Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Дмитрий
+ 2 0
7 июля 2013 г. 01:08
Калибры-ответственно заявляю-изначально многоразовые. Клипсы использовать повторно-невозможно в принципе- это - пуля- выстрелил-забыл(или,понятнее - порох). Они остаются внутри организма. Использовать повторно дренажи нецелесообразно, т.к. Их рестерилизация на порядок дороже. Интересующиеся - задавайте вопросы, м.б. Отвечу.
Вопрос?:И школа может быть хорошая, и руки золотые, и талант, и опыт, но организовать и руководить при этом можно не уметь.

Подписываюсь под каждым словом!!!
марченко,понятное дело, сдулся; а где же его сотоварищи, затихли как мыши, выступили бы, рассказали как им жилось плохо
Желаю тем, кто пишет всю эту дурь про центр самим оказаться его пациентами
Ни хрена себе, пожеланьеце!
И школа может быть хорошая, и руки золотые, и талант, и опыт, но организовать и руководить при этом можно не уметь.
Для Марины
+ 3 0
6 июля 2013 г. 22:16
Марина, в нашей стране кандидатов и докторов наук как тараканов! Хотя нет, тараканов уже меньше. Сам, не сам, это неважно! Вы верить в то что ваши кандидатские имеют научную ценность? Туфта! Надо вообще все кандидатские пересмотреть и у 90% звание отобрать
Вопрос?Славику
+ 0 0
6 июля 2013 г. 22:13
Славик, или я не понимаю, или лыжи не едут!
Вопрос не в хирургии, опыте, "таланте и поклонниках", а в организации рабочего процесса. Так? Кто организовал бардак в работе? Сказали - главврач. Рестерилизация эта ваша и срыв плана операций итп. Было? Сказали - было. Экономили? На ком?!!! Это называется бардак. Булгакова процитировать? Про разруху?
Сам говоришь:"Расходники это плохо, если правда. Но мы же не знаем почему?"
Если это делает врач, он в любом случае не врач!
У вас советник по медвопросам при губернаторе, ему послезавтра 115 лет будет)) может это он так насоветовал делать? А может президент?
Можно допустить, что медсестры или санитары собрали всё в кучу, не разобрав, только не понятно почему(где это все стерилизуется, не знаю) стерилизовали нестерилизуемое? Почему врачи работали заведомо негодным материалом?
Кто распорядился так делать? Никто не знал что можно, а что нельзя?
Какая, нахрен, тут докторская! Короче, опозорились. Врачи...свою совесть не отскребешь никогда!
Марина-Славику
+ 1 2
6 июля 2013 г. 22:07
Вы несете какую то чушь. Я, например, защитила диссертацию кандидатскую в 27 лет. И без "туфты", как вы говорите. Абсолютно честно. И из тех, что со мной в аспирантуре учились, тоже многие защитились до 30 лет. И писали сами. Так что не надо. Насчет хорошей клиники-да, безусловно. А вот хорошая ли школа, которую представляют такие люди, как Сакович, это вопрос.
Вопросу?Славик
+ 3 2
6 июля 2013 г. 18:24
Да Кардиоцентр такой же мой как и Ваш! Я хирург с двадцатилетним стажем, работал и в районе и в городе и знаю " почем фунт лиха". Я не кардиохирург, но любая хирургия, нсли это хирургия - это исскуство! Практика лежит в основе настоящей клинической работы - диссертации, не может в 30 лет специалист докторскую защитить в практической медицине - "туфта" это извините . Отсюда и неуважение к старшим. Любой "талант" нарывается на сложную ситуацию. И если по дороге к славе и признанию этот талант переступил своих учителей и старших товарищей ему не с кем будет посоветоваться . В скандалах лидеры в хирургии не рождаются, рождаются только политики. Работа такая - созидать, а не разрушать. Расходники - это плохо, если правда. Но мы же не знаем почему? В любом случае, это не причина разрушать хорошую клинику с хорошей школой.
Еще хотела сказать. Факт рестерилизации подтвердил ряд сотрудников организации, прокуратура собрала с них показания. Все письменно это подтвердили. Так что видео на ютубе, типа марченко левые подсунул прокуратуре, не канает. И ваши писульки, что этого не было, тоже. В данной ситуации лучше бы уже по честному сознались и придумали какую нибудь отмазку. Было бы намного красивее, чем народ дурить.
