>
Хоккейный «Енисей» завершил регулярный чемпионат на первом месте

23 февраля 2015 17:55
7

Накануне, 22 февраля, хоккеисты «Енисея» на домашнем льду встретились с ХК «Кузбасс» из Кемерово, обыграли соперников со счетом 12:3 и вышли в плей-офф с первой строчки турнирной таблицы.

Как отметили в пресс-службе красноярского клуба, даже ничья в этом матче делала «Енисей» победителем регулярного чемпионата, а «Кузбассу» нужны были очки в борьбе за место в плей-офф, и в завязке матча гости достаточно опасно атаковали. На 18-й минуте в ворота «Енисея» был назначен 12-метровый удар, однако Роман Черных переиграл нападающего гостей Вадима Стасенко. «Енисей» забил первый мяч на исходе 24-й минуты — с подачи углового отличился Сергей Ломанов. Через восемь минут он же удвоил счет. Далее «Кузбасс» устремился в атаку, ослабив защиту, и игроки «Енисея» — Иван Шевцов и дважды Дмитрий Макаров — наказали гостей за беспечность: 5:0 в пользу «Енисея» — с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде Алан Джусоев увеличил преимущество хозяев, а «Кузбасс» забил свой первый мяч. Точным ударом с углового на него ответил Артем Бондаренко — 7:1 за 25 минут до окончания матча. «Затем на поле пошел красивый открытый хоккей, в котором в итоге с подавляющим преимуществом победили красноярцы — 12:3», — заключили в пресс-службе.

«Енисей» занял первое место в регулярном чемпионате России и теперь ждет соперника по 1/ 4 финала — красноярцам достанется 8-я команда, вышедшая в плей-офф. На то, чтобы сыграть с чемпионом до двух побед, претендуют «Водник», «Уральский трубник» и тот же «Кузбасс», кто именно — станет известно 25 февраля, а первая игра красноярского клуба состоится 28 февраля.