>
Красноярский скелетонист выиграл бронзу чемпионата Европы

8 февраля 2016 14:41
1

Красноярский скелетонист Никита Трегубов стал бронзовым призером чемпионата Европы. Олимпийский чемпион 2014 года Александр Третьяков занял четвертое место.

Досье
Трегубов Никита Михайлович
Скелетонист, олимпийский чемпион

Соревнования проходили в швейцарском Санкт-Морице, на единственной в мире натуральной ледовой трассе. Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, в этом году чемпионат Европы был совмещен с седьмым этапом Кубка мира.

В каждой из дисциплин прошло по одной гонке, состоящей из двух заездов, но в зачет чемпионата Европы были включены только европейские спортсмены.

Чемпионами Европы стали латвийцы Мартинс и Томас Дукурсы, показавшие одинаковое время (2.18,33). Победу на этапе Кубка мира одержал представитель Южной Кореи Юн Сон Бин (2.18,26).

Никита Трегубов занял третье место на чемпионате Европы и четвертое — на этапе Кубка мира. Результат Никиты по сумме двух попыток — 2 минуты и 18,85 секунды. Прославленный красноярский скелетонист Александр Третьяков стал четвертым на чемпионате Европы и пятым — на этапе Кубка мира.

Добавим, что эти соревнования были последней «репетицией» перед главным стартом сезона — чемпионатом мира, который стартует 12 февраля в австрийском Иглсе.