>
«Сокол» открыл хоккейный сезон в Красноярске поражением

25 сентября 2015 12:41
4

24 сентября на льду красноярской «Арены. Север» прошел первый домашний матч «Сокола» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги — с ХК «Ижсталь» из Ижевска. В этой встрече красноярцы уступили со счетом 2:3.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», на протяжении всего матча с одним из фаворитов чемпионата красноярская команда играла лучше, имела больше моментов, но не удержала преимущество. В начале первого тайма «Ижсталь» вела в счете, однако затем Сергей Шестаков сравнял цифры на табло, сыграв на добивании после бросков Виталия Ляльки и Артема Потылицына. А на 12-й минуте «Сокол» вышел вперед: Виталий Лялька откатил шайбу на синюю линию, откуда Иван Гавриленко отправил шайбу на «пятачок». Там снова четко сработал Сергей Шестаков, переправивший шайбу точно в ворота соперников. До перерыва красноярцы еще дважды атаковали ворота гостей, но шайба попадала в штангу.

Второй игровой отрезок не был богатым на события, и период закончился при таком же счете. На старте третьей двадцатиминутки «Ижстали» понадобилось всего 20 секунд, чтобы забить шайбу и сравнять счет. Далее команды так и не смогли забить, и игра перешла в овертайм. В добавленное время сильнее оказались гости этой встречи — 2:3 в пользу ХК «Ижсталь».

«Извечная проблема в начале сезона — это реализация. Создаем много, это уже пятая игра, когда в два раза создаем больше моментов, чем соперник, но увы. Не можем найти именно реализацию. Игрой доволен, а вот реализацией моментов нет. Это было и в поездке, это продолжается и сейчас. Делаем выводы. Комплектование команды продолжается, это эволюция, кто-то будет уходить, кто-то приходить, сейчас смотрим, кто вписывается в игру, а кто нет. Скорее всего, скоро будут некоторые изменения», — прокомментировал матч главный тренер «Сокола» Александр Годынюк.

Следующую игру красноярская команда проведет на «Арене. Север» 26 сентября. «Сокол» на домашнем льду примет действующего чемпиона ВХЛ — «Торос» из Нефтекамска. Начало в 17:00.