>
Хоккеисты «Енисея» в составе сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира

2 апреля 2015 16:32
1

На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске завершились четвертьфинальные игры. Красноярские хоккеисты «Енисея» в составе сборной России вышли в полуфинал соревнований, переиграв команду США со счетом 17:2, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

На первой минуте игры счет открыл нападающий «Енисея» Сергей Ломанов, перебросивший мяч через вышедшего из ворот голкипера соперников Дерека Меландера. До перерыва россяине забили еще шесть мячей и при счете 7:0 отправились на отдых. Во втором тайме чемпионы мира продолжили забивать один гол за другим. Однако как только российская сборная сбавила обороты, хоккеисты США сумели забить дважды. В итоге 17:2 в пользу России. Покером в этом матче отметился 18-летний нападающий Никита Иванов. Хет-трик на счету Евгения Иванушкина. Не ушли со льда без результативных баллов и хоккеисты «Енисея»: Сергей Ломанов записал на свой счет два гола и передачу. Также 2+1 у Ивана Шевцова, одной голевой передачей отметился Алан Джусоев.

В других четвертьфиналах сборная Казахстана переиграла белорусов — 26:8. Финны обыграли сборную Норвегии со счетом 13:5. Шведы разгромили Латвию — 14:2. Таким образом, сегодня, 2 апреля, в полуфиналах скрестят клюшки сборные Швеции и Финляндии, а сборная России встретится с командой из Казахстана.

Россияне начнут свой поединок в 17.00 по красноярскому времени. Трансляцию этого матча можно посмотреть на каналах «Россия 2» и «Спорт». В пресс-службе минспорта региона отметили, что состав полуфиналистов на чемпионатах мира не меняется с 1999 года. Шестнадцать лет назад в квартет сильнейших вошла сборная Норвегии, которая с того времени никак не может вновь побороться за медали.

Напомним, вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.