>
Баскетболисты «Енисея» заняли третье место на предсезонном турнире

18 сентября 2013 16:22
0

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» заняла третье место на предсезонном турнире в Сербии, с трудом обыграв турецкий «Тюрк Телеком» — 88:86.

Напомним, товарищеский турнир, в котором принимали участие четыре команды, был организован сербским клубом «Мега Визура». В первом матче этого турнира «Енисей» проиграл сербской «Црвене Звезде» и вынужден был бороться за почетную бронзу с клубом «Тюрк Телеком» из Анкары, проигравшим в свою очередь хозяевам соревнований.

В первых двух партиях поединка с турецкой командой остались за соперниками «Енисея» — в первом отрезке красноярцы набрали 19 очков против 21 у «Тюрк Телеком», а во втором прибавил к ним 21 против 25 у соперника. Во второй половине игры гости из Сибири сравнялись с баскетболистами из Анкары, завершив третью четверть с минимальным преимуществом — 62:61. В четвертом отрезке «Енисей» и «Тюрк Телеком» набрали 17 и 18 очков соответственно, и основное время матча окончилось с равным счетом 78:78. В овертайме красноярские баскетболисты оказались сильнее — дополнительная пятиминутка завершилась со счетом 9:7 в пользу «Енисея».

Самым результативным игроком в составе красноярской команды стал недавно вернувшийся с Евробаскета-2013 член сборной Боснии и Герцеговины Элмедин Киканович. На счету этого центрового вчера было 20 очков, он совершил 6 подборов и один перехват. На втором месте Кори Фишер с 17 очками, 5 передачами и двумя перехватами.