>
«Красноярские Рыси» уступили альметьевскому «Спутнику»

17 декабря 2013 10:41
0

Накануне, 16 декабря, МХК «Красноярские Рыси» на домашнем льду проиграли «Спутнику» из Альметьевска со счетом 2:5. Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», с первых минут матча игроки начали атаковать. Воспользовавшись численным преимуществом, «Рыси» забили первый гол, но через три минуты хоккеисты «Спутника» сравняли счет. Второй период был похож на первый, добавили в пресс-службе клуба. Сначала шайбу в ворота соперника забросил Андрей Репьях, потом шайба альметьевского хоккеиста залетела в ворота красноярцев — 2:2. В заключительном отрезке матча «Рысям» так и не удалось отметиться заброшенными шайбами. Тренерский штаб красноярцев несколько раз менял вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло, пояснили в пресс-службе. Последняя шайба «Спутника» залетела в пустые ворота «Рысей». Итог встречи 2:5 в пользу альметьевского «Спутника».

«Поздравляю коллегу с победой. Игра была интересная. При счете 2:2 кто забивает, тот и доводит до победного. Спасибо парням, молодцы сегодня. Самое главное, что желание показали. Я получил удовольствие от игры, невзирая на то, что счет отрицательный. Вратарская линия немного дала сбой, две шайбы на совести голкипера, первая и четвертая. Опять же, начало — тот же Чукмасов, Вторин — невыполнение игровой дисциплины. Говорили, что удаляться нельзя, тем более с таким сильным соперником. Ведь смотрели их положение в турнирной таблице, следили за матчами. С такими соперниками нельзя удаляться. В двух удалениях пропустили. Невыполнение установки — всё, садишься в конец лавки. Тем более в средней зоне, в зоне атаки ты не имеешь права удаляться», — рассказал главный тренер МХК «Красноярские Рыси» Максим Шостов.

В предыдущем матче, 14 декабря, «Красноярские Рыси» на домашнем льду проиграли казанскому «Ирбису» со счетом 1:4. Следующий матч «Рыси» сыграют только в новом году — 4 января в Саратове с местным МХК «Кристалл-Юниор».