Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Н.С.:Роман, саморегулируемая организация - это здорово. Давайте организовывайте. Один только вопрос - вы, Роман, будете бегать по дворам, собирать деньги на чистку дорог или на засыпку ям на дорогах?

Н.С. лукавит, если сказать помягче. Постоянно по ушам ездит, начиная еще с первого события у шлагбаума(когда ее в срочном порядке подбросил на своей тачке ОПА), что не хочет и не будет никого кормить. А кормить придется. Она сама это знает. Сейчас песни начинаются, что только какая-то потаповка может решать все вопросы, практически, задаром, да еще подарками завалят. История повторяется.
Роман, саморегулируемая организация - это здорово. Давайте организовывайте. Один только вопрос - вы, Роман, будете бегать по дворам, собирать деньги на чистку дорог или на засыпку ям на дорогах?
Самая верная форма бытия это саморегулируемая организация. Надо дорогу почистить, скинулись, наняли трактор по среднерыночной цене, без всяких понтов. А некоторые начинают с позиции силы все проблемы решать. Для того, чтобы для людей якобы почистить дорогу, надо эту дорогу шлагбаумом закрыть. Возникает вопрос, а зачем тогда эту дорогу чистить, если она закрыта шлагбаумом. Чтобы Николай заработал? Три года без всяких шлагбаумов чистили, а теперь без него нельзя. Это говорит, что не о людях думают некоторые, а как с этих людей денег срубить по легкому. Не правильно это. Не по человечески. Олег Петрович, повернись к людям лицом. Тебе же самому надо, чтобы участки продавались, чтобы поселок развивался. Сам же пишешь на сайте своем, продаются участки с подъездами, а подъезды ты все летом Анатолию Савчикову продал. Не стыдно врать про подъезды. Одумайся. Сытая жизнь у тебя есть, а красивые вещи и шальные деньги принесут тебе вред и душевные страдания. Будь человеком добрым, открытым и не жадным.
Михаил:По заповедям китайских мудрецов ни в простоквашино ни тем более в потапово никто не живет.

Мудрецы мудрецами, но в простоквашино народ живет уже реально. С детьми и без них. У Димы, например, сыну уже больше месяца. Гуляет с коляской мимо моего дома периодически по чищенной общими усилиями дороге. Так что его можете поздравить, хоть и с опозданием, с сыном. Можно сказать, первый простоквашинец, который реально сразу после роддома уже живет там. У его его соседа сын, ровестник моего сына. Тоже там постоянно живут. Я сам купил участок(сам договор был подписан) через 15 дней после того, как родился сын. Можно сказать, что он тоже коренной простоквашинец.
Вообще, все просили передать, несмотря на сложные погодные условия, что НГ там справили замечательно. Салюты, гости и прочее. Никаких Н.С., Евгений и прочих не уговаривали расчистить им дороги. Все без понтов, спокойно, хоть и не без проблем.
Да сейчас многие ради понтов перед своими знакомыми, читают китайских мудрецов, и чай зеленый пьют, хоть заваривать его не умеют, т.е. запаривают как веник в баню. Но к душе это не имеет никакого отношения. Ни тем более к образу жизни. Не надо Петровичу приписывать мудрость Лао Цзы в жизни, даже если его любимая книга Дао Дэ Цзын. По заповедям китайских мудрецов ни в простоквашино ни тем более в потапово никто не живет.
Павлик Морозов
+ 1 3
6 января 2014 г. 16:46
И вновь многоликий Павел!!! Теперь от имени Юры.
Кляузник Аганин пишет кляузы в Пенсионный фонд на порядочных людей по своим же договорам подряда на строительство дорог и линии электропередачи, которые, кстати сказать, не выполнил, в полном объеме, а деньги взял. А на порядочных людей обижается, когда они по цивилизованному решают с ним проблемы в суде. Судя по записям на форуме читал и неплохо знает учение Дао Дэ Цзын. Но вот только в жизни все поступки совершает и мыслит канонами ордена Иезуитов. Приспособленческая позиция, направленная на получение денег и привилегий, без особой морали и человеческих ценностей. Стыдно кляузы писать, сам же подсунул свой договор подряда, как провокатор людей подставляет.
А лучше в магазины не ходите! Там иногда покупают знакомые знакомых ОПА
Саша: И вообще обходите стороной те земли, которые продает аганин или люди которые живут в поселках, созданных им (аганиным).

Замечательно, люди стали заложниками... Давайте и им бойкот объявим!!!
Никогда не покупайте люди участки у Аганина, он лгун, машенник, который собрал свору шавок около себя. Если некуда деть деньги подарите тому, кто нуждается. А Аганину Бог судья. И вообще обходите стороной те земли, которые продает аганин или люди которые живут в поселках, созданных им (аганиным).
А вот эта то, из чего вы, Юрий вырвали кусок - "Пять цветов притупляют зрение. Пять звуков притупляют слух. Пять вкусовых ощущений притупляют вкус. Быстрая езда и охота волнуют сердце. Драгоценные вещи заставляют человека совершать преступления. Поэтому совершенномудрый стремится к тому, чтобы сделать жизнь сытой, а не к тому, чтобы иметь красивые вещи. Он отказывается от последнего и ограничивается первым."
Лао Цзы предостерегает от стремления к роскоши, призывает к умеренности и скромности.
А еще вот это - "Тридцать спиц соединяются в одной ступице, [образуя колесо], но употребление колеса зависит от пустоты между [спицами]. Из глины делают сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, но пользование домом зависит от пустоты в нем. Вот почему полезность чего-либо имеющегося зависит от пустоты."
Даосизм?
А вот это- - "Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить редких предметов, то не будет воров среди народа. Если не показывать того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа. Поэтому, управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных] пустыми, а желудки - полными. Его управление ослабляет их волю и укрепляет кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать. Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие."
Совершенно мудрый успешно завершая что либо, не гордится, поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены. Дорогие вещи заставляют человека совершать преступления. Поэтому совершенно мудрый стремится к тому, чтобы сделать жизнь сытой, а не к тому, чтобы иметь красивые вещи.
С новым годом!
ВСЕХ с наступающим на пятки Новым Годом!!!
Всех с наступающим новым годом. Надеюсь, что все наши разногласия останутся в 2013 году, а 2014 год принесет всем нам мир и согласие.
Чернышева Евгения
+ 7 6
31 декабря 2013 г. 15:43
С наступающим вас, товарищи злюки! Желаю вам в новом году постараться избавится от своих обид и злобы!
Чернышева Евгения
+ 2 5
31 декабря 2013 г. 15:35
И действительно, ну уж слишком в глаза бросается ненависть Михаила, Игоря, Юрия и прочих, к Аганину! Кто бы, что не сделал, главное не они, так это сразу плохо, в корыстных целях и происки Аганина! А сами при этом вообще ни чего и ни кому не сделали, только поступки других обсудили, а точнее осудили! И вот это тупое название хозяучик или хозяин... Я уже как-то писала, не стоит свое отношение навязывать другим! Лучше бы подумали что можно сделать на улучшение поселка!
Ну вот, опять она нам аганина подбрасывает. Оставьте его у себя. Пользуйтесь на здоровье. Хотя, скорее всего, он пользуется вами.
Игорь, Михаил и Юрий, добрый день.
У вас одна, общая и большая проблема - это Аганин. Вы ничего не видете, не слышите и ни о чем не можете думать кроме Аганина.
С наступающим Новым годом, Игорь, Михаил и Юрий, а еще Валентин, ДИВ, Ягодка и все прочие, ругающиеся здесь на форуме. Желаю вам оставаться такими же, какие вы есть сейчас.
Н.С.:Михаил, вы опять меня не слышит, мне надоели разговоры про Аганина.
Во-первых, вы мне не сосед. Своих соседей я знаю. Во-вторых, бегать по участкам и искать доброго общения не буду. В-третьих, навязывать никаких решений не стану. В-четвертых, новое ДНП образовано нами. Олега Петровича в правлении нет, решение принимает общее собрание, а я буду исполнять эти решения.
Солидарно нести расходы с вами (кстати, с вами - это с кем?) не будем. Вы живете своей жизнью, мы своей.
Снег чистить мы будем. Разговор с вами о сборе денег на чистку снега предварительный, зная ваши способности ругаться. Но с вами или без вас чистка снега будет. Вопрос только в том - где, на каких проездах.

Во завирает. Зная способности вашего хозяйчика и ваши, все будет делаться через попу, дороже в половину, зато потом это все будет возводиться в ранг геройских подвигов. Думаю все ваши сторонники, пооплачивая все ваши услуги по завышенным в половину тарифам скоро от вас разбегутся и отвернутся.
Ну вот понятно Н.С. объяснила. Аганин спрятался в кусты, а Чернышева типа аватара будет его решения в жизнь воплощать, людям жизнь портить. Пока кроме заявлений и деклараций от Чернышевой ничего полезного не было. Но врать горазда. Предварительный договор типа заключен. Сразу видно, с договорами не работала, хозяйственной деятельностью не занималась. Думает, позвонила по телефону, спросила и это уже предварительный договор. Ни сроков, ни условий и стоимости работ по договору. Короче врушка. Зато считает это поводом закрыть шлагбаум. Будешь Н.С. сильно беспредельничать, встретимся в суде. Как только до дела дошло, хозяйчик дал команду и вот уже не хотим по соседски жить, вместе решать проблемы людей. Хотим воевать, шлагбаум закрывать, выполнять волю хозяйчика, который сидит в кустах. Все люди уже смеются.
Ну пот что человек мелет?
Повисла на шлагбауме и "Общаться не предлагаю, вам придется со мной общаться". Это все равно, что лечь перед дверью в подъезд дома и с наглой рожей не "предлагать общаться". За нее по участкам побегал и нашел "доброе общение" ОПА. Теперь она открещивается, что "надоели разговоры про Аганина". Да никто про него не говорит. Просто он везде лезет(в том числе, и тут) и мешается под ногами и даже тем, что уложил у своего шлагбаума "председателя" хрен знает чего, через которого приходится народу переступать. А она вопит - ее, якобы, не слышат. Конечно, зачем в таком случае ходить по участкам, все через шлагбаум проходят. Вот вам и "ненавязывание".
Вообще, недооценка людей чревата такими ситуациями. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы, хоть не сразу, но понять какими методами действует бывший хозяйчик. Это я пишу не для вас, Н.С.(вы уже отработанный материал), а для тех, кто хоть чуток собирается понять состояние дел.
Михаил, вы опять меня не слышит, мне надоели разговоры про Аганина.
Во-первых, вы мне не сосед. Своих соседей я знаю. Во-вторых, бегать по участкам и искать доброго общения не буду. В-третьих, навязывать никаких решений не стану. В-четвертых, новое ДНП образовано нами. Олега Петровича в правлении нет, решение принимает общее собрание, а я буду исполнять эти решения.
Солидарно нести расходы с вами (кстати, с вами - это с кем?) не будем. Вы живете своей жизнью, мы своей.
Снег чистить мы будем. Разговор с вами о сборе денег на чистку снега предварительный, зная ваши способности ругаться. Но с вами или без вас чистка снега будет. Вопрос только в том - где, на каких проездах.
По доброму по соседски можно общаться. Но если вы будете навязывать решения Аганина, то доброе соседство не получится. Если вы будете все время размахивать своим шлагбаумом, то вряд ли мы найдем общий язык. Можно солидарно нести расходы, но они должны быть прозрачны и не зависеть от приступов честности Аганина. А говорить о сборе денег, не зная сколько будет стоить чистка снега, вообще нет смысла. Аганин просто видать немногосмутился рассудком. Вы когда пашете огород не бежите в пенсионный фонд. Вам воду привезли, вы же не страдаете вопросом, заплатил ли тракторист налоги. Это его обязанность, а не ваша. Аганин дуркует увеличивая наши расходы. С разумными людьми мы всегда готовы сотрудничать, а с вредителями и ворами нет.
Игорь:Евгения, ну неужели мозгов нет? Вынужден снова обратиться к их отсутствию. Вот это, действительно, уже даже не смущает. Одна повисла на шлагбауме и предлагает все-же общаться, другая предлагает смущаться. А мозг есть, для подумать? Как уже достал этот бред. Чего тупить? Неужели тупизна заразна?

Общаться не предлагаю, вам придется со мной общаться.
Игорь, вы про какую ситуацию все время талдычите? Пока вы разбираетесь с вашими обидами, жизнь идет. Вот вы и стойте с обиженной рожей, а мы будем жить дальше.
И почему вас так волнует какие проезды будут чиститься? Вы же не любите, когда вам навязывают услуги. Ваша улица чиститься не будет, если только ваши соседи за вас не почистят.
Чернышева Евгения
+ 2 4
31 декабря 2013 г. 00:35
Игорь:Евгения, а что со сбором денег на очистку дорог? Проблемы?
Кстати, чьи дороги чистить собираетесь?

Да были проблемы, если вы не в курсе! А дороги собираются чистить не чьи-то, а для людей!
  • Оставить комментарий
  • Войти