Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
насчет с руками оторвут - сомневаюсь. Начальству важнее, чтоб всё было тихо и гладко. Послушные ценятся. Так что меня не удивит, если в конце концов Марченко будет работать где-нибудь за пределами РФ.
Да не надо меня разводить. Про какой такой медперсонал, а то вы не знаете. В кардиоцентре уже в открытую всех предупредили, что будем вычислять, кто пишет и увольнять. Кому это надо?
Там же больше 500 человек работает. А работу в медицине найти, ох, как сложно. Вот и боятся таких, как вы, вычисляющих. А очень много против.
Про Марченко не знаю. Я там не работаю, и слава богу. Но, вот себе представляю, что человека довели. Писал докладные, потом взбрыкнул. То, что он не подарок, так моя мадама ещё раньше говорила, там чуть ли не со слезами из операционной выбегали. Если спец, то не то, что возьмут, с руками оторвут.
Жизнь дороже.
По окладу? Не знаю за какой мед персонал Вы говорите!Помню, что премия была очень хороша, надеюсь в этом году будет такая же! Спасибо Саковичу! А Марченко талант не спорю, но повел себя как ..... Интересно, куда он теперь после такого скандала? Его кто-нибудь возьмет?
Врач поликлиники
Чтот почитал ваш постик и совсем неприятно стало. Вы, вообще, в своём уме?
Да какая людям разница кто там наверху? Лишь бы операции с результатом делали, им накакать как зовут главврача и с кем спит операционная сестра. Пусть воюют или делят бабло, или волосья друг у друга выдирают.
Медперсонал очень сильно задели стимулирующие выплаты. Когда тем, на ком держится свя работа, мелко кидают в декабре по окладу, а не медицинскому персоналу премии по поллимона, это что?
Надо ценить, что имеешь?
Говорят, что Марченко уже уволился. Ну и где тут такая офигенная борьба за власть? Хотел бы кресло главврача, так цеплялся бы до последнего. Да Сакович ещё в 2011 году поувольнял целую кучу людей из руководства, которые совсем не новосибирцы. Они-то чем мешали? Бред какой-то.
Кстати, пациенты уже предлагают три-пять штук, чтобы им на операцию нашли не б/у. Девченки уже не знают, смеяться или плакать. Стоимость операции-то совсем чума. А по квоте едут с районов, какие у них деньги.
реалист с сарказмом
+ 9 2
30 июня 2013 г. 15:27
из врачей-пациентов:Все говорят о том, что марченко психически неуравновешенный человек. Но мне, как пациенту, было бы все равно, какова его психика - помню, травматолог Лапицкая, профессор, прямо на операции инструменты кидала! Мастерство - вот критерий!

а мне, как родственнику пациента, не все-равно, если Мастер в порыве мастерства долбанет кулаком по животу оперируемого больного, а у того селезенка разорвется, а потом спишут смерть на тяжелый случай....
из врачей-пациентов
+ 3 4
30 июня 2013 г. 10:59
Все говорят о том, что марченко психически неуравновешенный человек. Но мне, как пациенту, было бы все равно, какова его психика - помню, травматолог Лапицкая, профессор, прямо на операции инструменты кидала! Мастерство - вот критерий!
Тоже врач
+ 6 6
29 июня 2013 г. 00:16
Мы тоже эту ситуацию обсуждаем, хоть и на своем "сером" уровне красноярских врачей. Наш мир довольно тесный и по большому счету все про всех знают. Саковича мы знаем много лет, и его пациенты проходили через нас. То, что происходит, это его недаработка как главного врача, надо было этого звездуна еще года два назад уволить после всех его выкрутасов. Всех остальных жалко, им же при всем этом еще и оперировать, а Марченко им гадит как может.
Врач поликлиники
+ 9 3
28 июня 2013 г. 21:12
А мне вот, что интересно: пишут жалобы три доктора, а на амбразуру кидают Марченко! Вопрос - остальные сидят в кустах? Хорошую компанию себе А.В. выбрал... Шматов и Иванов настоящие "друзья"
Считаю, что вся эта заварушка к пациентам отношения не имеет. Всем им пофиг на пациентов, идет борьба за власть! Очень жаль, потому что призвание врача - спасать жизни, а не делить власть. Для ребят были созданы все условия: зарплата, поездки, покупали что хотели.... Но как известно жадность и мания величия не знает границ. В итоге думаю, что Саковичу надоело и он "наступил им всем на хвост", за что и был признан данными лицами некомпетентным руководителем. Посыпались жалобы, обвинения и грязь...
А все так хорошо начиналось для всех! Надо ценить то, что имеешь....
борис:[quote="Гадя Петрович"]Прочитала письмо. Там много врачей, недавно принятых на работу - например, рентгенолог Трофимов, кардиолог Мячина (бывший главный врач ФМБА, за нее никто не заступился) . Поразила подпись уролога Павловского - это у него были самые отвратительные занятия в КГМУ, поэтому выпускники ничего не знают по урологии. Некоторое недоверие - пришли бы ко мне за подписями в пользу моего работодателя - со скрипом я бы подписала. Это как посещение выборов - за ЕдРо.

[/quote]
интересненько! а они , в смысле новые, другого сорта?
Гадя Петрович:Прочитала письмо. Там много врачей, недавно принятых на работу - например, рентгенолог Трофимов, кардиолог Мячина (бывший главный врач ФМБА, за нее никто не заступился) . Поразила подпись уролога Павловского - это у него были самые отвратительные занятия в КГМУ, поэтому выпускники ничего не знают по урологии. Некоторое недоверие - пришли бы ко мне за подписями в пользу моего работодателя - со скрипом я бы подписала. Это как посещение выборов - за ЕдРо.

доктор:Оригинал лежит здесь. Ржал долго
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://iapress-line.ru/society/item/18340-kardio"> http://iapress-line.ru/society/item/18340-kardio</a>
"Депутаты ЗС подозревают госдеп США в скандале вокруг кардиоцентра в Красноярске...
"Я, как журналист и редактор газеты, заявляю: завтра у меня выходит на первой полосе крупный исследовательский материал. Думаю, что заявление, которое сделала часть этих так называемых врачей, докторов, была инспирирована госдепартаментом США. Нужно писать в министерство здравоохранения, президенту РФ Владимиру Путину", - призвал Пащенко.
Спикер ЗС Александр Усс несколько охладил порыв своего коллеги и призвал не делать голословных обвинений. "Не стоит делать скоропалительных заявлений, не зная ситуацию изнутри. Может быть, Госдепартамент США здесь и поработал, он, как известно, везде активно работает. Но сейчас важно говорить не о причинах, а прежде всего о необходимости нормализовать ситуацию", - парировал Усс."
Вот оно че - это происки госдепа. А в одном из писем в защиту руководства ФЦССХ эскападу Марченко и компании назвали "явным жестом дестабилизации политической ситуации". Как говорится в интернетах "рука-лицо"
Серый:Прикольное слово - "канюля", а что это?

В гугле забанили?
Прикольное слово - "канюля", а что это?
Оригинал лежит здесь. Ржал долго
http://iapress-line.ru/society/item/18340-kardio
"Напомним, что несколько дней назад в красноярских СМИ появились сведения о хроническом и регулярном дефиците одноразовых и расходных материалов. Это якобы вынуждает персонал кардиоцентра откладывать хирургические операции или использовать шприцы, канюли и прочие инструменты повторно, что порождает риск распространения инфекции, в том числе и пока неизлечимого СПИДа."
Началось в деревне утро! Это какой мозг надо иметь чтобы так сформулировать:)
Гадя Петрович
+ 4 9
28 июня 2013 г. 14:30
Прочитала письмо. Там много врачей, недавно принятых на работу - например, рентгенолог Трофимов, кардиолог Мячина (бывший главный врач ФМБА, за нее никто не заступился) . Поразила подпись уролога Павловского - это у него были самые отвратительные занятия в КГМУ, поэтому выпускники ничего не знают по урологии. Некоторое недоверие - пришли бы ко мне за подписями в пользу моего работодателя - со скрипом я бы подписала. Это как посещение выборов - за ЕдРо.
Знаете, а я вот не обижаюсь и понимаю, что я вхожу в серую массу красноярских врачей. Это тех, кто привык, что в поликлиниках нет реактивов для анализов, что заказанные по модернизации велоэргометры давно устарели и не нужны ( я не удивлена, что они заказаны - так всегда бывает), что врачи УЗИ в поликлиниках пишут всякую белиберду и что по квотам на высокотехнологическое обследование я не могу направить на КТ , необходимое для паренхиматозных органов, и направляю на МРТ, квот по которому навалом! Я принадлежу этой серой массе при явке полусумасшедших старух, которым сейчас летом некуда деваться - дачи уже проданы - и дурею все больше, потому что никому не нужны мои высокие знания по лечению сложных больных, полученные при работе в стационаре. Это система делает нас и наших больных безликой серой массой. План посещений - любой ценой!Одни центры здоровья чего значат с их дебильными заключениями!!!Наболело.
Немецкий еврей
+ 1 1
28 июня 2013 г. 12:11
Сердечно-сосудистая хирургия в Израиле сегодня широко использует внутрисосудистые или эндоваскулярные хирургические методы вмешательства, которые дают возможность свети к минимуму различные осложнения в ходе операции и обеспечить быстрое восстановление и реабилитацию пациента.
Сосудистые хирурги Израиля успешно проводят операцию аорто-коронарного шунтирования даже тем пациентам, коронарные сосуды которых сужены более чем на половину. При этом всё чаще используются операции на работающем сердце, благодаря чему удаётся существенно сократить период послеоперационной реабилитации. Если возникает необходимость, то применяется расширенное хирургическое вмешательство с применением аппарата искусственного кровообращения.
Как и во многих европейских клиниках, сосудистые хирурги Израиля используют склерозирование вен, поражённых варикозными изменениями, а не их удаление. Такой метод лечения подходит для поверхностных вен и обычно не требует госпитализации.
Сердечно-сосудистая хирургия в Израиле характеризуется тесным сотрудничеством практических хирургов и учёных, занимающихся разработкой медицинского оборудования. Такое сотрудничество позволяет получить новое высокоинтеллектуальное оборудование, которое полностью соответствует требованиям практикующих хирургов и даёт отличные результаты в процессе использования. Так, например, в Израиле учёными из Хайфы был создан миниатюрный внутрисосудистый робот, который умеет лечить сосуды изнутри, подчиняясь умелому руководству сосудистых хирургов. Отличительными особенностями израильского робота являются умение передвигаться против движения кровотока и проникать в сосуды любого калибра.
Могут гордиться израильские учёные и созданием стента Сайфер, который может применяться даже в тех случаях, которые являются противопоказанием для проведения стентирования стандартным стентом. Это, прежде всего, наличие сложной закупорки сосудов, высокий риск повторной закупорки, проведение стентирования пациентам, находящимся на гемодиализе или страдающим от заболеваний почек, больным сахарным диабетом и пациентам, у которых не был достигнут ожидаемый эффект от использования обычного шунта.
Израильские сосудистые хирурги используют все свои знания и накопленный опыт, самые новейшие технологии и методики, чтобы позволить своим пациентам снова зажить полноценной жизнью.
Химэй:оффтоп: у них оказывается и уролог есть, Павловский С. В.

И невролог, и эндокринолог, и гинеколог. Учитывая ваши близкие отношения с медицинским сообществом, для вас не должно быть тайной за семью печатями такое понятие как "сопутствующие патологии", которые могут быть причиной для противопоказаний к операции.
оффтоп: у них оказывается и уролог есть, Павловский С. В.
врач из масс
+ 8 1
28 июня 2013 г. 10:38
1:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://krascor.ru/article/325/">http://krascor.ru/article/325/</a>
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://krascor.ru/article/326/"> http://krascor.ru/article/326/</a>

Добрую часть подписавшихся знаю как людей , которыми невозможно манипулировать.
врач из масс
+ 0 0
28 июня 2013 г. 10:25
Химэй:врачу из масс: если это мне - то я ничего не говорил ни о какой серой массе красноярских врачей. Я и сам никаких формальных отличий не имею, могу только радоваться уважению коллег и благодарности пациентов, более ничего.

Блин. товарищ Химэй! И правда , про серую массу не Вы сказали... Извините!
1:<a target="_blank" rel="nofollow" href="http://krascor.ru/article/325/">http://krascor.ru/article/325/</a>
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://krascor.ru/article/326/"> http://krascor.ru/article/326/</a>

С "Умерщвлениями" и "преступлениями" перебор.
Взгляд со стороны: ....значит они сознательно создавали угрозу причинения существенного вреда здоровью пациентов, т.е являлись непосредственными участниками преступления, и по закону должны быть привлечены
к уголовной ответственности.
Как врачи-хирурги «с мировым именем» (как называют себя Марченко и Шматов) могли позволить себе совершать многократные преступления в отношении пациентов в течение 3 лет? Что, только сейчас совесть проснулась?

вы как-то скромно умолчали о необходимости привлечения вместе с врачами к уголовной ответственности и руководителей, которые почему-то были "не в теме". Или были в "теме" ?
Так вы действительно "со стороны" ? А с какой "стороны" ?
Психиатр
+ 4 1
28 июня 2013 г. 09:32
В педуниверситете посотоянные угрозы о подготовке исковых заявлений в суд, в кардиоцентре... Нужно учитывать, что дыма без огня не бывает... Значит кому-то выгодно, если даже неправда... А это говорит о том, что коллектив нездоровый... плесеневый коллектив просто завуалировано. А если правда, то, извините... За деньги сейчас все и вся родную мать на шашлык пустят...
врачу из масс: если это мне - то я ничего не говорил ни о какой серой массе красноярских врачей. Я и сам никаких формальных отличий не имею, могу только радоваться уважению коллег и благодарности пациентов, более ничего.
Взгляд со стороны:Если данной группировке «Марченко –Шматов- Иванов» с 2011г было известно о незаконности описываемых ими событий в кардиоцентре, но они не отказались от проведения операций (а их за эти годы они сделали немало), значит они сознательно создавали угрозу причинения существенного вреда здоровью пациентов, т.е являлись непосредственными участниками преступления, и по закону должны быть привлечены
к уголовной ответственности. Как врачи-хирурги «с мировым именем» (как называют себя Марченко и Шматов) могли позволить себе совершать многократные преступления в отношении пациентов в течение 3 лет? Что, только сейчас совесть проснулась?

Я не собираюсь ни защищать Марченко и компанию, ни утверждать, что их обвинения достоверны. Но с ситуацией в этой сфере в целом я немного знаком не из интернета, газет или телевизора, хотя и не претендую знание всей картины или знание ситуации конкретно в ФЦССХ. Насчет порядочности слова верные, но в этой ситуации меня их порядочность интересует лишь во вторую или даже третью очередь, поскольку объективная реальность с наличием или отсутствием в достаточном количестве одноразовых расходников не зависит от их порядочности.
По поводу уголовной ответственности: если бы они отказались оперировать - их могли подвести под уголовную ответственность за неоказание помощи. И уж в чем я уверен, так это в том, что тогда в суде сразу оказалось бы, что всё необходимое для операции было, только вот эти врачи-убийцы почему-то отказались оперировать. Отказался - суд за неоказание помощи, прооперировал, но поднял скандал - по-вашему надо судить за то, что не отказался. Ну и если уж их судить, как вы предлагаете, то только вместе с теми, кто отвечает за своевременную и в достаточном объёме поставку этих расходников. Не надо ограничиваться исполнителями, не забывайте о заказчиках.
врач из масс
+ 7 0
28 июня 2013 г. 08:18
да не злитесь ВЫ. Меня зацепила ваша фраза про серую массу красноярских врачей. И про порядочность "взгляд со стороны " вовремя подметил-считаю, что Марченко и К лицо потеряли. Хорошие спецы- это курицы, несущие золотые яйца!тем более в условиях жестокого кадрового голода, и ни один главный не будет без веских причин от них дистанцироваться. все всегда терпят тараканов в головах звезд до последнего. И после трех лет работы совместной такой демарш- непорядочно, господа!
ну да, " они же не знали что от этого бывают дети" !мальчики-зайчики