Ответу в ответ: "Те, кто здесь грязь льют, вы знаете что значит операция на сердце? Вы знаете, что значит оперировать человека? Какое вы право имеете лить помои на человека, которому сотни обязаны жизнью?! Вы кто?!"
Вот именно! Вы все правильно написали. Только по моему не о том. Это как раз больше подходит к Марченко, на которого вы как раз льете тут помои. В своем глазу опять бревна не видим?
Еще больше всего раздражает то, что "заинтересованные" в комментариях людей постоянно пытаются найти какую то подоплеку. То мы пишем, потому что нас уволили, то работаем там и хотим поклеп навести, то еще что то. Почему не думают, что пишет много простого народа, которые не имеют знакомых в кардиоцентре и никогда там сами не работали? Или считают, что обычных людей данная проблема волновать никак не может? Если пишем критику, замечу, справедливо, то развозим грязь. Если пытаемся высказать свое мнение, то г.., перетекли. Вы думаете при таком отношении наше мнение к вам изменится или доверие появится?
вопрос?Славику
+ 6 2
5 июля 2013 г. 21:47
Базар в вашем кардиоцентре!
Я и говорю: кто в лес, кто по дрова, а лучше б честно работали и правильно лечили. Вы и этого с первого раза прочитать не смогли. или не захотели.
Начни с себя, Славик, не бери использованные материалы для лечения, даже если тебя заставляют! Ты же врач? или Сволочь?
Вот тут спрашивают, "ручной" ли Сакович? Не знаю, ручной или нет, но вот что трусливый, это точно. Хватает смелости лишь на то, чтобы прикрываться своими сотрудниками и пациентами! Правильно, можно выражать благодарности Иваницкому или тому же Марченко за успешно проведенные операции, но уж никак не Саковичу, по крайней мере последние лет десять уже точно. И сравнение с самолетом хорошо, да только не в его пользу. Действительно, какой бы красивый, новый и современный самолет не летел, но если в нем вместо бензина вода, то он упадет однозначно. И виноваты будут никак не пилоты, а директор авиакомпании. Поэтому сравнение с пилотами никак не катит, пилоты друг с другом как раз не ругались. Пациентам конечно хочется пожелать терпения, в этой ситуации страдают как раз они. А лучше им подождать немного или ехать в другой кардиоцентр. Тем более тем, которых по показаниях должен был оперировать Марченко.
Пациент Кардиоцентра
+ 6 1
5 июля 2013 г. 19:43
Желаю тем, кто пишет всю эту дурь про центр самим оказаться его пациентами. Тогда и можете судить, делать выводы и прочая. А врачам хочу пожелать терпения, всем воздается по заслугам в этой жизни, воздастся и тем, кто сейчас вас гнобит. Отдельное спасибо Эдуарду Алексеевичу Иваницкому и всем девочкам из второго отделения! Низкий вам всем поклон! Держитесь!
вопрос?ответу:Вы знаете, что значит оперировать человека?

Знаю, что можно отлично петь и рисовать, но руководить и танцевать не уметь :Ь В свою очередь, Вы, уважаемый, вылили грязь на Марченко! В итоге фивти-фивти. Я не знаю ни того, ни другого и правды, как обычно не узнаешь. У вас, врачей, коллегиальность, а лучше б работали честно и лечили правильно! А-то: разные школы, видите ли у вас, и получается " кто в лес, кто по дрова".
В Краевой больнице приворовывали на ремонте и про 1000- коечную в Новостях нелестно говорили,и про строящийся Онкоцентр... может это в должностной инструкции главврачей такой пункт есть?

Помогать людям пробовали? Или только судить умеете? В хирургии "гнилые" люди, что в разведке предательство. Нельзя на таких надеятся. Представьте - летите в самолете и капитан поругался со вторым пилотом, надавали друг другу по морде, а вы во втором салоне этого самолета, впереди посадка, ветер боковой и вы знаете, что на посадке летчики будут тянуть штурвал в разные стороны... Как ощущение? Так вот те, кто в кардиоцентре лечатся испытывают те же ощущения. Поэтому хватит этот базар разводить, не мешайте людям помогать, и не судите, да не судимы будете
Ольга, вы сами из кардиоцентра? А кому помогли то?
