>
ХК «Сокол» расторгнул контракт с капитаном и уступил «Южному Уралу»

24 декабря 2013 10:57
4

Накануне, 23 декабря, на домашнем льду красноярский хоккейный клуб «Сокол» уступил орскому «Южному Уралу» со счетом 1:5. Как рассказали в пресс-службе клуба, в первом и во втором периодах красноярцы пропустили по две шайбы. В третьем периоде «Южный Урал» забил последнюю, пятую шайбу в ворота хозяев. «Соколу» удалось забить гол только за три минуты до конца матча.

В пресс-службе добавили, что за минуту до финальной сирены у игроков сдали нервы и традиционно началась хоккейная потасовка, в результате чего двое орчан и четверо красноярцев отправились на скамейку штрафников. Итог матча — 1:5 в пользу ХК «Южный Урал», красноярцы потеряли три очка.

Отметим, вчера же официально был расторгнут контракт с экс-капитаном «Сокола» Дмитрием Дударевым. Кроме того, в этом матче дебютировал командированный из «Спартака» Артем Воронин.

«Тяжело при счете 0:2, да еще играя в два звена против четырех пятерок команды Андрея Павловича, отыграться после второй шайбы. Бросили играть в обороне, полетели забивать, получили голы на контратаках. Сегодня две тройки выпали из жизни команды вообще. Ну и про вратарей никогда ничего не говорю, но сегодня скажу: сегодня у нас вратаря похвалить не за что. Сегодня кто-то „зазвездил“ или кто-то свои какие-то цели преследует, но на поле команды не было абсолютно. У одних ноги бегут, у вторых почему-то не бегут. Одни хотят выиграть, другие — не совсем. Сейчас будем разбираться, что и как. А команда „Южный Урал“ победила заслуженно, безоговорочно. Соперник очень четко нас в угол загнал и не давал оттуда вылезти. Особенно звено, где Пуголовкин играет: секунд 30 сбрасывали шайбу друг другу без обострения. Надо обострять, если ты два раза сбросил, обыгрывай „один в один“ или вылезай, пробивайся. Хотят в чистенький хоккей играть — нет такого хоккея. Сейчас будут, естественно, перестановки у нас — полубольные-полухромые есть, будем их ставить. У нас центральных нападающих нет. Были три центральных нападающих на первые три звена, но в сегодняшней игре их не было. Это Потылицын, Смолянинов и Дударев. Дударев больше в „Соколе“ не играет. Негоже капитану за полсезона набирать штрафов — три по пять минут, три по двадцать, ставя команду на колени. Это ни в какие рамки не лезет. Опытный игрок, на которого ставим игру, у которого должна команда объединяться... с такими действиями... на колени просто ставил. Роль капитана у Коледаева сейчас. Я считаю, если что-то у тебя не получается в атаке — сделай полезное в обороне, и наоборот. Почему-то одни работают, пашут, а другие — нет», — сказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч «Сокол» сыграет с карагандинской «Сарыаркой» 25 декабря в 19.00 в «Арене.Север».