>
Хоккеисты «Сокола» всухую проиграли в Санкт-Петербурге

18 сентября 2015 17:11
4

17 августа красноярские хоккеисты «Сокола» уступили в четвертом матче в Санкт-Петербурге. Красноярцы сыграли с «СКА-Нева» со счетом 0:3, сообщили в пресс-службе клуба.

Первый период встречи прошел с заметным преимуществом «Сокола» (11 бросков в створ против 5 у питерцев), однако зрители голов так и не увидели. В самом же начале второго периода хоккеисты «СКА-Нева» устроили навал на ворота гостей и открыли счет в матче. В заключительной двадцатиминутке питерцы забросили еще две шайбы — вторую шайбу в меньшинстве, а третью — в тот момент, когда красноярцы заменили вратаря полевым игроком.

Таким образом, у «Сокола» первое сухое поражение и третье в четырех стартовых матчах. У красноярского клуба по-прежнему 4 очка, и вместе с «Рубином», «Спутником» и «Барсом» он делит места с 17-го по 20-е.

«Снова мы не наиграли на голы, уже вторую игра подряд хромает реализация. Броски есть, выходы один в один есть, а забить не можем. Я смотрю матчи КХЛ, и многие имеют такую проблему. Вот и мы, все патроны выстрелили в предсезонке. Не могу сказать, что игра была плохая, просто очень здорово сыграл вратарь соперника Игорь Шестеркин. Когда нужно было, соперник засушил игру и добился результата», — рассказал о матче главный тренер ХК «Сокол» Александр Годынюк.

Очередную же встречу красноярцы проведут 19 сентября в Твери против местной команды ТХК, которая на данный момент возглавляет турнирную таблицу ВХЛ.