>
Красноярские скелетонисты выступят на чемпионате мира

17 февраля 2015 11:11
0

Александр Третьяков и Никита Трегубов готовятся к чемпионату мира, который пройдет в немецком Винтерберге с 26 февраля по 8 марта, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Сборная России по скелетону после завершения финального, восьмого этапа Кубка мира осталась в Сочи. Напомним, на заключительном этапе Кубка Александр Третьяков завоевал золотую медаль. Скелетонист выиграл обе попытки, опередив латвийца Мартинса Дукурса на 0,41 секунды. Еще один красноярский спортсмен, чемпион мира среди молодежи Никита Трегубов на восьмом этапе Кубка мира стал 12-м.

Как пояснили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе минспорта края, в течение десяти дней российская команда будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет с 26 февраля по 8 марта в Винтерберге (Германия). В состав сборной России вошли два спортсмена краевой «Академии зимних видов спорта» Александр Третьяков и Никита Трегубов. «Будем тренироваться на стадионе, подтягивать старт. В Винтерберге он очень важен, именно старт может стать определяющим при распределении мест», — рассказал красноярский скелетонист Александр Третьяков.

Третьяков Александр Владимирович
Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира