Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае уменьшилось количество безработных

В Красноярском крае уменьшилось количество безработных

21 июня 2018 18:17
16

С начала года количество жителей края, состоящих на учете в службе занятости населения, сократилось на одну тысячу человек и составило 13,5 тысяч. В регионе один из наиболее низких уровней безработицы в Сибирском федеральном округе — всего 0,9 %. Сохранению стабильности на рынке труда способствуют мероприятия краевой государственной программы «Содействие занятости населения».

В Красноярском крае разработаны две стратегии: управления рынком труда и развития профессиональной ориентации населения. Также в крае успешно реализуется дорожная карта по повышению эффективности и качества предоставления государственных услуг работодателям. Главный результат работы — трудоустройство соискателей и заполнение вакансий предприятий.

С начала года более 38 тысяч граждан обрели работу при содействии службы занятости, 27 тысяч из них трудятся на постоянной основе. Организованное взаимодействие партнеров на рынке труда помогает росту числа предложений работы постоянного характера в банке вакансий службы занятости населения (на сегодняшний день их 10,5 тысячи, что на 1,5 тысячи больше, чем в аналогичном периоде прошлого года).

Больше половины обратившихся граждан находят работу до признания их безработными.

Напомним, минимвльный размер пособия по безработице составляет 850 рублей, максимальный – 4 900 рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать