>
>
Красноярский полицейский-конвоир завоевал «золото» на чемпионате МВД России по боевому самбо

27 января 2020 14:49
4

Сотрудник Отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых красноярской полиции победил на чемпионате МВД России по боевому самбо. Саян Оюн-оолович Ондар одержал победу в весовой категории 75 кг.

В общем зачете команда ГУ МВД России по Красноярскому краю заняла 6 место.

Соревнования среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо прошли на минувшей неделе в Санкт-Петербурге. В них участвовали сильнейшие самбисты России — победители и призеры чемпионатов, первенств, кубков Европы и мира. Всего в чемпионате приняли участие 109 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД, в общей сложности более 800 спортсменов и судей со всей России. В этом году чемпионат был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.