>
Футбольный «Енисей» одержал победу над «Химиком» из Дзержинска

5 ноября 2014 13:22
0

2 ноября в Дзержинске красноярские футболисты встречались с местным «Химиком». Красноярцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», первый гол в матче стал самым быстрым для «Енисея» в этом сезоне. Уже на 3-й минуте Евгений Марков на дриблинге вошел в штрафную и отправил мяч в левый нижний угол ворот соперника. Момент забить в первом периоде имел и Владимир Лешонок, однако с 11 метров мяч пошел в небо. В конце тайма «Химик» получил гол «в раздевалку», забил Олег Лайзанс. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Енисея».

После перерыва «Химик» смог немного отодвинуть игру от своих ворот и забил гол в ворота красноярцев. На 74-й минуте матча «Енисей» смог снова собраться и установить разрыв в счете в 2 гола — Виталий Галыш свободно получил мяч у пределов штрафной и навесил на дальнюю, отправив мяч в ворота «Химика». Таким образом, «Енисей» одержал вторую победу подряд на выезде со счетом 3:1.

Отметим, красноярцы не проигрывают уже три последних матча. Благодаря победе над «Химиком», «Енисей» заканчивает первый круг всего в трех очках от зоны стыковых матчей за право выхода в Премьер-Лигу.

«Наша команда выше классом. Настраивали ребят на то, чтобы переиграть соперника в футбол. Это у нас получилось. Мы стараемся настраиваться на каждую игру. Каждого соперника нужно уважать. Знали сильные и слабые стороны соперника», — отметил после матча главный тренер ФК «Енисей» Владимир Ежуров.

Следующий матч «Енисей» сыграет на домашнем поле с ФК «Томь» 8 ноября.