>
Баскетболисты «Енисея» с трудом обыграли команду из Косово

3 ноября 2016 10:25
4

2 ноября в Красноярске мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала победу в матче Кубка ФИБА Европа против косовского «Сигал Приштина». Хозяева выиграли в овертайме с перевесом в 1 очко — 102:101.

В первом отрезке более сильную игру показали гости из Косово — за 10 минут игрового времени они сумели набрать 32 очка, тогда как «Енисей» — только 22. Вторая четверть прошла на равных, но гости сумели удержать 10-очковый перевес — 40:50. В третьей четверти красноярцы проявили характер и отыграли отставание — 66:66. В четвертом отрезке лидер не выявился, и к финальной сирене на табло значился равный счет — 87:87. Был назначен овертайм, в котором минимальное преимущество оказалось на стороне хозяев — 15:14.

«Начали мы неуверенно — не могли найти свою игру, — признал форвард БК „Енисей“ Сулейман Браймо. — Поэтому большая часть матча для нас была сплошной борьбой — нам пришлось проявить наш характер, чтобы победить. Отмечу, что баскетболисты из „Сигал“ играли с огромной энергией, боролись до конца, но наш командный дух в итоге помог нам победить в этой сложной игре».

Главный тренер «Енисея» Олег Окулов добавил: «Сегодня мы не стеснялись играть, и соперник тоже. Была хорошая, мужская игра. Но мы несколько раз могли выиграть эту игру и несколько раз могли её проиграть. У нас в команде хорошие ребята, которые стараются. Лидеры готовы брать на себя ответственность и делают это, пусть и не всегда успешно. Но если будет иначе, то команда превратится в „трусливых зайцев“, а я этого не хочу».

Этой победой красноярский «Енисей» укрепил позицию лидера в своей подгруппе Кубка ФИБА. Следующим соперником сибиряков станет болгарский клуб «Рильски Спортист». Матч состоится 9 ноября в 19:00 в «Арене.Север».