Главная
>
Новости
>
Около 200 работников ЭХЗ и предприятий-партнеров сдали нормы ГТО на фестивале в Зеленогорске

Около 200 работников ЭХЗ и предприятий-партнеров сдали нормы ГТО на фестивале в Зеленогорске

22 августа 2017 16:58
2

Более 180 работников Электрохимического завода и предприятий-аутсорсеров продемонстрировали спортивную подготовку на летнем фестивале «ГТО на ЭХЗ». Фестиваль прошел в рамках проекта «Единый день ГТО в атомной отрасли».

В фестивале приняли участие 11 команд – в их состав вошли рядовые сотрудники и руководители подразделений. Самому старшего спортсмену, который сдал нормативы 10 ступени, исполнилось 62 года.

«На ЭХЗ очень сильны традиции спорта заместитель генерального директора ЭХЗ по управлению персоналом Ирина Дуборезова. - Когда нам предложили принять участие во всероссийской отраслевой акции ГТО, мы не могли остаться в стороне и вместе с  профсоюзом сказали: давайте сделаем праздник спорта!».

Всего спортсменам в разных возрастных группах предстояло пройти пять тестовых испытаний: наклон вперед из положения стоя; подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг – для мужчин; отжимание или подтягивание на низкой перекладине – для женщин; прыжок в длину с места; стрельба из электронного оружия и упражнение на пресс.

В командном зачете (10 лучших результатов) больше всех очков заработал цех обогащения урана, на втором месте - ООО «Единый сервисный центр» (2735), на третьем - команда заводоуправления (2696).

В личном зачете в сумме у женщин в категории до 29 лет лучший результат показала Юлия Вахрушева, в категории до 39 лет – Наталья Завьялова, в категории до 49 лет – Ольга Гришанова, до 59 лет - Татьяна Владимирова.

У мужчин в индивидуальном зачете в категории до 29 лет лучшая сумма у Евгения Шелана, до 39 лет – у Леонида Баринова, в категории до 49 лет – у Андрея Гайдукова, в категории до 59 лет – у Андрея Лапы, в категории до 69 лет – у Михаила Турова.

Победители получат денежные премии, кубки и грамоты Электрохимического завода.

Фото предоставлены отделом общественных коммуникаций ЭХЗ

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать