>
Волейболисты «Енисея» проиграли в первом матче нового сезона

28 сентября 2016 11:17
0

27 сентября волейболисты «Енисея» провели в Красноярске первый домашний матч нового сезона Суперлиги. В пяти сетах команда уступила «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

Стартовый отрезок красноярцы выиграли уверенно — 25:17, главным образом благодаря ошибкам соперника. В начале второй партии «Динамо» продолжало промахиваться, однако вскоре нагнало соперника и перехватило инициативу, забив несколько сложных мячей. В итоге партия окончилась со счетом 18:25 в пользу питерской команды. Третий сет вышел самым длительным и напряженным — равная игра продолжалась до счета 28:30, в концовке сильнее оказались гости.

В четвертом сете «Енисей» снова уверенно выиграл — 25:17, главным образом благодаря мощным атакам Алексея Спиридонова и эйсам Александра Кривца. Но на тай-брейке сохранить этот темп «Енисею» не удалось.

«В решающий момент у „Динамо-ЛО“, как говорится, полетело, — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. — Антон Ботин совершает два важных эйса и выводит вперед гостей. Обидные ошибки не позволяют догнать соперника. Юрий Чередник берет тайм-аут при счете 8:13. Спиридонов и Мысин успевают отметиться очками, но это уже не принесет дивидендов команде — 11:15».

В пятницу, 30 сентября, «Енисей» будет принимать дома «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Матч пройдет в Доме спорта им. М. Дворкина на о. Отдыха, начало в 19:00.