>
Волейболистки «Енисея» уступили чемпиону России на тай-брейке

3 декабря 2016 12:30
0

Вчера, 2 декабря, женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» на домашней площадке сыграла с московским «Динамо» — четырехкратным и действующим чемпионом России. «Енисей» смог дать отпор знаменитым соперницам и отнять одно очко — матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.

В первой партии красноярские волейболистки взяли верх — 25:22. Хозяйкам удавалось блокировать атаки Наталии Гончаровой и удачно атаковать. На подаче отличилась Екатерина Ефимова, сделавшая два эйса. В концовке партии Анастасия Гарелик, ставшая лидером атак «Енисея» и самым результативным игроком матча (на ее счету 33 очка), стала ошибаться, и «Динамо» почти догнало хозяек — 23:21. Но сетбол принесла Ирина Кузнецова, и подопечные Сергея Голотова вышли победителями из первой партии.

«Во второй партии красноярский блок уже не так часто цеплял Наталию Гончарову, что не могло не сказаться на счете, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — К тому же, вместо Яны Щербань в доигровке появилась Александра Црнцевич, против которой оружия не находилось — 9:12. К середине партии „Енисей“ совсем потерял прием — Маркова и Бавыкина подали „навылет“. Итог сета и вовсе стал разгромным — 13:25».

Третий сет «Енисей» снова начал уверенно — 10:7, но затем стали происходить перепады в игре обеих команд — 16:9, 17:15, затем 22:17. Нервная игра складывалась в пользу «Енисея», но усилиями Наталии Гончаровой и Майи Поляк «Динамо» смогло восстановить равновесие, а затем и взять партию на ошибках хозяек — 24:26.

В четвертом сете у красноярок снова полетела подача (на этот раз у Екатерины Осичкиной) — 14:8. Сергей Голотов усилил атаки первым темпом — 18:12. Гончарова дважды была точна в атаке, но третья ее попытка попала под блок, и партия подошла к концу — 25:20.

На тай-брейке ошибки красноярок в атаке сделали столичных волейболисток почти недосягаемыми — 3:7 и 7:15.

6 декабря «Енисей» встретится с еще одним лидером чемпионата — «Уралочкой-НТМК». Этот матч пройдет на выезде.