постепенно наращивая отставание — 47:30 и 71:50. Лишь в заключительной четверти «Енисей» набрал немного больше очков, чем соперник, но вернуть отрыв было уже невозможно. Игра окончилась со счетом 86:68.

В составе «Енисея» по 13 очков набрали американец Кристиан Бёрнс и член сборной Сербии Коста Перович. На счету первого 8 подборов и 4 передачи, у второго — 7 подборов. 11 очков набрал капитан команды Андрей Комаровский, 9 очков — американский легионер Кори Фишер. Вместе с ними в стартовой пятерке вышел бывший капитан питерского «Спартака» Василий Заворуев, но он набрал только 2 очка, совершил 2 передачи и 2 подбора. Одним из слабых мест «Енисея» были трехочковые: из 28 бросков из-за дуги в корзину попало всего 3. Из двухочковых бросков в цель прилетело чуть менее половины, из штрафных — 17 из 22.