Главная
>
Новости
>
Финансирование федерацией детского оздоровительного отдыха этим летом останется на прежнем уровне

Финансирование федерацией детского оздоровительного отдыха этим летом останется на прежнем уровне

19 февраля 2003 15:51
0

 Сегодня в Красноярске председатель Фонда социального страхования РФ Юрий Косарев провел короткий брифинг для журналистов, на котором рассказал о чем шла речь во время его встречи с губернатором края Александром Хлопониным. Отметим, что визит главы фонда в регион связан с инспекцией краевого отделения фонда и участием в заседании ассоциации «Сибирское соглашение», в программе которого запланировано обсуждение вопросов социального страхования.

Что же касается встречи с главой края, Юрий Косарев отметил, что речь шла не только о социальном страховании, но и о летнем оздоровлении детей. Финансирование этой статьи расходов в этом году будет на уровне прошлого года, а вот на оздоровление взрослых денег в федеральном бюджете не предусмотрено.

Это связано с введением единого социального налога, из-за которого размеры отчислений в ФОМС сократились на 2 %. Руководитель фонда особо отметил, что социальное страхование, в первую очередь,  предусматривает оздоровление детей и болеющего населения. Также он обратил внимание собравшихся на то, что красноярское региональное отделение фонда входит в десятку сильнейших по стране по всем параметрам.

Рекомендуем почитать