Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Врачи кардиоцентра повторно использовали одноразовые инструменты
[04.07.13]
Прокуратура Красноярска уличила кардиоцентр в неоднократном использовании одноразовых медицинских инструментов.
Как сообщил НГС.НОВОСТИ прокурор Красноярска Александр Лизенберг, прокурорская проверка в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии началась в июне и завершится до 14 июля. На данный момент проверка совместно со специалистами Роспотребнадзора выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства об использовании медицинских средств.
Установлено, что в кардиоцентре повторно использовались одноразовые медицинские инструменты и изделия, которыми пользуются в операционных блоках: дренажи, клипсы, калибраторы, отметил Александр Лизенберг.
В отношении главврача кардиоцентра Валерия Саковича вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Главврачу грозит штраф 1 тыс. руб.
1:все г. с красрабовского сайта сюда перетекает... Сразу видно, что вы уже в центре не работаете и судя по всему уволил вас стрижнев, раз так злобствуете

http://www.krasrab.com/archive/2013/07/04/04/view_article
Ё-моё, прочитал с красраба комменты и офонарел. Так я не один кто правду пишет, там попросту рот заткнули всем остальным. А столько народу и из самого центра. Даже сам не ожидал.
Ну да, можно и про г..но поговорить. Только это совсем к делу не относится. Разводка на пустом месте.
В пользу начальства центра. А коллектив тут совсем не причем, используют, как промокашку.
Жаль, не успела побывать на красрабовском сайте, прикрыли лавочку...
1:все г. с красрабовского сайта сюда перетекает... Сразу видно, что вы уже в центре не работаете и судя по всему уволил вас стрижнев, раз так злобствуете

вы с какого сайта сюда .... перетекли ?
все г. с красрабовского сайта сюда перетекает... Сразу видно, что вы уже в центре не работаете и судя по всему уволил вас стрижнев, раз так злобствуете
Видимо нет исков. Раз нет клеветы, нет и поруганной чести и достоинства. Какие тогда могут быть иски, если все правда?
у меня вопрос : что там с исками о защите "чести, достоинства и деловой репутации" руководителей центра ? Ведь грозились же подать на КР в суд, да еще за клевету про перестерилизацию ?
Иски поданы в суд или нет ?
Или это тоже самое как с перестирилизацией : ее не было, но она была !
Саша не сотрудник, но у него подруга или жена там работает. Так что инфа верная получается
Инна:Саша, вы молодец! Держите нас и дальше в курсе, что происходит в кардиоцентре. Очень интересно. Ждем новостей. А то правда надоели типа правдивые комменты от приближенных к начальству работников, хочется новостей из самой гущи событий от простых сотрудников.

Так он же сам написал, что не сотрудник...
Саша, вы молодец! Держите нас и дальше в курсе, что происходит в кардиоцентре. Очень интересно. Ждем новостей. А то правда надоели типа правдивые комменты от приближенных к начальству работников, хочется новостей из самой гущи событий от простых сотрудников.
Стрижнев- обычный коммерсант, хотя и с медицинским образованием. Но "знающие люди", с которыми он учился, говорят, что он со второго курса уже не посещал институт, занимался бизнесом. А оценки ему ставили или покупал. Так что ни дня не работал врачом. Занимался все годы поставкой медоборудования и расходки в больницы, в основном в краевую. Там видимо и закадрили с саковичем.
Саша, вы абсолютно правы про ситуацию в кардиоцентре и ее руководителей (главврач и замы). Мы все подписали, потому что по другому никак. И против идти страшно не потому, что боимся руководства. Объединяться не с кем. Не ясно, кто за кого. Все шушукаются и сдают друг друга. Все кругом прослушивается, руководство ходит и запугивает. Так уже хочется работать нормально и делать свою работу. Устали от этих интриг. А они с самого основания центра. Саковичу надо было изначально самому решать вопросы, не доверять Стрижневу. А вот доверился и получил. Лыспак, Коростелев и Дранишникова - это все люди Стрижнева. Коростелев вообще его родной дядька. Вот и правят, нас, обычных врачей и медсестер держат за быдло. Мы для них никто. Да и получаем мы не так уж много. Это у ведущих хирургов и в администрации бешеные премии по году, а у нас по сравнению с ними - копейки
наблюдатель
+ 2 1
4 июля 2013 г. 10:18
А кто это - Стрижнев? Организатор здравоохранения? Анамнез? На фоне других фото в разделе администрации смотрится не очень презентабельно.
А "врач" он и не врач даже совсем, работник администрации. Среди медперсонала у нас нервозность повышенная. Письмо все подписали как обязаловку, прошлись по всем отделам и отделениям. Но люди все равно разделились. Среди подписавших очень много тех, кто против действующего руководства. Особенно против "серого кардинала".
В своем вы уме? Сравниваете стаканы с одноразовыми материалами, которые пихаются во внутренние органы человека. Через стакан ни спид, ни гепатит не заработаешь. А здесь пожалуйста, да еще в придачу парочку инфекционок.
посмотрите в кого превращаются голодные до денег врачи.в убийц больных стариков.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JCD6XV-I3yQ
весь "мадридский двор" от недостатка знаний, что у руководителя, что у врачей. Великие специалисты, однако. некоторые буфетчицы тоже одноразовые стаканы моют.
Прочитала на сайте 24kardio.ru служебные записки. Просто жуть берет, что творится!
Так никто никогда не откроется, все могут только втихаря шушукаться. Сегодня в новостях четко подтвердили факт рестерилизации, показали постановление роспотребнадзора. Ну и кто теперь что будет говорить? Умиляет лишь размер наказания- 500 рублей или 90 дней остановки центра. Смех да и только!!! Человеку спид и гепатит- а подарившему их ему ни за что ни про что всего 500 руб. Так еще бы после этого люди не захотели ехать в Новосиб! Да еще получается, что Сакович в очередной раз на весь край врал. Вот и делайте теперь выводы
Врач:В кардиоцентре все нормально! А тех кто рассказывает небылицы нужно вычислять! Куда смотрит руководство, вот это реальная недоработка!

Почему невыгодные для руководства кардиоцентра комменты пишут анонимно - понятно, если вычислят например Сашу, могут выйти на его даму, которая там работает и достанется ей тогда независимо от того, правду тут Саша пишет или нет. А Вы, работающий в кардиоцентре и утверждающий, что там все нормально, и остальные, тоже по их версии являющиеся работниками кардиоцентра и тоже утверждающие, что ничего не стерилизовали и все поклеп - вы почему все анонимно пишете? Вас же за такую правду, защищающую репутацию Саковича и компании никто не накажет, даже спасибо может быть кто-то из руководства скажет. Так начните с себя тогда, вам ведь ничего не грозит. Назовитесь по имени-фамилии, и для тех, кто Вас знает, ваша репутация станет залогом того, что в кардиоцентре действительно ничего такого (как пишут в красрабе) не было. Может быть и я тогда скажу - я этого человека знаю и верю ему.
Может и смешной. Меня это мало волнует. А вот результат, там да.
Я так понимаю - канюля не пелемени, 50 раз кипятить только у вас получается. А Марченко об этом говорил? Или нет?
Ох, любите вы начальство..
Тоже в теме
+ 2 1
3 июля 2013 г. 21:03
Право, смешной Вы человек. Если ситуацию изнутри знаете, то должны знать что пациенты чхать хотели на всю эту хрень, теперича лекторат ученый и понимает что к чему, точнее кто к кому. А про 50 раз это прикольно, попробуйте один раз канюлю прокипятить, потом поделитесь, что получилось)) хотя, делиться можно будет после первого раза) не берите грех на душу ерунду не пишите.
В кардиоцентре все нормально! А тех кто рассказывает небылицы нужно вычислять! Куда смотрит руководство, вот это реальная недоработка!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тоже в теме
Да не могли меня уволить, потому как я ни секунды в этом центре не работал. Я строитель и к медицине у меня абсолютно параллельное отношение. Причем тут кому-то гадить?
Я не за красных и не за белых, я за себя. У меня мать вполне возможно туда заляжет. Я что, как овца должен на это спокойно смотреть? А тем более, когда мне рассказывают изнутри, что есть?
Да вы рехнулись. Себя на моё место поставьте.
Тоже в теме
+ 1 6
3 июля 2013 г. 20:11
Саша, тебя уволили заслуженно. Поражения надо признавать и жить дальше, не гадить людям)) все работают как и работали))
[quote="Саша"]Так вы в своём коконе работаете. Вы с пациентами разговариваете? На другие темы, кроме профессионального - вопрос-ответ? А чего ещё вы хотите? Петь аллилуйю Саковичу?
Раньше да, он на самом деле в крайвой делал много для дела, его за это и уважали. На самом деле - уважали. А потом в центре, как подменили - никакой, просто никакой. Всё Стрижнев.
Это что, деньги?
никакой - это значит, что не он управляет процессами?
Так вы в своём коконе работаете. Вы с пациентами разговариваете? На другие темы, кроме профессионального - вопрос-ответ? А чего ещё вы хотите? Петь аллилуйю Саковичу?
Раньше да, он на самом деле в крайвой делал много для дела, его за это и уважали. На самом деле - уважали. А потом в центре, как подменили - никакой, просто никакой. Всё Стрижнев.
Это что, деньги?
Саша, а откуда у Вас такая информация о Центре? Читаю и удивляюсь! Уже сомневаюсь, что я реально в кардиоцентре работаю! Ничего нервозного нет, все работают как обычно!
А в центре обстановка реально, нервная. Когда девчата с входящими разговаривают, то те уже впрямую молотят - а вот можно квоту перекинуть в краевую или в Новосиб? Поговорите с врачем, нас сюда определили, уже хоть куда, а то тут боязно.
Там Стрижнев как серый кардинал. Раньше в центре везде светился, видно заносило его, а сейчас тише мыши. С нового года в отпуске был, месяца три, сейчас бегает, всех опрашивает - а что вам нужно?
Статья глупая откровенно. Всё пытаются перевести на личности. Жабыка что ли заказала.
Роспотребнадзор уже проверку закончил, Сакович всё врет, факт рестерилизации отфиксирован. И мадама, которая была, всё в отчете написала и объяснения со всех содрала. Там что врать, все же знают, что было. Не такие они и сильные, чтоб в отчете проверяющие люди их выгораживали. Уже хоть что-то. А прокуратура ещё сидит.