>
Алёна Заварзина и Вик Вайлд взяли бронзу этапа Кубка мира по сноуборду

11 января 2016 12:08
0

Сноубордисты Алёна Заварзина и Вик Вайлд стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира в Австрии, сообщили в пресс-службе краевого минспорта.

Материалы по теме

В австрийском Бад Каштайне, расположенном в долине Гастейн на высоте 1002 метра над уровнем моря, завершился этап Кубка мира по сноуборду. В командном турнире в параллельном слаломе бронзовыми призерами стали представители Красноярского края, сноубордисты регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» — бронзовый призёр Олимпийских игр Алёна Заварзина и двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Виктор Вайлд.

Победили австрийцы Сабина Шеффман и Александр Пайер, вторыми стали немцы Селина Йорг и Штефан Баумистер. Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева и чемпион мира Андрей Соболев стали пятыми.

По словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова, первый результат года семейного дуэта «внушает оптимизм».

«Неплохо начинаем год. Приятно, что Алена и Виктор попали на подиум семьёй. Теперь важно в боевом настрое подойти к следующему этапу Кубка в словенской Рогле, там достаточно специфичная трасса», — отметил Тихомиров.

Напомним, год назад на этапе в Рогле Виктор Вайлд стал первым в параллельном гигантском слаломе, у женщин победительницей была Марио Крейнер из Австрии. Следующий этап в Рогле пройдет 23 января.