>
Волейбольный «Енисей» не смог пройти в полуфинал Кубка Сибири

15 ноября 2013 10:23
0

14 ноября в Красноярске завершился групповой этап Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди мужских команд. Вчера «Енисей» потерпел поражение в своем третьем матче — на этот раз красноярская команда проиграла новоуренгойскому «Факелу».

Матч окончился со счетом 1:3. «Енисей» боролся в первой партии, проиграв 24:26, сумел взять вторую — 25:22, уступил в затянувшейся третьей партии — 27:29, и легко отдал четвертую — 14:25. Капитан «Енисея» Дмитрии Багрей после игры отметил высокий уровень команды-соперника, выступающей в Суперлиге и укомплектованной игроками мирового класса. «Сегодня мы постарались выполнить установку тренера — что-то получилось, что-то нет, не мне судить, — сказал волейболист. — В первых трех партиях мы изо всех сил боролись, но в четвертой не хватило моральных сил оказывать дальнейшее сопротивление. Впереди у нас чемпионат страны, нам нужно набирать игровой опыт и входить в игровой тонус, потому что после Кубка нам предстоят два домашних матча. Мы будем стараться входить в игровую форму, чтобы домашние матчи проводить на высоте».

В других матчах третьего игрового дня новосибирский «Локомотив» в пяти сетах уступил «Тюмени» (2:3), кемеровский «Кузбасс» обыграл «СДЮШОР-Локомотив» (3:1), а сургутская «Газпром-Югра» проиграла нижневартовской «Югре-Самотлору» (1:3).

В полуфинал турнира вышли «Локомотив», «Кузбасс», «Факел» и «Югра-Самотлор» — в субботу, 16 ноября, эти команды определят двух финалистов. Напомним, «Енисей» проиграл во всех трех матчах группового этапа Кубка, не набрав ни одного очка, и в субботу будет бороться за пятое место с командами «СДЮШОР-Локомотив», «Тюмень» и «Газпром-Югра». Напомним, что все игры Кубка Сибири и Дальнего Востока проходят в доме спорта им. М. Дворкина на острове Отдыха.