>
Хоккеисты «Сокола» всухую обыграли пензенский «Дизель» (видео)

20 ноября 2013 10:49
9

19 ноября красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашнем льду завершила домашнюю серию игр «сухой» победой над «Дизелем» из Пензы. Как отметили в пресс-службе ХК «Сокол», красноярская команда впервые выиграла в трех домашних матчах подряд в основное время.

В начале встречи гости задали игре достаточно высокий темп, но красноярцы вовремя перехватывали инициативу. Несмотря на большое количество атак, до первого перерыва никто из соперников не смог открыть счет. К середине второго периода красноярцам удалось переиграть вратаря гостей — первый гол забил Александр Репьях при помощи Даниила Ердакова. Последний поучаствовал и во втором голе — вместе с Антоном Клементьевым он разыграл комбинацию на Андрея Есипова, и защитник оформил шайбу — 2:0. После второй паузы «Сокол» продолжил навязывать гостям свою игру и завершил матч всухую.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов после игры сказал: «Игра по накалу напоминала плей-офф, очень тяжелая. Соперник серьезный, команда сыгранная, на ходу, с поставленной игрой. Первый период провели не очень выразительно, удачно забили во втором, третий оборонялись. Молодцы, команда играла для болельщиков. А их с каждой игрой собирается все больше и больше. Это наша задача, чтобы их был полный зал. Я думаю, по напряжению игра всем понравилась».

После трех побед подряд красноярские хоккеисты поднялись на 14 строчку турнирной таблицы. Следующие две игры «Сокол» проведет на выезде: 25 ноября команда сыграет с «Кубанью», а уже 27 ноября — с «Динамо» из Балашихи.