Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тело убитой Алины Селезневой нашли в Емельяновском районе
Мария:[quote=""]<blockquote><span>:</span>На мой взгляд мужчина и нанес 19 ножевых в состоянии аффекта, так как скорее всего она угрожала ему, что все расскажет его жене!

А мне кажется, что если он ездил в Испанию с Алиной, то их отношения уже не были столь таинственны для жены.

Те кто знал его, говорят, что он с женой уже больше полугода не жил. Так что, озвученная полицией версия, о том что причиной убийства было требование развестись, выглядит более чем странно![/quote]
Так это он сам и сказал им. Дезинформировал. Легенду придумал.Да 19 ударов ножом, я так думаю, если это не дело рук маньяка, можно нанести только в одном случае и по одной причине. Задетое мужское самолюбие. Что-то она ему такое сказала.Что было совсем неудобно полиции сказать. Или сказала, что да подумаешь, нужен ты мне, за другого выйду. Некий молодой человек ей к этому времени как раз сделал предложение.
Да и правда. Убить для того, чтобы она жене не рассказала? А непонятно было, что он первым подозреваемым окажется, что убийство обнаружится и жена в таком случае тем более все узнает? А помимо этого он еще и на зону отправится и вообще себе и своей семье жизнь исковеркает. О семье он думал? Как его дочери теперь жить с таким грузом? Жена взрослая. А дочь- еще ребенок.Удар для детской психики. Как ей такое понять.
Кстати, тема всплыла с денюжкой. Которую он прихватил с места преступления. Деньги-то Алины были. Как выяснилось. И возникает вопрос. Если он совершил убийство в состоянии аффекта, то денюжку-то он как, тоже в состоянии аффекта прихватил??? А вот и нет. Однако. Потому как аффект связан с эмоциями и чувствами, а вот деньги- это здравый смысл, трезвый расчет, логика. Это уже головой думать надо. И прихватить не забыл, и до дома довез, и там в надежное место спрятал. В состоянии аффекта он бы о них и не вспомнил. И не подумал. Или как- война войной
, а обед по распорядку? Как 160 тыс. увидел, так и аффект прекратился сразу? Или он о них и не забывал? Страсти-мордасти, а денежку не трожь??? Так какая доля аффекта там была на самом деле???...Ответ напрашивается сам собой. Увы.
Ольге.
Я вот тоже хотела эту поговорку упомянуть. Про рыбку. А вот эти комменты злобные в ее адрес пишут заинтересованные лица. Пострадавшая сторона. Когда-то в аналогичной ситуации. Женщины же все через призму своего "я" и с точки зрения своего опыта воспринимают. Не вижу, в чем вообще вина Алины была. Жена о его загулах давно знала. Да и другие тоже. Полгода он с ней уже не жил. Алине много чего наобещал и много чего наговорил. Учитывая его опыт общения с женщинами, знал, то говорить. А почему ей ему было не верить? А любимому мужчине так особенно доверяешь.Родители ее знали о нем. Говорил, что разведен.А это уже совсем другое дело. Не надо было тогда им на глаза показываться. Если не мог ни на что решиться.
Кстати, по поводу . кто там кому навязывался. Близкий для семьи Алины человек:"Да этот скотина сам ей навязался. На фотографии год назад нагло ей руку на плечо положил. С видом хозяина". Примерно так. Подруга Алины :"Он был как собака на сене. И свой тыл удобный потерять не хотел, и ее не отпускал"
Юлия К:[quote="$"]слабохарактерный, долго копил агрессию в себе, видимо не мог уже отвязаться от нее по другому. не смешивайте работу с интимом мужчины.[/quote

Зачем тогда повёз её в Испанию? Или только там понял, что хочет от неё отвязаться и спланировал всё?
[/quote
]
А то есть вот так. Это такой рецепт мужчинам, как отвязаться от женщины? Лучшее средство от головной боли- топор? Нет человека-нет проблемы? Некоторые комментарии почитаешь, так начнешь поневоле думать, - А за что Сталина ругают? Какие люди-такой и правитель. Народ заслуживает своего правителя. Так вот, почитав комментарии по этому поводу на разных форумах, вдруг показалось, что скоро люди начнут оправдывать и тиранов и убийц и маньяков. Начнут им ставить памятники. выдавать ордена и медали, причислять к лику святых. Люди, вы что, совсем с ума посходили??? Глаз замылился от обилия кровавой информации отовсюду??? Только если подобное, не дай бог, коснулось бы лично вас, вы бы на эту историю посмотрели совсем под другим углом.
*:каждый устраивает свою жизнь сам, кто хочет выходит замуж, заводит детей и все у них нормально, а кто-то вот так. поэтому рассуждать о вине взрослого мужчины не имеет смысла.

Вот именно, что теперь уже не имеет смысла рассуждать о вине вот этого взрослого мужчины. Потому что он сам ее признал. И сам себе вынес приговор.
Сп:Инга, Вы что??? Какие шутки??? Я в полне серьезно! Девочка ничего не оставила после себя, не успела родить ни сыночка ни доченьку! Что после нее??? Ничего! Это и страшно! А какая она была бы мама? Какие бы детки у нее красивые были? Эта мысль и рвет душу, что жизнь ее оборвалась так внезапно и так трагично! Как же Вы превратно поняли мои слова. Вам уже, наверное, после некоторых гадостных комментариев мерещится, что все глумятся над Алиной. Но, уверяю Вас, мои комментарии все, "от и до", только оплакивают бедную девушку.

Ну хорошо. Значит, мой вам респект.Прочитала на другом форуме, что в семье, кроме Алины было еще 4 детей. И куча внуков у ее родителей. И как ей, наверное, уже хотелось свою семью. Как раз и к брату на свадьбу собиралась. А когда смотришь на чужое счастье, особенно так близко, в своей семье, так тем более хочется того же.
[quote="$"]слабохарактерный, долго копил агрессию в себе, видимо не мог уже отвязаться от нее по другому. не смешивайте работу с интимом мужчины.[/quote
Зачем тогда повёз её в Испанию? Или только там понял, что хочет от неё отвязаться и спланировал всё?
шыкспир нервно курит:[quote=""]<blockquote><span>:</span>На мой взгляд мужчина и нанес 19 ножевых в состоянии аффекта, так как скорее всего она угрожала ему, что все расскажет его жене!

А мне кажется, что если он ездил в Испанию с Алиной, то их отношения уже не были столь таинственны для жены.
Ой, прям проблема, съездить в Испанию - Наврал жене, что поехал повышать свою футбольную квалификацию, на сборы какие-нибудь и тп. Спортсмены часто по заграницам ездят, а он тренер - конечно, надо квалификацию-то повышать. Любовницу потащил с собой - видимо, нравилась она ему очень. Оттянуться вдалеке, где никто мешать не будет. А там уже при более плотном общении 24 часа в сутки вдруг допер, что это не мечта всей его жизни. Кароче, вспомнил о семье и жене дорогой. Опять же отдых в Испании - это весьма накладно. И скорее всего все за его счет. Что добавляет мыслям прагматизма. К концу отдыха уже думал только о том как бы ноги сделать от нее. Она же напротив - вдохновилась. Испания, мужик постоянно под боком - наверно это любовь. В общем, по возвращении домой - ей захотелось, чтобы все это продолжалось. А тут на тебе - ехать домой к родителям В УЯР. Представьте, где Испания и где Уяр? В общем, девку понесло от резкой перемены места и настроения партнера. А его тоже понесло - он уже думал, как бы побыстрее скинуть эту проблему и дать деру к родной семье. Вот, собственно, на примерно таком замесе и вышло 19 ножевых ранений... Что совсем не удивительно для состояния аффекта у мужчины альфа-самца.[/quote]
Я тоже склоняюсь к этой версии. Возможно даже заранее спланировал всё : предварительно сказал чтобы она позвонила друзьям что едет на день рождения( куда и к кому поехала ведь не сказала, что прозойти бы могло на том дне рождения тоже как бы неизвестно, следы запутывал, деньги попросил снять 40000 и потом себе забрал,19 ножевых ранений чтобы тоже запутать типа маньяк действовал. А то что проверят ее симк и с кем она общалась последние дни не подумал, а может и думал, казалось что сможет выдержать, а вот неожиданно раскололся.
Инга, Вы что??? Какие шутки??? Я в полне серьезно! Девочка ничего не оставила после себя, не успела родить ни сыночка ни доченьку! Что после нее??? Ничего! Это и страшно! А какая она была бы мама? Какие бы детки у нее красивые были? Эта мысль и рвет душу, что жизнь ее оборвалась так внезапно и так трагично! Как же Вы превратно поняли мои слова. Вам уже, наверное, после некоторых гадостных комментариев мерещится, что все глумятся над Алиной. Но, уверяю Вас, мои комментарии все, "от и до", только оплакивают бедную девушку.
Инга, поддерживаю абсолютно! Очень мудрые мысли. Для супруги эта интрижка, я так понимаю, не новостью была, а физрук действительно думал только о своем удобстве и комфорте, как в поговорке "и рыбку съесть, и...", т.е. с одной стороны семья, налаженный быт, тыл, так называемый; уют и спокойствие, а с другой - юная влюбленная девушка, возможность почувствовать себя снова молодым, вихрь страстей и эмоций. И стоя перед выбором, он наверняка говорил себе: "А собственно почему я должен выбирать?! Я хочу и то и это, ни в чем отказывать себе не собираюсь, жизнь-то одна". Да вот только в жизни так не бывает. Вспомнился детский рассказ про дудочку и кувшинчик:) При этом, он совершенно не задумывался о том, какую боль он причиняет людям. Попросту наплевал на их чувства, переживания и страдания, типа "лишь бы мне хорошо было". Какой-то абсолютный инфантилизм, эгоизм, потребительское отношение и к жене и к любовнице, нежелание нести ответственность за свои поступки. А из большинства комментариев прямо сквозит злорадство "поделом, нечего чужих мужиков отбивать, ишь че удумала" и "САМАВИНОВАТА". Откуда в людях такая кровожадность? Все никак не дойдет, что человека убили?! Нет больше чьей-то любимой доченьки, внучки, сестры, подруги! Или все сами такие высокоморальные и порядочные? Так вот, высокоморальный и порядочный человек как раз таки никогда не опустится до таких грязных высказываний. За все эти перлы должно быть стыдно перед родителями девушки. Даже если вы и не одобряете ее поведение, родители-то здесь причем? А если они читали все это, каково им было?! (Хотя надеюсь, что не читали).Они ведь и не знали, что дочь встречалась с женатым, им она говорила, что он разведен. А в чем виновата она? В том, что он ее соблазнил, в том что влюбилась, по глупости, по неопытности продолжила отношения, надеялась на взаимность? Соглашусь, плохо поступила, ошиблась, запуталась. НО! Она его не "увела", не разбила семью, да и, чего таить, никогда бы не отбила у жены такого человека как этот физрук. Ну не повод это для убийства! Представьте на секундочку, что физкультурник этот не был женат, тогда комментарии были бы совершенно иными. Но вообще сути дела не меняет - он убил. А проступки девушки ну просто не соизмеримы с совершенным им преступлением. И мне искренне жаль, тех, кто осуждает эту девушку, а убийцу оправдывает. Не дай бог вам оказаться в похожей ситуации - когда человека, причинившего вам горе, боль и страдания будут считать героем ну или жертвой.
Ну писали же, что он сказал им, что нож выбросил в другом месте, и пообещал показать где. А потом попросил перестегнуть наручники, дескать, давят. Понятно, менты не ожидали нападения. А он-мужик тренированный с отработанными реакциями. Двери могли быть не заблокированы, если они уже приехали на место и собирались выходить. Он же не идиот, наверное, выбрал момент. И ему удалось.
[quote=""]А разве у ментов в машинах видеорегистраторы не стоят?! Всех же оборудовали ими. Так бы хоть стали ясны обстоятельства того как физрук прыгал из машины (или это все подстава).[/quote]
Не мог он выпрыгнуть из машины, так как был под конвоем, а в этом случае, менты с двух сторон сидят, и двери на заднем сиденье ВСЕГДА заблокированы! Так что это большой вопрос, как он мог сам выпрыгнуть, да еще и в наручниках!?
[quote=""]<blockquote><span>:</span>На мой взгляд мужчина и нанес 19 ножевых в состоянии аффекта, так как скорее всего она угрожала ему, что все расскажет его жене![/quote]
А мне кажется, что если он ездил в Испанию с Алиной, то их отношения уже не были столь таинственны для жены.[/quote]
Те кто знал его, говорят, что он с женой уже больше полугода не жил. Так что, озвученная полицией версия, о том что причиной убийства было требование развестись, выглядит более чем странно!
каждый устраивает свою жизнь сам, кто хочет выходит замуж, заводит детей и все у них нормально, а кто-то вот так. поэтому рассуждать о вине взрослого мужчины не имеет смысла.
Я сама учительница, кстати. И у нас в школе есть физрук. Слава богу, что один:))). И теперь, пожалуй, я буду относиться к нему несколько настороженно. И в некотором роде предвзято. Смешки неуместны, как я я сама отмечала, но тем не менее вот так.:)))
Конечно, не можем. А хотелось бы. Люди же все на себя примерять начинают. А вдруг у нас что-то сдвинет. Или у тех, с кем мы общаемся. Сплюнуть и постучать. От греха подальше. Упаси господь. Вот что психическое расстройство-так это точно. Это, пожалуй, единственное, что здесь можно сказать наверняка и даже точно.Психика человека-вещь , до конца непостижимая. Сколько ее изучают. И толку.Бехтерева всю жизнь посвятила изучению мозга. И под конец жизни призналась, что, несмотря на достижения и успехи, много белых пятен в этой теме так и осталось. Даже для нее. Что уж о нас говорить. Тех, которые к специалистам по этим вопросам не относятся.А так,если поверхностно говорить, там все могло роль сыграть. И старые травмы, в том числе какая-нибудь родовая. есть даже такое понятие научное-"отдаленные последствия родовых травм". И есть такая тема, как патологическое опьянение. Когда даже небольшая доза алкоголя может вдруг на ровном месте аффект вызвать. Да и звезды могли так сложиться. Какое-нибудь влияние Луны или какая-нибудь вспышка на Солнце. Люди же подвержены этому. А Луна-то вообще вещь нехорошая, если почитать. Темная сила. Негативно на людей влиять может. только гадать и остается теперь.
Инге.
Полюбому, то, что произошло-это психическое отклонение. Тот, кто это сделал, страдал психическим расстройством ( пусть даже кратковременным, если это аффект). Вот вопрос:был ли он вполне здоров психически, не получал ли каких-нибудь травм, не был ли подвержен вспышкам агрессии? И, вообще, последнее слово скажут эксперты. Им виднее было ли это хаотичное и бессистемное тыканье ножом неумелого убийцы, или это была хладнокровная зверская расправа. Мы же всего этого знать не можем.
Ну да, наверное, нервное. Смех сквозь слезы. История не только чудовищная. Найдется ли ей аналог в истории. Сомневаюсь. Она и непостижимая совершенно. Ну можно понять-бомжи распили какую-нибудь дрянь и устроили мочилово и рубилово. Или отморозки просто какие-нибудь. Но здесь-учителя. У нее-диплом красный магистратуры. Он-известно кто. И все ведь о них хорошо отзываются. и о ней говорят все знакомые, что девочка просто замечательная была, умница, спокойная, серьезная. Так и о нем все говорят хорошее. За исключением его склонности к женскому полу. Так это не порок ведь , в самом деле. Кому не нравится-тот пусть не ест. Вот хоть и говорят, что любопытство-свинство, а хотелось бы знать, -ну что там такое могло произойти? Что? Да мало ли что люди могут друг другу сказать. И говорят. Но не с таким же финалом. Уму непостижимо. И никто теперь не узнает уже. Вечная тайна. Концы в воду. Вернее, в землю. В прямом смысле.
Да вообще-то никто и не смеётся. Не побоюсь сказаоь, что всех эта история пришибла своей чудовищностью. Казалась бы, ну что особенного, чуть ли не у каждого первого случалиаь такие романы и романчики на стороне. А что, будоражит кровь и пьянит, как шампанское. И сердце бьется сильнее, и живется веселее. Игра такая: я снова молгдой и еще ого-го как могу! Но чтоб вот такой итог... Каждый, кто грешен, примерил на себя. Поэтому все в шоке. И никто не смеётся. А шуточки-это так, нервное. Не обращайте внимания.
[quote=""]<blockquote><span>:</span>Любовь зла. Полюбишь и "женатика". Когда любишь, то думаешь относительно. Кто не любил, тот не поймет. А у него на лбу и не написано, что у него крыша может съехать. В это же никто не верит.Что он такое может сделать. И никто такого не предполагал. И она тоже.[/quote]

При чем тут любовь - у человека семья, было бы плохо - развелся, без чьих-либо подсказок. Да - отдохнуть, секс с любовницей, но семью он не бросает.[/quote]
Имелось в виду-ее любовь. Это был ответ на высказывание автора под именем "репо". А любовница кто? Кукла , что ли, безмозглая? Резиновая? Вот и надо было с резиновой куклой себе отдых и разнообразие устраивать. А не с живой женщиной. У которой мысли и чувства есть.Ему, как взрослому и опытному мужчине, надо было подумать и о ней, а не только о своем удобстве и комфорте. Это и называется ответственность. За тех, кого мы приручили.А то молодец какой. Дома тепло и мухи не кусают. С любовницей прекрасный отдых. Хорошо устроился. Только бесплатный сыр бывает в мышеловке. И не все коту масленица. Финал закономерный. Помимо очевидных результатов скольким людям его хорошая и веселая в прошлом жизнь неприятностей принесла. Всем попало. Сколько людей под раздачу попали-родные и близкие, дочь теперь его будет с таким жить, жена на весь город ославлена, оперативникам, от которых сбежал, жизнь осложнил, водителю машины, под которую бросился.
[quote=""]Была Алина и нет ее.. Как-будто и не было :((((((( лишь слезы ее родных и близких:(((((([/quote]
Не смешно. И то, что ее нет, и слезы тех, кто здесь остались. Кощунство. то же самое, что над памятниками и могилами глумиться.
[quote=""]Любовь зла. Полюбишь и "женатика". Когда любишь, то думаешь относительно. Кто не любил, тот не поймет. А у него на лбу и не написано, что у него крыша может съехать. В это же никто не верит.Что он такое может сделать. И никто такого не предполагал. И она тоже.[/quote]
При чем тут любовь - у человека семья, было бы плохо - развелся, без чьих-либо подсказок. Да - отдохнуть, секс с любовницей, но семью он не бросает.
Да проверили, наверняка карту в первую очередь вместе с телефоном в первую очередь. От сюда и инфа, что в аэропорту сняла. Ну вот прям сняла и ему заплатила, чтоб он её грохнул. Ну логика прям железная!
[quote=""]<blockquote><span>:</span> вместе еупались и загарали...[/quote]

до..."загарали", ёпрст.[/quote]
буква "у" там лишняя...
[quote=""]<blockquote><span>:</span>м-дя, тут с пятиста рублями по улице страшно ходить, а эти 200 тыс. на природу взяли. А мне вот год надо горбатиться и не кушать чтоб столько бабла накопить...
наверное он этой козе взятку предлагал, чтобы она от него отвязалась.[/quote]
Так а зачем она сняла 40 незадолго до гибели? Какая взятка? Свистишь![/quote]
а может ему дали чтобы грохнул ее
Любовь зла. Полюбишь и "женатика". Когда любишь, то думаешь относительно. Кто не любил, тот не поймет. А у него на лбу и не написано, что у него крыша может съехать. В это же никто не верит.Что он такое может сделать. И никто такого не предполагал. И она тоже.
[quote=""] вместе еупались и загарали...[/quote]
до..."загарали", ёпрст.
Это называется не хрен с женатиком связываться и ездить по отдыхам, давая повод для дальнейших действий а потом отказывая!Тут у чувака явно крыша поехала под предлогом "не моя значит не чья"! Девки думайте с кем отношения завязываете!
Была Алина и нет ее.. Как-будто и не было :((((((( лишь слезы ее родных и близких:((((((
  • Оставить комментарий
  • Войти