>
Хоккеисты «Енисея» с разгромным счетом уступили кировской «Родине»

22 декабря 2014 12:28
8

20 декабря в Кирове состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Красноярский хоккейный клуб «Енисей» уступил местной «Родине» со счетом 1:7.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», с начала матча красноярская команда провела несколько опасных атак, пробила три угловых, однако мяч летел мимо ворот. На 9-й минуте хозяева льда открыли счет. «Енисей» перехватил инициативу и забил, но под занавес периода хоккеисты «Родины» сумели выйти вперед. Со счетом 2:1 в пользу кировчан команды ушли на перерыв.

Вторая половины игры стартовала с забитого «Родиной» мяча — с углового команда хозяев сделала счет на табло 3:1. Чуть позже кировчане увеличили свое преимущество. «Енисей» продолжал атаковать, хозяева действовали контратаками. Дубль оформил хоккеист «Родины» Олег Пивоваров — 5:1. Затем последовали еще две контратаки, которые также завершились мячами в ворота красноярцев. Итоговый счет встречи — 7:1 в пользу ХК «Родина».

Отметим, несмотря на поражение, «Енисей» по-прежнему лидирует в турнирной таблице чемпионата. Теперь красноярцам предстоит последний выездной матч в этом году — завтра, 23 декабря, в Первоуральске «Енисей» сыграет с «Уральским трубником».