>
Футболисты «Енисея» впервые выиграли в этом году

2 апреля 2017 15:01
14

1 апреля в Красноярске футболисты «Енисея» одержали победу над командой «СКА-Хабаровск» со счетом 3:1, хотя после первого тайма проигрывали 0:1.

Под занавес первой половины встречи, на 39-й минуте, встречи бывший игрок «Енисея» Хуан Лескано, выступающий ныне за хабаровскую команду, забросил мяч в ворота красноярцев. Во втором тайме хозяева ответили на это тремя мячами в исполнении Сергея Самодина (56-я минута), Владимира Камеша (77-я минута) и Максима Семакина (в добавленное время).

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов так прокомментировал матч: «Первый тайм был равный. Мы выглядели неплохо, имели подходы к воротам, а команда из Хабаровска использовала нашу секундную расслабленность. Давление на команду было высокое перед матчем со всех сторон. На второй тайм ребятам удалось настроиться, переломить матч и показать свою лучшую игру. Огромное спасибо болельщикам, которые гнали нас вперед и поддерживали».

Отметим, эта победа стала для «Енисея» первой в 2017 году: предыдущие три команда проиграла, еще один матч закончился нулевой ничьей. Сейчас клуб занимает седьмую строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ. Добавим, что обыгранный красноярцами «СКА-Хабаровск» занимает третье место и претендует на выход в премьер-лигу.