>
>
Спортсмены ЭХЗ стали чемпионами в легкоатлетическом кроссе Спартакиады трудящихся

20 сентября 2013 15:49
0

Команда Электрохимического завода стала чемпионом Спартакиады трудящихся Красноярского края по легкоатлетическому кроссу. Соревнования, посвященные XXII зимним Олимпийским играм, прошли 15 сентября на стадионе «Ветлужанка» в Красноярске.

В состязаниях в двух группах участвовали 175 спортсменов, представляющих 17 команд. В зависимости от возрастных категорий – их было три – мужчины и женщины бежали дистанции в500 м, 1 и2 км.

Легкоатлеты ЭХЗ в личном зачете завоевали золотую, три серебряных и  бронзовую медали. Первое место заняла Татьяна Короткова, втрое - Ирина Зайцева, Сергей Олуферов, и Денис Прохода, третье - Андрей Лапа.

В общем зачете легкоатлеты ЭХЗ набрали 33 очка и заняли первое место. Второе – у команды ГХК (58 очков), на третьей позиции – «Дорпрофсож» (86 очков).

Как отметила тренер команды Ирина Зайцева, за последние пять лет проведения краевой спартакиады кубок в легкоатлетическом кроссе сборная ЭХЗ выигрывает четвертый раз подряд.