Красноярские волейболисты проиграли команде из Казани

10 апреля 2016 12:18
4

Красноярские волейболисты проиграли команде из Казани, сообщили 10 апреля в пресс-службе волейбольного клуба «Енисей».

Вчера, 9 апреля, красноярские волейболисты провели свой предпоследний матч в сезоне против казанского «Зенита», который накануне досрочно стал чемпионом России. «Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Хозяева, подгоняемые своими болельщиками до отказа заполнившими домашнюю арену „Енисея“, старались не уступать именитому сопернику. Однако провести партию на стабильно высоком уровне красноярцы не смогли — 11:16 перед вторым техническим перерывом», — рассказали в пресс-службе. Хозяева несколько раз ошиблись на приёме, когда на подаче был Алексей Кулешов. После этого волейболисты «Енисея» наверстать упущенное не смогли и сет закончила атака Алексея Спиридонова — 21:25.

Во второй части игры красноярцы сначала вырвались вперед, но затем, ко второму техническому перерыву, игроки из Казани снова вышли в лидеры. Красноярской команде на руку сыграла серия ошибок противников и вторую партию они выиграли — 25:23. «Дебют третьей партии остался за „Зенитом“. Хозяева никак не могли наладить приём, вслед за ним разладилась и атака. Раз за разом нападающих сибиряков либо останавливали блоком, либо их атаки поднимались в защите. Наставник красноярцев всячески пытался повлиять на ход игры: брал тайм-ауты, делал замены, неустанно подсказывал подопечным. Вот только ситуация на площадке никак не менялась. Подвел же итог партии своим эйсом Игорь Кобзарь — 18:25», — рассказали в пресс-службе.

В четвертой партии казанцы сразу захватили инициативу и уверенно атаковали, выйдя вперед. Красноярская команда же теряла уверенность и проигрывала.

Игра «Енисей» — «Зенит» завершилась со счетом 1:3 (21:25, 25:23, 18:25, 12:25). «Енисей» немного уменьшил свои шансы закончить чемпионат на 7-м месте: кемеровский Кузбасс, решающий матч с которым пройдет 12 апреля, вплотную подошел к красноярцам, у команд по 38 очков.