Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Н.С.:Федор, а на каком основании дороги должны быть в собственности ДНП Простоквашино?
Согласна с Евгенией, я тоже не хочу отдавать свою долю.
Если вы уж так хотите, Федор, то можно и ваш участок отдать в собственность ДНП Простоквашино, не правда ли?

А что Вы так цепляетесь за свою долю?
Вы свою можете себе оставить:)
Федор, а на каком основании дороги должны быть в собственности ДНП Простоквашино?
Согласна с Евгенией, я тоже не хочу отдавать свою долю.
Если вы уж так хотите, Федор, то можно и ваш участок отдать в собственность ДНП Простоквашино, не правда ли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чернышева Евгения
+ 2 21
28 декабря 2013 г. 01:29
Федор, и поверьте такого результата от судебных разбирательств, вы или кто-то другой, не получите! Так как не один суд, не сможет и не имеет права, передать частную собственность какому-то там ДНП!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чернышева Евгения
+ 1 21
28 декабря 2013 г. 01:28
Федор:[quote="Н.С."]Надо же, Федор, до вас это только дошло? А не ваши ли единомышленники орали: "Отдайте нам наши доли - три сотки, за которые мы заплатили!" Вам объясняли, что этого не надо делать, но вы топали ногами и требовали.
Как вы хотели получить ваши три сотки? И что вам сейчас не нравится?

Дороги должны быть в собственности ДНП Простоквашино, в этом случае не будет ни каких коллапсов. Это и будет результатом судебных разбирательств.[/quote]
А вы не находите, что так не честно?! Почему это мои три сотки, а точнее шесть, так как у меня два участка, должны уходить в собственность какого-то ДНП "Простоквашино"?! Я лично против!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.С.:Надо же, Федор, до вас это только дошло? А не ваши ли единомышленники орали: "Отдайте нам наши доли - три сотки, за которые мы заплатили!" Вам объясняли, что этого не надо делать, но вы топали ногами и требовали.
Как вы хотели получить ваши три сотки? И что вам сейчас не нравится?

Дороги должны быть в собственности ДНП Простоквашино, в этом случае не будет ни каких коллапсов. Это и будет результатом судебных разбирательств.
Чернышева Евгения
+ 1 21
28 декабря 2013 г. 01:24
Федор, о чем вы?! Еще раз объясняю:
1. Долю может выделить только собственник!
2. Доля в натуру не выделена!
3. И даже если кто-то и передаст в управление кому-то свою долю, которая не выделена в натуру, то без согласия всех дольщиков ни чего сделать или перекрыть или разместить, нельзя!
А потом извините, но большинство сами кричали и до сих пор кричать, чтоб Аганин О.П. выдал людям их доли в ЗОП за которые они заплатили! Вы так и не хотите или не желаете разобраться, а только переворачиваете все!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надо же, Федор, до вас это только дошло? А не ваши ли единомышленники орали: "Отдайте нам наши доли - три сотки, за которые мы заплатили!" Вам объясняли, что этого не надо делать, но вы топали ногами и требовали.
Как вы хотели получить ваши три сотки? И что вам сейчас не нравится?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чернышева Евгения
+ 2 21
28 декабря 2013 г. 01:18
Обманутый пенсионер, вам еще самому не надоело людям гадости желать?! Или вы искренне не верите в то, что все возвращается бумерангом?!
И если уж пишете про человека гадости, "А этот Цапенкин такой же гавнюк, как и Н.С. Чернышова", то хотя бы проявите воспитанность и правильно напишите фамилию!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чернышева Евгения:[quote="Федор"][quote="Чернышева младшая"]Имею собственное мнение, да именно так, но в управление кому-то я могу отдать без согласия всех дольщиков! Так же я могу оповестить письменно о продажи своей доли и если ни кто из дольщиков не захочет купить, мне ни что не помешает ее продать! А могу и подарить, чтоб не заморачиваться! И вот тут будет калапс.... А может быть и такое, что человек продал свой участок, а долю оставил за собой...

Не обвиняю, а открываю глаза Вашим соседям и будущим Потаповцам.[/quote]
И на, что вы пытаетесь открыть глаза моим соседям и будущим Потаповцам?! Да, долю можно продать или подарить или отдать в управление ДНП или еще кому-нить, что в этом особого?![/quote]
Собственников участков граничащих с участком № 152, группа единомышленников решила бросить под каток первыми, раздав им доли. Данный рекламный ход остановил бы волну протеста. Но в последующем данная группа устраивает коллапс (в виде ограничения передвижения по своим долям). В связи с чем управление дорогами плавно переходит обратно в ООО "9 звезд"
Павел, спасибо за разъяснение. Вообще-то я это знаю, хотелось от Обманутого пенсионера ответ получить.
Обманутый пенсионер, Юрий, Игорь, Жека, Роман, а вы что так разозлились? Вас в ДНП "Потапово" никто и не приглашает.
Мы будем делать то, что наметили, а вас это не касается. Живите, как вашей душе угодно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 23:45
Если вы не в курсе Федор, то на той странице от куда вы выдергиваете цитаты шло обсуждение управление общедолевой собственности! Обсуждалось легко ли это или нет, обсуждались нюансы и проблемы связанные с управлением общедолевой собственностью!
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 23:40
Федор:[quote="Чернышева младшая"]Имею собственное мнение, да именно так, но в управление кому-то я могу отдать без согласия всех дольщиков! Так же я могу оповестить письменно о продажи своей доли и если ни кто из дольщиков не захочет купить, мне ни что не помешает ее продать! А могу и подарить, чтоб не заморачиваться! И вот тут будет калапс.... А может быть и такое, что человек продал свой участок, а долю оставил за собой...

Не обвиняю, а открываю глаза Вашим соседям и будущим Потаповцам.[/quote]
И на, что вы пытаетесь открыть глаза моим соседям и будущим Потаповцам?! Да, долю можно продать или подарить или отдать в управление ДНП или еще кому-нить, что в этом особого?!
Чернышева младшая:Имею собственное мнение, да именно так, но в управление кому-то я могу отдать без согласия всех дольщиков! Так же я могу оповестить письменно о продажи своей доли и если ни кто из дольщиков не захочет купить, мне ни что не помешает ее продать! А могу и подарить, чтоб не заморачиваться! И вот тут будет калапс.... А может быть и такое, что человек продал свой участок, а долю оставил за собой...

Не обвиняю, а открываю глаза Вашим соседям и будущим Потаповцам.
Чернышева Евгения
+ 1 1
27 декабря 2013 г. 22:49
Федор, ну вот как вам можно что-то объяснять или отвечать на вопросы?! Если вы не дождавшись ответа и разъяснения уже кричите и обвиняете!!!
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 22:48
Федор, можно! Но для выдела доли в натуру необходимо получить согласие всех дольщиков! И если хоть один из дольщиков вам откажет, то вынести долю в натуру можно будет только через суд! Вот почему я написала, "при большом желание". А вот на счет расширить границу участка, это уже отдельный тема... Еще не известно где вам все дольщики согласятся выделить и вынести в натуру вашу долю!
Подписанты, какие еще Вам доказательства нужны? Вас держат за пушечное мясо!
Чернышева младшая:Наташа, хотела бы добавить к тому что написала моя мама. Есть понятие совместная собственность, а есть общедолевая собственность! Так же хотела бы добавить, что при большом желание, Вы или кто-нить другой может вынести свою долю в натуру! Если, что-то не понятно, заходите в субботу на 144 участок.

Так все таки можно выделить в натуру и расширить границы участка?:)
Чернышева Евгения
+ 1 1
27 декабря 2013 г. 22:28
Федор, ой, ой, ой... Какой передерг моих слов! Для Потаповцев и людей, что хотят вступить в ДНП "Потапово", нормально задающих вопросы, а не утверждающих и не несущих ахинею... Нормальные ответы! И к вашему сведению, я не правление ДНП "Потапово"!
Вот так господа Потаповцы! Не задавайте лишних вопросов вашему правлению, а то в немилость попадете, а там и не далеко до оппортунистов. Хотел получить ответы перед вступлением в Ваш колхоз. Получил! С наступающим НГ! Подписанты и иже с ними, дай Вам Бог разобраться во всех темных делах Группы Единомышленников!
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 22:12
Федор:Разрешенное использование верхних участков № 411, 412 - Земли общего пользования. Черным по белому! На своих же улицах вы оставили себе лазейку. Ведь иначе расширить границы своего участка Вам было бы затруднительно. А так легко убедить доверчивых Потаповцев что это для общего блага.

Вы дурак или прикидываетесь?! Кто мы, кто оставил себя якобы какую-то лазейку?! Я, мои родные и друзья когда покупали участки, уже все было разбито и были разрешенные использования присвоены и мне лично плевать какое разрешенное использование на верхних или нижних улицах, суть выдела долей это не меняет! И Читайте внимательно пункт номер 3 в моих вам объяснения! Я же сказала, вам бы лишь бы покричать и кого-нить обвинить, причем в том в чем вы не разбираетесь и разбираться не хотите! Так, что дальнейшие мои усилия в объяснениях вам считаю бессмысленными и глупыми!
Разрешенное использование верхних участков № 411, 412 - Земли общего пользования. Черным по белому! На своих же улицах вы оставили себе лазейку. Ведь иначе расширить границы своего участка Вам было бы затруднительно. А так легко убедить доверчивых Потаповцев что это для общего блага.
Трегубова М.
+ 1 0
27 декабря 2013 г. 22:02
Федор:Ясно, что очередная вывеска "Потапово", нужна только для корыстных целей узкой Группы Единомышленников!

Федор, как Вы относитесь к Подберезкину?
Чернышева Евгения
+ 1 1
27 декабря 2013 г. 22:01
Ну что, Федор... Еще высказывания будут, что я где-то, что-то перекрою?! Что у меня и моих родных корыстные цели?! Что мы землеустроители где-то, что-то не поменяли?! И, что мы землеустроители где-то хитрим и на кого-то давим?!
Чернышева Евгения:Правила все знают! Но зачем так откровенно банить только те сообщения которые не в поддержку группе лиц ДНП "Простоквашино"?! Слишком уж это бросилось в глаза и уже не первый раз!

Женя - не нужно здесь изливать эмоции, и так все ясно. Форумом управляет господин Подберезкин...)
Ну что же - бан за бан. Подберезкина баним на КПП, пусть поездит через сугробы, ехидство свое поморозит...))))))))))
А днп простоквашино уже нет... есть еще печать и председатель-призрак, а днп самого уже нет... Занавес.
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 21:53
Федор, для вас лично! Какая разница какое разрешенное использование у участка?! Если вы не знаете, то объясняют:
1. Из любого участка, какое бы не было у него разрешенное использование, можно выделить долю! То есть может выделить собственник!
2. Доли не выносятся в натуру, то есть ни кто не будет точно знать где находится его доля в общей площади участка!
3. Ни кто ни чего сделать на земле не сможет без согласия всех дольщиков!
И самое главное, с фигали мы должны были что-то менять?! То есть разрешенное использование участка! Мы такие же собственники земельных участков как и все, просто чуть больше понимаю в силу своей работы и образования!
Ясно, что очередная вывеска "Потапово", нужна только для корыстных целей узкой Группы Единомышленников!
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 21:47
Федор:Фу, как грубо. И не надо Ваших комментариев. Тут и так все ясно.

А вы как хотели?! Что бы я вам в вежливой форме написала, что вы ахинею несете, да еще выдаете ее как факт или действительность или правду?! Если вы не разбираетесь в землеустройстве и законах о земле, то не стоит утверждать что либо! Умные и воспитанные люди обычно спрашивают если что-то не понимают и хотят в этом разобраться! И меня всегда добивает выражение, "Тут и так все ясно.", что вам может быть ясно, а главное в чем?!
Фу, как грубо. И не надо Ваших комментариев. Тут и так все ясно.
Чернышева Евгения
+ 2 1
27 декабря 2013 г. 21:37
Федор, ваше мнение ошибочное! Так, что будьте любезны и закройте пожалуйста свой ошибальник в мой адрес и в адрес моих родных! Ни чего я вам объяснять не стану, ведь вы все равно не захотите вникать и понимать!
  • Оставить комментарий
  • Войти