Главная
>
Новости
>
Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в Красноярском крае в период пандемии

Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в Красноярском крае в период пандемии

17 июля 2020 16:42
5

Красноярское отделение ПАО Сбербанк оценило популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в период пандемии коронавируса, рассказали в пресс-службе банка.

Во втором квартале 2020 года доля оплат жилищно-коммунальных услуг через дистанционные каналы составила 87% и продолжает расти. В общей сложности с апреля по июнь клиенты Сбербанка в Красноярском крае совершили  свыше 5,6 млн платежей. Общая доля безналичных платежей через все платежные сервисы Сбербанка в Красноярском крае составляет уже свыше 95,5%.

За последний год существенно выросла популярность мобильной версии Сбербанк онлайн: 

Удаленные способы оплаты услуг ЖКХ не требуют посещения банка или офиса управляющей компании, что особенно актуально в период действия режима ограничений. Это оплата через веб и мобильную версию Сбербанк онлайн, а также при помощи сервиса автоплатежей. Для проведения оплаты совсем не обязательно вводить банковские реквизиты, порой достаточно  отсканировать QR-код с квитанции, либо воспользоваться сервисом «поиск по адресу».

"Мы замечаем рост активности наших клиентов в использовании онлайн сервисов. Все чаще горожане обращаются к дистанционным каналам оплаты услуг ЖКХ. В современном быстроразвивающемся мире это, прежде всего, экономия времени и снятие лишних беспокойств. Кроме того, дистанционные каналы оплаты уже показали свою востребованность в период пандемии короновируса, когда необходимо ограничить контакты и визиты в различные учреждения, - подчеркнула заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк Светлана Туровец. - Сейчас достаточно иметь мобильный телефон и знать простые алгоритмы, как совершить оплату. В целях повышения финансовой грамотности населения мы выступили спонсором онлайн-проекта «Безналичный мир», участники которого могут выиграть массу полезных призов от компаний нашей экосистемы».

Для участия в проекте «Безналичный мир» достаточно в срок до 29 июля оплатить коммунальные услуги не менее чем на 500 рублей, подписаться на публичное сообщество fin.stream в Инстаграме, выполнять задания викторины, 01 августа принять участие в стриме и получить один из подарков, в том числе супер-приз – iPhone11 128G.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать