Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский пенсионер с помощью шила боролся с «неправильной» парковкой во дворе
Уже везучий
+ 3 0
27 ноября 2013 г. 21:09
LA:Пенсионера надо на освидетельствование направить. В 65 пора понимать, что если ты не поехал в свое время защищать Белый Дом от Ельцина, то теперь привыкнуть к новым реалиям. Пока в нашей стране частная собственность не будет неприкосновенной, так и будут подобные партизанить. А вообще-то пора принимать новые строительные нормы- 2 парковочных машиноместа на квартиру

а нахрена ты мою корову с подъезда прогнал?это моя собственность.
Дима: Е.В, благоустройство территории, в том числе организация надлежащего числа парковочных мест, входит в состав проекта дома, то есть в состав той инфраструктуры дворовой территории, за которую я платил не малые деньги...

Вы возьмите , к примеру, свое налоговое извещение и посмотрите, сколько на ваши дорогие квадратные метроы приходится площади земельного участка.
После этого можно будет о чем-то говорить. Например, хватит ли их, чтобы поставить вашу машину хотя-бы "на попА"
зы. Дедушка не прав, конечно
есть еще порох в пороховницах,а ягоды в ...
Не везучий я:[quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]
Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...
Уно-моменто
+ 13 6
27 ноября 2013 г. 20:56
Наверное деда в какой-то мере можно понять, но не оправдать. Частная собственность неприкосновенна. Предположим, мне не понравится, что прохожий идет в куртке, которая мне не нравится и оскорбляет мое эстетическое чувство - имею ли я право изрезать го одежду ножницами? Вопрос, понятно, риторический. Считаете, что машина припаркована неправильно - звоните в полицию! Если же дозволять каждому самостоятельно вершить правосудие, вернемся на уровень первобытного стада в состояние "война всех против всех".
Посторонним В.:"владельцы автомобилей уже написали заявления о привлечении мужчины к ответственности"
Шас нищеброды, у которых нет денег на гараж или место на автостоянке, будут со старика-пенсионера всяческих компенсаций требовать.

Звонил бы этот пенсионер в ГИБДД, писал бы письма в администрации разные об организации парковок - вот и боролся бы за справедливость! А на хрена чужое имущество портить!! Если есть машина - это не значит, что у её владельца много денег... А если на взгляд кого-то из жильцов остекление балкона у этого деда портит фасад дома - так что? Разбить ему балкон? Считаю, что с деда надо взыскать по полной! Парковок нет - согласен и парковаться приходится людям так, что из подъезда не выйти, но это не вина жильцов, а вина городских властей, управления архитектуры и т.д!..Как пример - у меня на площадке соседка пенсионерка при помощи сбора подписей, кучи писем и запросов добилась от администрации Октябрьского района строительства тротуара от остановки автобусной до дома (от дома Бабушкина, 41 до остановки "Кинотеатр Ударник" вдоль улицы Советской). Да, это не легко было ей, как и всё у нас. Но она сидит дома - время навалом, побегала по подъездам. Подписи люди ставили, никто не был против. В итоге тротуар сделали. И никто не ходил на ту улицу и гвозди под машины не сыпал!.. Так что можно добиться, если захотеть, если он - дед такой инициативный. А то портить чужое имущество стоимостью тыщ. в 20 - проще всего....( ("Так вы за него и не платили, если "по-чесноку"). Е.В, благоустройство территории, в том числе организация надлежащего числа парковочных мест, входит в состав проекта дома, то есть в состав той инфраструктуры дворовой территории, за которую я платил не малые деньги...
George:Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.

А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?
):шило просится дедушке в задницу,

чтобы не шастал где попало
дедушка -правдолюбец-маразматик -и коммуняка-
Дима:
А есть во дворах это "где положено"?? Вернее, оно рассчитано на всё число квартир???...

Так вы за него и не платили, если "по-чесноку"
Не везучий я:Боталы и есть боталы.А вот если бы все машины ставили там где положено,была бы эта история???

А есть во дворах это "где положено"?? Вернее, оно рассчитано на всё число квартир???...
шило просится дедушке в задницу,
***:Лучше бы привлекали к ответственности нерадивых автомобилистов, которые где попало и как попало бросают свои автомобили. Каждое утро на тротуаре вижу аккурат посередине припаркованное авто. Яростное желание возникает выкрутить ему ниппели! Так что деда жаль, что попался.

У тебя у самого видимо нет машины. Так ведь? А то бы ты иначе писал... А привлекать надо тех, кто отвечает за органицацию парковочных мест в существующих микрорайонах и их проектирование в новых! Вернее, их полное отсутствие...
Пенсионера надо на освидетельствование направить. В 65 пора понимать, что если ты не поехал в свое время защищать Белый Дом от Ельцина, то теперь привыкнуть к новым реалиям. Пока в нашей стране частная собственность не будет неприкосновенной, так и будут подобные партизанить. А вообще-то пора принимать новые строительные нормы- 2 парковочных машиноместа на квартиру
че уснуть то не можешь ...одеяло падушку взял и свалил на кухню или в вану ...
дима:У нас в семье две машины и двор забит постоянно, но почему то ни одна из этих машин никогда не заезжала на газон, не загораживала выход из подъезда или пандус. Припарковаться можно всегда никому не мешая, нужно лишь потратить больше времени или например рискнуть и поставить машину подальше от дома вне зоны видимости. Но многих водителей эти вопрсы не волнуют и таким я желаю побольше дедушек с шилом)

главное соседи чтоб хорошие ..чтоб всегда здоровались ...чтоб ходили ниже травы тише воды...а то у меня сосед в 4 часа секс затеит я потом до 8 утра уснуть не могу сна нет ...кульбытстрой стены с коробок толшиной делает...
У нас в семье две машины и двор забит постоянно, но почему то ни одна из этих машин никогда не заезжала на газон, не загораживала выход из подъезда или пандус. Припарковаться можно всегда никому не мешая, нужно лишь потратить больше времени или например рискнуть и поставить машину подальше от дома вне зоны видимости. Но многих водителей эти вопрсы не волнуют и таким я желаю побольше дедушек с шилом)
Вересина Северная
+ 7 1
27 ноября 2013 г. 19:34
George:Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.

А у нас под окном РОВД и полицейские свои машины бросают на газонах и у подъездов, так как свою территорию они оградили забором с колючей проволокой и шлагбаумом, и въезд на их территорию строго ограничен.
нет там он в дурке и помер ....дк стаж сидения в дурке 25 лет в дурдоме для него афторитетов не существовало...
Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.
даже если парковка не правильная, то пенсу никто не давал права судить и наказывать. За самоуправство и присвоение себе властных полномочий - посадить.
валера:<blockquote megasmiled="1"><span megasmiled="1">Вересина Северная:</span>У нас во дворе одно время какой-то "партизан" не шилом колол колёса авто, а резал все 4 колеса ножом. Продолжалось так не один месяц, потом враз прекратилось :то-ли владельцы авто вредителя выловили, то-ли сам успокоился.

ага было одно время лет десять назад в северо-западном районе так то я дагадывался примерно кто но не поиман не вор...а как в дурку шизика закрыли все колеса больше не приходилось бартировать одновременно все четыре[/quote]
подлечили его ?
Вересина Северная:У нас во дворе одно время какой-то "партизан" не шилом колол колёса авто, а резал все 4 колеса ножом. Продолжалось так не один месяц, потом враз прекратилось :то-ли владельцы авто вредителя выловили, то-ли сам успокоился.

ага было одно время лет десять назад в северо-западном районе так то я дагадывался примерно кто но не поиман не вор...а как в дурку шизика закрыли все колеса больше не приходилось бартировать одновременно все четыре
Вересина Северная
+ 10 1
27 ноября 2013 г. 19:14
У нас во дворе одно время какой-то "партизан" не шилом колол колёса авто, а резал все 4 колеса ножом. Продолжалось так не один месяц, потом враз прекратилось :то-ли владельцы авто вредителя выловили, то-ли сам успокоился.
Правильная жизненная позиция
Посторонним В.
+ 23 9
27 ноября 2013 г. 19:06
"владельцы автомобилей уже написали заявления о привлечении мужчины к ответственности"
Шас нищеброды, у которых нет денег на гараж или место на автостоянке, будут со старика-пенсионера всяческих компенсаций требовать.
запятая один раз сработает потом сто раз нет ...плюнул я на это дело .
деду дайте свободу и новое шило
Азеф:<blockquote megasmiled="1"><span megasmiled="1">серега:</span>да и правильно старик пускай убирают свои тачки раньше и то в ссср лучше движуха была две черные волги на горот и 100 запорожцев гарбатых а щас это епонское г...но металолом пускай себе обратно в японию увозят


За что так не любишь запятые...да и точки тоже?[/quote]
у меня нет запятых купил новый ноутбук ..реально запятые не работают ...работали я бы ставил.
  • Оставить комментарий
  • Войти