я про это и спрашиваю! Он"ручной"?
Кардиоцентр уже давно лихорадит, скольким врачам "помогли" уволиться.... А Сакович там ничего не решает!
вопрос?ответу
+ 4 3
5 июля 2013 г. 16:07
Вы знаете, что значит оперировать человека?
Знаю, что можно отлично петь и рисовать, но руководить и танцевать не уметь :Ь В свою очередь, Вы, уважаемый, вылили грязь на Марченко! В итоге фивти-фивти. Я не знаю ни того, ни другого и правды, как обычно не узнаешь. У вас, врачей, коллегиальность, а лучше б работали честно и лечили правильно! А-то: разные школы, видите ли у вас, и получается " кто в лес, кто по дрова".
В Краевой больнице приворовывали на ремонте и про 1000- коечную в Новостях нелестно говорили,и про строящийся Онкоцентр... может это в должностной инструкции главврачей такой пункт есть?
Граждане, вы по специальности все кто? Чтоб адекватно оценить ситуацию, для начала нужно закончить медицинскую академию и повариться в российском здравоохранении с годок, другой. Как врач с 10 летнем стажем скажу, проблема озвученная марченко существует даже в мировой медицине. Марченко работал с этой проблемой не три года, а всю свою трудовую деятельность. Почему он заговорил сейчас? Да потому что играет в большую игру!
Кто такой Сакович? Почитайте http://newslab.ru/info/dossier/sakovich-valerij-anatolevich
Можете погуглить, еще информация выйдет. Это человек, который сделал сотни операций. Те, кто здесь грязь льют, вы знаете что значит операция на сердце? Вы знаете, что значит оперировать человека? Какое вы право имеете лить помои на человека, которому сотни обязаны жизнью?! Вы кто?! Суд решит кто виноват и в чем. А вы свою никчемную жизнь потратьте с пользой, а не понося Врача и Человека. Что вы знаете про эту ситуацию? Да ничего из того, что есть на самом деле. Вы Марченко пытаетесь сделать героем и гением, так скажу вам что это моральный урод. Как хирург, да, неплохой, но не гениальный. Как человек - г. К тому же, как показали события тупой и управляемый теми, кто руководит им из под тишка. Как доктор наук мог повестись на обещания, что его назначат главным врачом центра после Саковича? Как кардиохирург и доктор наук может говорить про 50 кратную стерилизацию расходника? Попробуйте полиэтиленовый пакет прокипятить.
Как Сакович попал в начальники центра? Он чей?Такие должности абы как не раздают! Может хотели, чтобы он был "ручной"?
Почитала НГС новости. Там народ возмущен штрафом в комментариях и ситуацией. А еще пишут про вспышку вич инфекции. Как раз в тему.
Врач всамделишный
+ 4 8
4 июля 2013 г. 23:31
Жаль, если Марченко уволился. Буду рекомендовать пациентам оперироваться в Новосибирск или Томске. Опять же можно и в Перми- там, где совершено правосудие над насильником. Интересно, главврачи в этот центр тоже петицию напишут? За кого?
Антон
Не занимайтесь ерундой и не подменяйте смысл внешним делом. Вы дитё или как? Кто вам даст постановление суда? Ещё никто в суд не обратился.
Вы как прежний врач, лишь бы увести в сторону, а там ..
Прокурор четко сказал про дренажи, клипсы и т.д. Это все расходный материал. Причем одноразовый. Туда же еще канюли, катетеры и оксигенаторы.
Так инструмент или расходный? Вот и я про тоже, на одном канале про шприцы, на другом про дренажи, на третьем что? Про многоразовую вату скажут?
Постановление, решение суда в студию....
Причем тут весь кардиоцентр? По заяве прокуратуры Сакович на кол сесть не хочет. Даже на 500 рублей. Будет в суде отмазываться.
Преувеличили что? Четко сказали, что в центре использовали инструмент вторично.
Опять преувеличили! Ничего еще не вынесено! Посмотрите новости на СтС там тот же прокурор несколько по иному сформулировал обвинения! Кардиоцентр не согласен и будет отстаивать свою невиновность! Выводы рановато делать, господа! Ждем ясности! Не спешите на кол сажать!:)