>
«Енисей» завоевал Кубок мира по хоккею с мячом

12 октября 2015 0:44
25

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» стал обладателем Кубка мира, сообщили в пресс-службе ХК. Финальный матч между красноярцами и шведским «Сандвикеном» состоялся 11 октября.

Досье
Ломанов (младший) Сергей Сергеевич
Игрок красноярского хоккейного клуба «Енисей»

Счет встречи на 14-й минуте открыл Сергей Ломанов, ему ассистировал Денис Лапшин. До перерыва счет 1:0 в пользу «Енисея» так и не изменился, но не прошло и двух минут с начала второй половины встречи, как Сергей Ломанов забил шведам гол «из раздевалки», на этот раз ассистентом стал Алан Джусоев. Третий мяч в ворота «Сандвикена» отправил Виктор Чернышев после передачи Сергея Ломанова.

«Вскоре после этого друг за другом на скамеечку штрафников были отправлены сначала Алан Джусоев, а минуты через три — Олег Толстихин. Что обернулось ...четвертым голом в ворота команды Кристофера Эдлунда», — добавили в пресс-службе. Отметился лучший бомбардир красноярцев на турнире Алмаз Миргазов, который уже через полторы минуты оформил дубль — 5:0.

С этим счетом встреча и завершилась — красноярский «Енисей» завоевал Кубок мира по хоккею с мячом. Отметим, ранее клуб становился обладателем этого трофея в 1982, 1984, 2011-м годах.