>
Футбольный «Енисей» покидает ФНЛ после разгрома в последнем матче сезона

22 мая 2016 10:58
20

Футбольный «Енисей» с разгромным счетом 0:4 уступил «Волге» в заключительном матче первенства ФНЛ и покидает лигу. Как рассказали в пресс-службе клуба, матч состоялся накануне, 21 мая, в Нижнем Новгороде.

Красноярцы атаковали чаще, но реализация моментов выше была у «Волги», отметили в ФК. Нижегородцы отличились уже в середине первого тайма — выход один на один реализовал Артур Саркисов. «Енисей» мог отыграться до перерыва, однако полузащитник Азер Алиев угодил в штангу.

В начале второго тайма в ворота «Енисея» влетел второй мяч — после розыгрыша штрафного подачу с правого края замкнул форвард соперника Андрей Козлов. Игроки «Енисея» били при первой же возможности, но мяч в ворота «Волги» в итоге так и не залетел.

В концовке матча нижегородцы провели еще две результативные атаки. Выход «три в два» точным ударом завершил все тот же Андрей Козлов. А чуть позже Дмитрий Маляка получил мяч в штрафной площади, прокинул его мимо Михаила Бородько и поразил уже пустые ворота — 4:0.

И.о. главного тренера ФК «Енисей» Владислав Тернавский после матча заключил:

«Мы проиграли из-за собственных ошибок. Не использовали свой моментик в первом тайме, а сами пропустили. После перерыва уже при счете 0:2 стали делать перестановки, но они пользы не принесли. В результате в добавленное время пропустили еще два мяча».

В пресс-службе «Футбольной национальной лиги» подытожили, что по итогам матчей заключительного тура первенства России определились еще два неудачника сезона: лигу покидают «Балтика» и «Енисей», уступившие «Шиннику» и «Волге» и занявшие в итоге 16-17 места. Калининградцы и красноярцы присоединились к «Торпедо», «Байкалу» и «КАМАЗу», которые лишились шансов сохранить место в ФНЛ ранее. Следующий сезон все пять команд проведут в Профессиональной футбольной лиге.

Красноярцы покидают в ФНЛ, проведя в ней пять сезонов, на следующий год после рекордного для клуба 8-го места во втором по значимости дивизионе.