Среда в Красноярске, 30 января. Погода сегодня немного улучшится, но уже в четверг снова придёт похолодание. В течение дня ожидается от −11 до −9 °C. Сильный ветер подует с юго-запада со скоростью до 5,2 м/c. Возможен небольшой снег.
Дорога открыта
В Красноярске на полтора месяца раньше откроют проезд в районе катка в сквере Космонавтов — не в марте, а уже в 23:00 30 января. Ограничения доставляли серьёзные неудобства местным жителям.
![](/images/2019/_01_jan/29/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0.png)
Newslab.ru подготовил вам подборку мероприятий, которые можно посетить в эту среду.
Бабушка лёгкого поведения
В красноярских кинотеатрах идёт русская комедия «Бабушка лёгкого поведения». Зрителей вновь ждет встреча с обаятельным аферистом Сашей Рубенштейном и командой пенсионеров, которые теперь перебрались в Москву. Но их счастливой жизни приходит конец, когда банк, в котором хранятся все сбережения стариков, банкротит беспринципный олигарх Бородин. Саша и «ОПГ — организованная пенсионная группировка» опять объединяются, чтобы отомстить обидчику. Билеты в кассах кинотеатров.
Маленькая колдунья
В 14:00 в Театре Пушкина (проспект Мира, 73) покажут премьерный спектакль «Маленькая колдунья» (сказка в одном действии по повести Пройслера «Маленькая Баба-Яга»). Если с неба вместо дождя падают лягушки или белые мыши, значит Маленькую Колдунью не пустили на праздник и у нее плохое настроение. Темное и злое колдовство будет расколдовано светлым и радостным. Мудрый и верный Ворон поможет выпутаться из всех неприятностей. Билетов осталось совсем немного.
![](/images/2019/28/1253.jpg)
Хочу выступить
В 21:00 на пространстве Yushin Brothers (ул. Карла Маркса, 102) пройдёт вечер открытого микрофона «Живая музыка». Ребята Юшина предоставят инструменты и создадут крутую атмосферу, а ведущий объявит вас, если пожелаете выступить. Заранее сообщите об этом организаторам, кодовая фраза «Хочу выступить». Вход бесплатный.
О других интересных событиях можно узнать в афише Красноярска
Расскажите о планах на среду друзьям, нажав кнопку: