Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Господа Ходжаев и Малашов. Серьезные люди как правило говорят только за себя. Почему вы за Аганина заявления делаете. Складывается впечатление, что вы им управляете. Аганин думай об этом, думай о том, эту должность не занимай, иди туда, сделай то то и то то. Получается, что с 2010 года Аганиным руководила Каликулина, потому как он числился председателем, а она рулила ДНП и деньги тратила, сейчас им Чернышева через Ходжаева и Малашова управляет. Все за него говорят. Тревожная ситуация. И угрожают от его имени разные Павлы и Андреи.
Михаил, к каждому человеку отдельный подход конечно не обещаю, но с ДРСУ договор на оказание услуг по очистке проездов в зимнее время заключен. Осталось договорится об оплате с человека.
Игорь:... Я спокойно буду платить за услуги, которые не будут мне навязывать.
Если Подберезкин считает, что эта услуга ему навязывается, то предложение к нему не относится. Но и пользоваться проездом Игорь не сможет.
Скорая помощь для Скорой помощи
+ 0 2
30 декабря 2013 г. 18:17
Господа Агапотаповщики и г-жа Ошебальникова! Когда самый близкий трактор опять сломается в сугробе, дайте знать!!! Поможем.
Малашов:[quote="Игорь"][quote="просто"] Можно подумать, что ты тут все один сделал, а тебя никто не оценил.

Если чел назвался председателем, пусть делает, а не занимается бизнесом. Я спокойно буду платить за услуги, которые не будут мне навязывать.[/quote]
Вот ты и ответил всем: Карпова председатель, а думает только о бизнесе, , а Аганин предприниматель, он не стремится в председатели и на должности и о людях думает постоянно.[/quote]
Кому "всем" ответил?
И что такого "Чернышева председатель и думает о людях"? И с какого перепугу она председатель? А еще у аганина икра в рот не лезет, "людях думает постоянно".
Ходжаев:[quote="просто"][quote="Михаил"]... До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. ...

Точно, когда Аганин был председателем, не надо было ни о чем заботиться. Он же и почистит, он и починит, и заплатит тоже за все этот Аганин. А сейчас!!! Вас, бедных заставляют за все платить и еще и самим делать.
Верните в председатели Аганина!!![/quote]
Сказано верно, но Аганин не захочет быть председателем, он привык делать, а не должности занимать.[/quote]
Сразу видно вранье. С 2010 по 2013 годы Аганин был и председателем ДНП "Простоквашино" и председателем Общего собрания. Вопреки уставу ДНП. Все видели и выписку, которую Карпова летом показывала и Олега Петровича заседающего на всех собраниях. Нахватал должностей как собака блох и не любит их (должности), о людях заботится. Театр абсурда. Сами себе противоречат.
Малашов:[quote="Игорь"][quote="просто"] Можно подумать, что ты тут все один сделал, а тебя никто не оценил.

Если чел назвался председателем, пусть делает, а не занимается бизнесом. Я спокойно буду платить за услуги, которые не будут мне навязывать.[/quote]
Вот ты и ответил всем: Карпова председатель, а думает только о бизнесе, Чернышева председатель и думает о людях, а Аганин предприниматель, он не стремится в председатели и на должности и о людях думает постоянно.[/quote]
Еще один образ принял Олег Петрович. Святой человек. Там случаем над офисом продаж божественное сияние не наблюдается? Да, закрывая проезд шлагбаумом он очень думал о людях. Зачем им утруждать себя на участках работой. Пусть дома на диване лежат и телевизор смотрят. Да Олег Петрович постоянно думает о людях, как бы их еще на деньги развести и в долги загнать. Даже смешно читать. Дружище Малашов, ты бы как то поскромней. Ни одного факта, одни лозунги, причем лживые обвинения ничем не подтверждены.
Игорь:[quote="просто"] Можно подумать, что ты тут все один сделал, а тебя никто не оценил.

Если чел назвался председателем, пусть делает, а не занимается бизнесом. Я спокойно буду платить за услуги, которые не будут мне навязывать.[/quote]
Вот ты и ответил всем: Карпова председатель, а думает только о бизнесе, Чернышева председатель и думает о людях, а Аганин предприниматель, он не стремится в председатели и на должности и о людях думает постоянно.
просто:[quote="Михаил"]... До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. ...

Точно, когда Аганин был председателем, не надо было ни о чем заботиться. Он же и почистит, он и починит, и заплатит тоже за все этот Аганин. А сейчас!!! Вас, бедных заставляют за все платить и еще и самим делать.
Верните в председатели Аганина!!![/quote]
Сказано верно, но Аганин не захочет быть председателем, он привык делать, а не должности занимать.
Игорь:[quote="просто"] Можно подумать, что ты тут все один сделал, а тебя никто не оценил.

Если чел назвался председателем, пусть делает, а не занимается бизнесом. Я спокойно буду платить за услуги, которые не будут мне навязывать.[/quote]
К каждому человеку должен быть отдельный подход. Можно и налоги солидарно оплачивать, только вот вопрос с тремя сотками с участка. Если кто то понес определенные расходы, он должен их обосновать, разделить на всех и с каждого получить. И не надо одних нагибать за долги других. А для этого должна быть единая система. А Олег у одних по договорам подряда деньги собирал, у других через ДНП, третьи при покупке одной суммой за все расплачивались, а четвертые в рассрочку на три года и вообще ничего не платили, плюнули на участок. Планируешь оказывать услуги, люди должны понимать, что сделано. Эти услуги не должны быть дороже, чем на рынке в среднем. И про дороги по госту и 40 процентное удорожание за счет качества работ не надо сюда приплетать. А то начинается щебень с карьера ХМЗ можно только возить, все остальное ворованное. Сравнивать с КРУДОРОМ Ашота вообще не корректно.
просто: Можно подумать, что ты тут все один сделал, а тебя никто не оценил.

Если чел назвался председателем, пусть делает, а не занимается бизнесом. Я спокойно буду платить за услуги, которые не будут мне навязывать.
Игорь: Точно! ОПАньку на царствие! И обчистит и гравию за ваш счет себе на земельки насыплет и обогреет и в душу залезет и там делов "наделает".

Что ты так петушишься? Можно подумать, что ты тут все один сделал, а тебя никто не оценил.
просто:[quote="Михаил"]... До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. ...

Точно, когда Аганин был председателем, не надо было ни о чем заботиться. Он же и почистит, он и починит, и заплатит тоже за все этот Аганин. А сейчас!!! Вас, бедных заставляют за все платить и еще и самим делать.
Верните в председатели Аганина!!![/quote]
Точно! ОПАньку на царствие! И обчистит и гравию за ваш счет себе на земельки насыплет и обогреет и в душу залезет и там делов "наделает".
Михаил, а ты складывался на чистку дорог? Это летом или зимой?
просто:[quote="Михаил"]... До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. ...

Точно, когда Аганин был председателем, не надо было ни о чем заботиться. Он же и почистит, он и починит, и заплатит тоже за все этот Аганин. А сейчас!!! Вас, бедных заставляют за все платить и еще и самим делать.
Верните в председатели Аганина!!![/quote]
Дед Мороз услышит Вашу мольбу! Ну если Вы хорошо себя вели весь год.. Я вот все думаю.. Прикиньте какое раздвоение личности у наших дам (с офиса на Краснодарской). Утром внуков в детсад с наставлениями что такое ХОРОШО, а что такое плохо. Потом в офис писать на заборе ньюслаба почерком первоклассниц: Юрка дурак! А вечером опять внуков воспитывать..
просто:[quote="Михаил"]... До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. ...

Точно, когда Аганин был председателем, не надо было ни о чем заботиться. Он же и почистит, он и починит, и заплатит тоже за все этот Аганин. А сейчас!!! Вас, бедных заставляют за все платить и еще и самим делать.
Верните в председатели Аганина!!![/quote]
Если можно про подвиги Аганина поподробнее. Что он там чистил и чинил. Чтобы люди, которые складывались на чистку дороги видели с кем им приходится иметь дело. То есть в Простоквашино он все делал, а в Потапово ничего делать не хочет. Только на шлагбауме деньги собирать.
Нет, открыли!
Сегодня, я так понимаю, офис на краснодарской взял выходной.
Михаил:... До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. ...

Точно, когда Аганин был председателем, не надо было ни о чем заботиться. Он же и почистит, он и починит, и заплатит тоже за все этот Аганин. А сейчас!!! Вас, бедных заставляют за все платить и еще и самим делать.
Верните в председатели Аганина!!!
Федор, даже наверное в другой стране.
Миша, ты думаешь подтянуться? Мне кажется если только попроще и в другом городе.
Чернышева Евгения:Ну вот и вынужденное закрытие шлагбаума! И вынужденный сбор денег на расчистку! А потом скажут, что это все в корыстных целях и что это проделки группы единомышленников или ДНП "Потапова" или Аганина О.П. или Чернышевых... :)

В прошлую и позапрошлую зиму чистили дорогу без всяких шлагбаумов. Так уж вам хочется этим шлагбаумом кого нибудь прижать. Вам люди не доверяют, вы начинаете истерить и закрывать шлагбаумы. До апреля 2013 года Аганин был председателем ДНП "Простоквашино". Что ему мешало и дальше работать председателем? Все бросил, убежал. Сейчас, чтобы создать хаос образовал ДНП "Потапово". Но и все равно доверия у людей нет. Только с позиции силы и пытается решать вопросы. Это может потому, что у Олега расшестерение личности. Он же Олег, он же Павел, он же Андрей, он же консультант, он же Трегубова М., он же 123. Ты Олег Петрович будь по проще и люди к тебе потянутся.
Что имел ввиду "ТОТ кто в теме" когда говорил про "ПОГАНУЮ МЕТЛУ" и интересно, это будет оскорблением для сотен потаповцев?
Пока он ограничился девятью негритятами :-)
А можно подробнее о " Подберезкине, несколько лет нигде официально не работающий, партнере Карповой по совместному бизнесу... "?
Кстати, эти домыслы мог только аганинский воспаленный мозг воспроизвести. Причем, я могу объяснить любой инстанции, что это именно так.
"И на последок" - можно все прочее, кроме намеков, увидеть?
И про "построено уже более 50-ти домов" интересно тоже. И про 500 "потаповцев". Там, глядишь, в его фантазиях и "300 спартанцев" появится вместе с вновь создаваемой после потапово "спартой"
Тот кто в теме:Ситуация в нашем Простоквашино типичная:
1. Есть Председатель ДНП Карпова, бывший начальник АХЧ Многофункционального центра на ул. 9 мая, 12. Уволена из него по статье за хищения, но члены ДНП к сожалению узнали об этом слишком поздно.
2. Есть главный ревизор ДНП (на общественных началах) Подберезкин, несколько лет нигде официально не работающий, партнер Карповой по совместному бизнесу...
3. Есть ревизор Цапенко (на общественных началах), партнер Карповой по бизнесу. Руководит охранной фирмой Охрана-ТК. (Сразу вспомнил Жванецкого - Что охраняешь, то и имеешь, ничего не охраняешь - ничего не имеешь)...
4. Есть Долгополов Игорь Викторович, это ключевая фигура. Он управляет Председателем и ревизорами, он руководит этим бизнесом.
Нигде не старается не светиться, очень складно излагает свои мысли на "фене"... Работает он аналитиком в МЭС Сибири...

Председатель Карпова и ревизоры Подберезкин и Цапенко имеют три самых больших дома в поселке Простоквашино, не очень скромно, но положение-то обязывает...

Хотя официально правление ДНП состоит из трех человек: Карповой, Ракитиной и Каликулиной, всем пытается единолично распоряжаться председатель ДНП Карпова, ради этого она все документы из офиса унесла домой, вместе с печатями и бухгалтерскими документами, она никому не доверяет. Она перестала проводить заседания правления (Ракитина и Каликулина ей мешали принимать нужные решения) и устроила сборы членских и целевых взносов прямо на дому.

Глядя на это 12 членов ДНП потребовали от Карповой в соответствии с положениями устава ДНП провести внеочередное общее собрание членов ДНП в июле этого года. Но Карпова уже втянулась в свой бизнес и почувствовала, что на этом собрании ее могут переизбрать, а также выразить недоверие ревизорам Подберезкину и Цапенко, поэтому срочно была придумана версия о произволе Аганина в поселке, хотя это единственный человек, который не боится инвестировать собственные средства в инфраструктуру поселка, который основал этот поселок и усилиями которого он динамично развивается.

И на последок: насколько мне известно - Пенсионный фонд РФ по Красноярскому краю очень заинтересовался договорными отношениями физических лиц Карповой Е.А., Подберезкина И.В. и Цапенко А.В. по строительству дорог и системы электроснабжения в поселке Простоквашино, придуманной ими схемой ухода от налогов и особенно неуплатой ими в Пенсионный фонд Единого социального налога в размере нескольких десятков тысяч рублей.

Время идет, поселок успешно развивается, построено уже более 50-ти домов, растет количество членов ДНП, а значит увеличиваются и финансовые потоки, контролируемые правлением. Не хочется Председателю и ревизорам терять свой бизнес, поэтому они начинают проводить несанкционированные митинги из 5 - 10 участников, начинают писать посты на форумах, а между тем авторитет их тает на глазах, их время вышло, пора уже нам взять в руки ПОГАНУЮ МЕТЛУ...

Можно подробнее о хищениях в МФЦ
на 9 Мая 12. А документы Аганин сдавал в это же МФЦ? Где он с Карповой встретился?
У Игоря два домика, у ОПА-павлика 7 и всё подключены.
123:Вчера нужно было провезти телевизор Малунову, вот и почистили.

не телевизор, а холодильник.
Вчера нужно было провезти телевизор Малунову, вот и почистили.
просто:А на кой черт Игорю помогать. У него все хорошо: два дома, два подключения к ЛЭП, никаких денежных затрат, ни за эл/энергию, ни за очистку проездов, ни за вывоз мусора. Не жизнь, а сказка!

Если у таких игорей все хорошо, то у людей, живущих поблизости с игорем все наоборот.
Люди сообща благоустраивают поселок, а эти игори ссорят их между собой и под шумок пролезают в председатели, в ревизоры, в "обличители", в "наказатели", но у меня уже нет насчет них никакого сомнения. Раз 30 они мне звонили, я им отвечаю, что не ребенок, что прекрасно знаю что белое и что черное, потаповцам верю, я сам потаповец.
Они не унимаются. Всех их поставил в черный список, чтоб больше не слушать, время не терять. Мне рассказывали еще что они по участкам ходят и бред несут всякий насчет гравия, воровства и прочего (прочих), но люди их уже матом кроют и гонят прочь со своих участков, настолько они мерзопакостны.
Короче будьте умнее, не слушайте игорей, людей хороших видно и по разговору и по их делам. Нам с такими игорями не по пути. Все.
А на кой черт Игорю помогать. У него все хорошо: два дома, два подключения к ЛЭП, никаких денежных затрат, ни за эл/энергию, ни за очистку проездов, ни за вывоз мусора. Не жизнь, а сказка!
  • Оставить комментарий
  • Войти