Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

А где позор то?
Чернышева Евгения
+ 3 3
28 декабря 2013 г. 15:25
Игорь:[quote="Чернышева Евгения"]Ооооооо....

Ага. Пиарим "не в поддержку ДНП "Простоквашино"" "так откровенно".[/quote]
Ваши пиар слишком в глаза бросается! Позорно выглядит!
Чернышева Евгения:Ооооооо.... Опять минусики поскакали в верх на сообщениях которые не в поддержку ДНП "Простоквашино", и по удаляли то сколько... Ей богу смешно смотреть! Не вооруженным взглядом видно для чего и кому нужен данный форум! Хоть бы не позорились так откровенно!

Н.С. та же история, ваши сообщения хоть минусуют, мои ваще игнорирует! Я писал, писал! А их нету!
Чернышева Евгения:Ооооооо....

Ага. Пиарим "не в поддержку ДНП "Простоквашино"" "так откровенно".
Чернышева Евгения
+ 3 3
28 декабря 2013 г. 15:05
Ооооооо.... Опять минусики поскакали в верх на сообщениях которые не в поддержку ДНП "Простоквашино", и по удаляли то сколько... Ей богу смешно смотреть! Не вооруженным взглядом видно для чего и кому нужен данный форум! Хоть бы не позорились так откровенно!
Некоторые люди умудряются поскользнуться прямо в следственном изоляторе...
Скажите, а все желающие могут поприсутствовать в феврале на втором заседании суда? Я думаю что всем. и простоквашинцам и Потаповцам будет интересно услышать о нашем олежке и его свите.
Консультант
+ 2 22
28 декабря 2013 г. 13:26
Шулер против собственной тени. Фильм 15-й...)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поддерживаю. "Прочтите последние три страницы и проанализируйте". А лучше, проанализируйте все страницы и не только.
Консультант
+ 2 22
28 декабря 2013 г. 13:03
Игорь:Итак, мое резюма, оганькин тут чудит. Стиль "чудака" уже понятен. Детство еще с детского садика. Диагноз.
Навешать все на всех, никаких документов с его именем, никаких действий, и самому в кустах отсиживаться.
Сейчас предлагается в "угадайку" поиграть. Опять в наперстки. Причем опять-же, чужими руками.
Я предлагаю нормально "увидеться", а не "высказывать тут предположения". Кстати, интересно про "Anonymous"а. Вот уж он повеселится, наверняка.

Подберезкин это зто заурядный шулер. Прочтите последние три страницы и проанализируйте их. Вопросов у Вас не останется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь:... Я предлагаю нормально "увидеться", а не "высказывать тут предположения". ...
Игорь, вы очень любите кавычки ставить. Слово увидеться стоит в кавычках. Вам уже о значении кавычек писала. В данном случае, что обозначает "увидеться"?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Итак, мое резюма, оганькин тут чудит. Стиль "чудака" уже понятен. Детство еще с детского садика. Диагноз.
Навешать все на всех, никаких документов с его именем, никаких действий, и самому в кустах отсиживаться.
Сейчас предлагается в "угадайку" поиграть. Опять в наперстки. Причем опять-же, чужими руками.
Я предлагаю нормально "увидеться", а не "высказывать тут предположения". Кстати, интересно про "Anonymous"а. Вот уж он повеселится, наверняка.
Чернышева Евгения
+ 2 22
28 декабря 2013 г. 12:17
Бродяга, я не говорила слово "хлебальник", так что не нужно приписывать мне, ваши слова! Оставьте их за собой!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чернышева Евгения
+ 3 22
28 декабря 2013 г. 12:13
Андрей, остановитесь пожалуйста! Не стоит опускаться до их уровня глупости! Вместо полезных и нужных рассуждений и объяснений, у них только злоба и оскорбления!
И я всех сидящих и пишущих на этом сайте и форуме, в последний раз любезно прошу закрыть свои ошибальники в сторону меня, моих родных и друзей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федор:О! андрейка то похоже олежка!:)

Давай поиграем в угадайку...
Кто такие Федор, Печкин, 321, Пироман, Бродяга, Игорь, а?
Выскажи тут свои предположения. И мы их обсудим.
И какая связь между Подберезкиным и Anonymous?
Показать комментарий Скрыть комментарий
О! андрейка то похоже олежка!:)
Юрий:Так мы и так в суд подали. И еще раз подадим и еще. И в правоохранительные органы заявления пишем и писать будем. Еще и через городской совет будем проверять правильность принятых местной администрацией решений. А еще я в Северном расклеил 200 объявлений про коттеджный поселок Простоквашино Потапово в котором нет дорог. Пусть люди читают. И ссылку на этот форум написал. Еще планирую каждую неделю возле многофункционального центра такие листовки вешать, и думаю в Емельяново возле регпалаты расклеивать. Пусть люди знают.

Стиль Зиненко, не иначе...
Налоги не платил и не платит, в ПФ РФ сведения не подает, прокуратура его вот вот должна отсканировать, ему нужно дергаться, он обвешал своими табличками про бурение чужие столбы в поселке (снимай - иначе снимем мы и выбросим). Делать все нужно по закону и тогда у тебя все будет хорошо.
Про расклейку объявлений - сам себя же и сдал, очередная твоя глупость. Наши мусорные бачки так и просятся к твоему забору, ты тоже сам этого выпрашиваешь, и без обид товарищ.
Хочешь, чтобы твоя фамилия начала сверкать везде и повсюду - ты это получишь.
Хочешь чтобы имя твоей супруги начало фигурировать везде и сразу и рядом с твоим и твоими глупостями и угрозами - пожалуйста. Мы для тебя это сделаем. Если ее уволят, то кто вас кормить-то будет?
Ты, как я понимаю хочешь в войнушку поиграть? Ты получишь себе войнушку, но жить будешь как пес бродячий, в постоянном страхе и неуверенности, ты этого хочешь?
И сам подумай - при чем тут горсовет, если поселок в Емельяновском районе?
Противостоять серьезной организации это глупо.
Идти на конфронтацию с подавляющим большинством в поселке еще большая глупость.
Сыпать угрозами тоже дурость. Теперь ты подозреваемый номер 1 в любом преступлении, которое может произойти на территории нашего поселка. В инциденте с разбитыми стеклами теперь тоже - ты подозреваемый номер 1.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Павел:[quote="Н.С."]Обманутый пенсионер, вопрос к вам: сколько на 20 000,0 руб. можно снять грунта и отсыпать щебнем?

Наталья Сергеевна, я думаю этот человек не сможет ответить на столь сложный вопрос. Однако господин Цапенко на прошлом общем собрании членов ДНП Простоквашино продемонстрировал свои расчеты...

По версии ревизора Цапенко на 20 тысяч рублей можно отсыпать 300 кв.м. дороги по ГОСТу.
По его расчетам четыре совка по 15 кубов (60 куб.м. всего) обойдутся в 20 000 рублей.
На 1 кв.м. уходит 0,2 куб.м. щебня, значит 60/0,2=300 кв.м. или при ширине дороги 3 метра 100 метров дороги по ГОСТу. Т.е. 200 рублей за погонный метр дороги шириной три метра!!!

Конечно господин Цапенко почему-то "забывает", что есть некоторые АСПЕКТЫ при оценке стоимости строитеьства дорог:

1. Загадочная аббревиатура ГОСТ...
Для соблюдения стандартов, при строительстве сложного инфраструктурного объекта - автомобильной дороги требуется очень профессиональный подход с обязательным проектированием объекта.
Такие проекты выполняет только организация, имеющая соответствующую лицензию. Удорожание объекта при таком подходе - не менее 40%.
... Для справки можно посмотреть расходы КРУДОР Красноярского края в этом году на Проектно-сметную и разрешительную документацию - 500 рублей на один метр грунтовой дороги.
Далее, при заключении договора с организацией, имеющей допуск СРО на строительство дорог, стоимость договора увеличится еще на 43,5%.
Расходы связанные с получением разрешения на строительства дороги в Отделе архитектуры Емельяновского района составят еще несколько процентов от сметной стоимости.
Расходы, связанные с надзором за строительными работами, и расходы по вводу построенного объекта в эксплуатацию - еще несколько процентов от сметной стоимости.
Прочие прочие непредвиденные расходы - обычно это 10% от сметной стоимости.

2. Щебень Цапенко предлагает покупать ВОРОВАННЫЙ!!!
ЧЕСТНЫЙ щебень из карьера ХМЗ или из карьера Щебзавода обойдется с документами НЕ МЕНЕЕ чем за 18000р./15куб.м. или 1200р. за один кубометр калиброванного щебня.
А у Цапенко стоимость одного кубометра калиброванного щебня 333 рубля!!!

3. Любые переговоры по строительству инфраструктурных объектов это дело непосильное для дилетантов. В результате переговоров необходимо уточнить следующие обстоятельства:
- объем работ
- качество работ
- соответствие выполняемых работ стандартам
- вариант оформления договорных отношений
- вид оплаты выполненных работ
- сроки оплаты выполненных работ
- оформление документации на выполняемые работы и так далее...

Между экономным вариантом и тем, который предусматривает следование стандартам с оформлением полного пакета документов с постановкой объекта на кадастровый учет разница ОГРОМНАЯ.
Если при экономном варианте (сумма договора от ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ) можно уложиться в 300-400 рублей за один кв.м. проезда (не дороги) с толщиной отсыпки песчано-гравийной смесью 20 сантиметров (после уплотнения 10-15 сантиметров) - такой вариант выбирают обычно на период строительства, то при строительстве дороги по ГОСТу нужно расчитывать примерно на 8000-10000 рублей за один квадратный метр дороги.
... Для справки можно посмотреть расходы КРУДОР Красноярского края в 2012-м году на Реконструкцию сельской автомобильной дороги "Подъезд к д. Ямской" в Балахтинском
районе: РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ с твердым покрытием IV категории (той же категории, что и дорога, ведущая мимо нас к деревне Погорелка) протяженностью 2340 метров обошлась в 42 миллиона 939 тысяч рублей или 126 291 рублей за один погонный метр.

Итак сделаем выводы:
КРУДОР затратил только на РЕКОНСТРУКЦИЮ одного погонного метра дороги 126 291 рубль.
Цапенко предлагает "с нуля" строительство дороги такой же категории за 200 рублей или в 631 раз дешевле!!!
Даже если дорога к деревне Ямской в три раза шире нашей, Цапенко все равно построил бы ее в 210 раз дешевле!!!

У меня вопрос к господину Цапенко - если Вы такой экономный и ПРОДВИНУТЫЙ строитель дорог, то почему Вы до сих пор не работаете в КРУДОРЕ или не открыли свою строительную компанию?[/quote]
Павел очень грамотно расписал все тонкости строительства дорог и не только дорог, это должны знать все.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей:ОБМАНЫВАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР пишет:
...Аганин был председателем до апреля 2013 года согласно документов находящихся в налоговых органах.

- Снова ЛЖЕТ, т.к. согласно Протокола общего собрания членов ДНП "Простоквашино" от 01 сентября 2011г. единогласно Председателем правления ДНП был избран Епанчинцев Дмитрий. Работать председателем господин Епанчинцев не стал, уже через три месяца покинул город Красноярск, уехав на заработки, а сведения в ЕГРЮЛ о том, что он был избран председателем ДНП не подал, поэтому во всех выписках вплоть до апреля 2013г. педседателем значился Аганин О.П.

ОБМАНЫВАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР пишет:
...на собрании, которое инициировал Олег Петрович были представлены отчеты, которые подавались в налоговые органы и пенсионный фонд. Там везде стоит фамилия Аганин, печать ДНП, печать регистрирующего органа и подпись председателя.

- БЕССОВЕСТНО ЛЖЕТ!!! Фамилия Аганин ставилась в отчетах, т.к. налоговый орган не принимал отчеты с фамилией Епанчинцев, который не подал сведений в ЕГРЮЛ, и сотрудники налогового органа по инструкции не в праве принимать отчеты, а если приняли, то после сверки с ЕГРЮЛ возвращают отчет, требуя привести его в соответствие с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ. Тем не менее ни один из отчетов, начиная с сенября 2011г. Аганин не подписывал, подпись мог поставить только исполняющий обязанности председателя.

ОБМАНЫВАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР пишет:
Все члены ДНП "Простоквашино" оплатили ... от 20000 рублей... до 40000 рублей. ... Как у вас 105 000 рублей вышло?

- В Простоквашино платили по 460 рублей в месяц или 3520 рублей в год с каждого участка. С апреля 2013г. членские взносы уменьшились до 220 рублей в месяц, т.е. до 2640р. рублей в год с каждого участка. Как Вы заявляли выше... "... Простоквашинцы за 40 лет по Потаповским расценкам за все заплатили...". Я посчитал 2640р.х40лет=105600р. Именно столько должен был заплатить каждый простоквашинец в виде членских взносов за 40 лет. Что касается пересчета их платежей из расчета 100р. в месяц с одной сотки в виде членских взносов, то это к Вам никакого отношения не имеет. Если Вы член ДНП "Простоквашино", тогда задавайте вопросы своему председателю Карповой - как платить, кому и сколько и что Вы за это сможете получить или она пообещает Вам за уплату этих взносов. Дело Ваше. По потаповским расценкам платят только потаповцы. Вас, увы наши дела не касаются, если хотите продолжать надеяться на унылых и бесформенных Карпову, Подберезкина, Цапенко, Долгополова, тогда нам говорить с Вами не о чем.

ОБМАНЫВАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР пишет:
Я довольно много заплатил, в отличии от вас Андрей.

- Вы все время обманываете, меня не знаете, не знаете ничего о том сколько я заплатил и когда, поэтому вышеупомянутая Ваша фраза АПРИОРИ ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!

ОБМАНЫВАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР пишет:
И получается что я еще раз за все должен заплатить. Вот и выходит, что вы мошенники. По три сотки при покупке участка заплатили, за дороги заплатили, а сейчас оказывается ничего этого небыло. Вот и получается, что вам никто не верит, собралась вокруг Аганина кучка двоечников, не умеющих считать и в наглую шантажируя шлагбаумом требуете денег, а за собранные отчитываться никто не хочет. Поэтому мы и обращаемся в суд и правоохранительные органы. Раз все забыли про собранные деньги, то будет все через суд. За чужой счет никогда не жил. А тебя Андрей жизнь еще накажет, за дела мерзкие. Деньги пожилых людей тебе все равно на пользу не пойдут.

- Видно, что ОБМАНЫВАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР во всех своих неудачах винит потаповцев. Он анонимно всех тут обвиняет, все его заверения о том, что он уже по нашим расценкам за 40 лет заплатил КУРАМ НАСМЕХ!!! Шлагбаумом никто никого не шантажировал и шантажировать не будет. Потаповцы разработали и утвердили правила проезда по территории поселка "Потапово", поэтому все проезжающие через шлаглаум, а также двигающиеся на автотранспорте по улицам поселка "Потапово" обязаны их соблюдать. Введены они для того, чтобы упорядочить движение легкового и грузового автотранспорта, обязать всех участников движения оплачивать расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией проездов. Скорость движения и его порядок строго регламентированы. Допуск на территорию поселка - тоже. Это выбор большинства собственников нашего поселка, поэтому оспаривать его не имеет никакого смысла. Насчет мерзких дел в мой адрес Вы погорячились. Вы ничего про мои дела не знаете, это во-первых. Характеризовать неизвестные Вам дела неизвестного Вам человека глупо, простите за откровенность, и не дальновидно.

Если у кого-нибудь появится желание поговорить о делах, узнать о планах, разработанных потаповцами на ближайшие три года, мы всегда готовы встретиться и побеседовать. Мы готовы рассматривать любые трезвые и интересные для жителей нашего поселка предложения. Мы, в отличии от скрывающихся за прозвищами ПИРОМАН, НАКАЗАТЕЛЬ, 321,
БРОДЯГА, ОБМАНУТЫЙ ПЕНСИОНЕР, СССР, УУУ и прочих никого ни к чему не подстрекаем, стекла никому не бьем, сжечь никого не грозим, монтировками не размахиваем, о каждом нарушении закона в нашем поселке сразу же сообщаем в правоохранительные органы.

Мы за взаимопомощь и взаимопонимание, кто солидарен с нами - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

ВСТУПАЙТЕ В ЧЛЕНЫ ДНП "ПОТАПОВО"!!!

БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!!!

Полезно всем еще раз это перечитать!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
321:Так почему же Аганин продав людям ЗОП не хочет переложить на них бремя уплаты налогов за свои доли? А вот почему. Он хочет до конца жизни жить за счет дураков Простоквашинцев и Потаповцев. Как я его понимаю.

Это было бы неплохо, если бы он сам построил что-то, типа, Шамони, Радужное, та же Золотая горка и прочие инвест проекты продавать. Но он просто решил, не вкладываясь, создать для себя бизнес за счет покупателей, не объясняя, что это только замануха. Дальше юридически, как-нибудь подшаманю все под себя. В наперстки любитель поиграть.
Кормушки в ТСЖ у всех на слуху. Приходится ручное управление применять по причине несвоевременного изменения законодательства. Сейчас все приводят в порядок.
Как вы не хотите понять, что дело тут в том, что обманным путем человек продал земли, взял деньги(как он заявляет) на обустройство территории, которую он считает своей, да еще заставить потом кормить его и его детей всю оставшуюся жизнь? Рупором своих чаяний сейчас выбрал чернышевых(ну и еще 500 человек). Кукловод, блин, нашелся. Потом выбросит чернышевых, создаст новую структуру, там будут свои новые чернышевы.
Я все еще надеюсь на то, что они не совсем понимают на что их сподвигает кукловод. Совершенно серьезно. Как до самого конца не мог поверить в аганинские принципы ведения бизнеса. Его брательник разрабатывает схемы у себя, потом младший "петрович" их реализует на красноярской земле. Частенько бездарно. Если прогорит, "саша" еще деньжат и идей подбросит на новую аферу. И ему до фонаря живые люди.
Чернышева Евгения:[quote="Федор"]Ну девочки, Вы не в чистом поле огород вспахали! Завтра еще 5 ДНП после этих слов образуется!

Да пусть хоть 300 ДНП образовывается! Я лично сама хочу решать куда и как отдавать в собственность или управление свою долю! И я лично против, что бы моя доля уходила в собственность ДНП "Простоквашино"![/quote]
Действительно, возбудились. Даже перевозбудились. С чего бы это?
Почему я не имею право сам решать "что бы моя доля уходила в собственность ДНП "Простоквашино"" или кого-то еще, потапово, хренаково, "пусть хоть 300 ДНП" и т.д.? Оставьте всем право самим решать, а не ОПАньке. "И я лично против, что бы моя доля уходила в собственность" без моего на то ведома, чтобы какой-то проходимец не решал за меня, что делать с моей собственностью.
Ну что тут еще можно добавить, заинтересованность Евгении и Н.С. в создании нового ДНП объяснима. Но что можно сказать про кино "500 Потаповцев"? Ребята, в лодке только трио этого экшена. Остальным отведена роль массовки в гибели титаника.
Опять черныщатки возбудились! Видать плохи дела совсем...
Чернышева Евгения
+ 1 21
28 декабря 2013 г. 01:44
Федор:Ну девочки, Вы не в чистом поле огород вспахали! Завтра еще 5 ДНП после этих слов образуется!

Да пусть хоть 300 ДНП образовывается! Я лично сама хочу решать куда и как отдавать в собственность или управление свою долю! И я лично против, что бы моя доля уходила в собственность ДНП "Простоквашино"!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну девочки, Вы не в чистом поле огород вспахали! Завтра еще 5 ДНП после этих слов образуется!
Чернышева Евгения
+ 1 21
28 декабря 2013 г. 01:38
Н.С.:[quote="Федор"] А что Вы так цепляетесь за свою долю?

Да не хочу я, чтобы моей долей Карпова управляла.[/quote]
Полностью поддерживаю!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федор: А что Вы так цепляетесь за свою долю?

Да не хочу я, чтобы моей долей Карпова управляла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вас не устраивает прозрачная бухгалтерия? Вам воды мутной надо?
Чернышева Евгения
+ 2 22
28 декабря 2013 г. 01:35
Федор:Вы свою можете себе оставить:)

Ну мы оставим и возможно еще многие захотят оставить.... Так на кого расчет?! На сколько долей расчет в пользу ДНП "Простоквашино"?! Которые еще даже не выделены, не оформлены и не вынесены в натуру! Сами абсурдность ситуации не находите?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти