Главная
>
Новости
>
«Енисей-СТМ» отметил 40-летие фестивалем регби

«Енисей-СТМ» отметил 40-летие фестивалем регби

7 сентября 2015 12:56
0

В субботу, 5 сентября, на стадионе «Авангард» в Красноярске прошел Большой фестиваль регби, посвященный 40-летию регбийного клуба «Енисей-СТМ».

На стадионе собралось около 2 тыс. гостей и участников фестиваля. Все желающие могли поучаствовать в оригинальных регбийных конкурсах. В первой половине дня состоялся детско-юношеский турнир, в котором приняли участие более 40 команд, и взрослые соревнования по тэг-регби среди любителей.

Во второй половине дня на поле встретились ветераны клубов «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Правобережный клуб представлял первый чемпионский состав во главе с легендой российского регби Вячеславом Грачевым.

Команда «Красного Яра» в основном состояла из многократных чемпионов России 1990-х годов. За матч регбисты занесли 3 попытки, забили 3 реализации и 1 дроп-гол. Игра окончилась со счетом 17:7 в пользу «Енисея».

Регбисты основного состава «СТМ» на фестивале принимали участие в играх с гостями и в конкурсе барбекю: мясное блюдо, приготовленное чемпионами страны, мог попробовать каждый.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать