>
«Енисей» выиграл волейбольный Кубок Сибири и Дальнего Востока

26 декабря 2015 22:57
0

Волейболистки «Енисея» сегодня одержали победу в Кубке Сибири и Дальнего Востока, обыграв в финале «Сахалин» со счетом 3:0.

Напомним, турнир проходил в красноярском Доме спорта им. М. Дворкина с 22 декабря. "Енисей" одержал победы во всех встречах группового этапа, в том числе и над "Сахалином", с которым в итоге вышел в финал. В первой партии решающего матча шла упорная борьба, которая продолжалась до счета 26:24. После этого сопротивление соперниц красноярской команды оказалось сломлено: два следующих сета «Енисей» выиграл со счетом 25:13 и 25:18.

Добавим, что красноярские волейболистки стали обладательницами Кубка Сибири и Дальнего Востока в третий раз за последние 10 лет: ранее этот титул доставался «Енисею» в 2005 и 2012 годах.

В матче за бронзу новосибирский «Олимп» одержал победу над «Омичкой» со счетом 3:2 (20:25, 25:23, 23:25, 25:22, 15:11). Пятое место заняла «Приморочка» (Приморский край), шестое – «Тюмень-ТюмГУ».