Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский пенсионер с помощью шила боролся с «неправильной» парковкой во дворе
Почему слово "неправильной" взято в кавычки?
Берёзовый Тролль
+ 3 3
27 ноября 2013 г. 23:27
Неравнодушный:то есть зимой можно смело ставить машины на газон - и все ок, что ли?! это где такое написано? а то, что весной там из-за этого трава может уже просто не появиться - по фигу? газон он и зимой газон - только трава под снегом. и если по нему ездить и ставить на него машины - он перестанет быть газоном и летом!

Если зимой "газон" не огорожен, нет кустарников, бордюров более 15 см и табличек, что это газон, то это - площадка, парковаться можно не ближе 5 м от стены дома. Если ставить только при минусовой температуре, весной покажется прекрасная зеленая трава, и площадка станет шикарным газоном не только физически, но и юридически. Тогда можно запасаться фотоаппаратами и слать фото, хотя бы, участковому. Протокольчик будет составлен на всех, желание отобьется ставить на долго. А зимой - это прекрасная, юридически чистая парковка в большинстве случаев, без последствий для травки.
Сева:[quote="123"]молодец дед! уважаю, уверен, он делал водителям замечания, но был послан и пошел за шилом

Поддерживаю!
У меня во дворе тоже блин соседи - трое с гаражами, причем гаражи 300 м. от дома! Так нет машины на ночь у подъезда ставят, совсем обленились! Один из них подходит кентом типа: а давай детскую площадку "подвинем", машины будем туда ставить?!!!
Что ответить????...[/quote]
послать в ж.пу!
Вот это фокус!:-
Что же касается гордой и независимой чернокожей Анголы, то на днях она вновь напомнила о себе всему затаившему дыхание от такой неожиданности белому свету. Шутка ли: власти Анголы законодательно запретили ислам. Вот некоторые подробности с сайта vz.ru. Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещенной религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления. А министр культуры Анголы Роза Круз дэ Сильва, особо подчёркивает, что закрытие мечетей является «самым последним шагом в усилиях Анголы по борьбе с нелегальными религиозными сектами».
По сообщению Israelinfo, ислам попал в число 194 запрещенных в Анголе религиозных культов. Как указывает портал OnIslam, африканское государство Ангола стало первым в мире, официально запретившим ислам. Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране». Губернатор Луанды Бенто Бенто заметил, что «радикальные мусульмане не приветствуются в стране и правительство Анголы не намерено легализовывать мечети и другие места поклонения мусульман».
Азеф:[quote="Не везучий я"]Всю страницу засрал.


Это мое кредо.[/quote]
Статьи там уже роли не играли.Мог по несидячей статье и 3 особого поймать.Нужен был привод в околоток,а статью найдут.
Не везучий я:Всю страницу засрал.

Это мое кредо.
Не везучий я:[quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]

Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...[/quote]
Так мужик я ,принципам не изменяю.А Вор с большой буквы пишется.[/quote]

С большой буквы ты будешь писать, это твое право...или обязанность. А мужиком может быть любой, кто не в отрицаловке. В третий раз тебя спрашиваю: статьи свои напиши.[/quote]

Мужик не может не быть в отрицаловке,это масть.Как и бродяга и Вор.Мужик может работать но там где не претесняются права других,не состоять.не участвовать и т.д.Ограничений много,но зато зеленая дорога в обществе.[/quote]

Да, мужик не может быть вором...Но ты им и не был. А так уже да, ты все свои грехи уже искупил работой, дядя Ваня. Но вот статьи умолчал, видать, стесняешься...[/quote]
Какие статьи?[/quote]
Кюхельбекера, о декабристах...
Азеф:[quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]

Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...[/quote]
Так мужик я ,принципам не изменяю.А Вор с большой буквы пишется.[/quote]

С большой буквы ты будешь писать, это твое право...или обязанность. А мужиком может быть любой, кто не в отрицаловке. В третий раз тебя спрашиваю: статьи свои напиши.[/quote]

Мужик не может не быть в отрицаловке,это масть.Как и бродяга и Вор.Мужик может работать но там где не претесняются права других,не состоять.не участвовать и т.д.Ограничений много,но зато зеленая дорога в обществе.[/quote]

Да, мужик не может быть вором...Но ты им и не был. А так уже да, ты все свои грехи уже искупил работой, дядя Ваня. Но вот статьи умолчал, видать, стесняешься...[/quote]
Какие статьи?
Не везучий я:[quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]

Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...[/quote]
Так мужик я ,принципам не изменяю.А Вор с большой буквы пишется.[/quote]

С большой буквы ты будешь писать, это твое право...или обязанность. А мужиком может быть любой, кто не в отрицаловке. В третий раз тебя спрашиваю: статьи свои напиши.[/quote]

Мужик не может не быть в отрицаловке,это масть.Как и бродяга и Вор.Мужик может работать но там где не претесняются права других,не состоять.не участвовать и т.д.Ограничений много,но зато зеленая дорога в обществе.[/quote]
Да, мужик не может быть вором...Но ты им и не был. А так уже да, ты все свои грехи уже искупил работой, дядя Ваня. Но вот статьи умолчал, видать, стесняешься...
Батя:лучше саморезы вкручивать в шины,так больше шипов на колесах будет.

А даже и вкручивать не нужно.Рассыпал на дороге и они сами закрутятся.30 мм как раз.
лучше саморезы вкручивать в шины,так больше шипов на колесах будет.
Я тоже хочу с шилом ходить. Так много совсем обнаглевших. Полностью тротуар перекрывают. Обойти -только по проезжей части. При чем, мне надо на полтора метра на дорогу выйти. Так хочется пнуть, аж зубы сводит:(
Азеф:[quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]

Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...[/quote]
Так мужик я ,принципам не изменяю.А Вор с большой буквы пишется.[/quote]

С большой буквы ты будешь писать, это твое право...или обязанность. А мужиком может быть любой, кто не в отрицаловке. В третий раз тебя спрашиваю: статьи свои напиши.[/quote]
Мужик не может не быть в отрицаловке,это масть.Как и бродяга и Вор.Мужик может работать но там где не претесняются права других,не состоять.не участвовать и т.д.Ограничений много,но зато зеленая дорога в обществе.
Не везучий я:[quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]

Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...[/quote]
Так мужик я ,принципам не изменяю.А Вор с большой буквы пишется.[/quote]
С большой буквы ты будешь писать, это твое право...или обязанность. А мужиком может быть любой, кто не в отрицаловке. В третий раз тебя спрашиваю: статьи свои напиши.
Азеф:[quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]

Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...[/quote]
Так мужик я ,принципам не изменяю.А Вор с большой буквы пишется.
Не везучий я:[quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.[/quote]
Невезучий, одеть колпак на голову и есть хулиганка. А вообще, вору здесь писать не пристало бы...в падлу...
Азеф:[quote="Не везучий я"][quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]

Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?[/quote]
Сам то хоть знаешь что такое баклан?По твоим высказываниям ты им и являешься.
Всё правильно сделал. Надеюсь, ему ничего не будет за это.
Не везучий я:[quote="Азеф"][quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]

Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))

На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))

в голове моей такое не вмещается.[/quote]
Т.е., всю жизнь баклан, а с претензией на правило?
Не везучий я:[quote="Rg"]Акбулатов при чём? Он что ли со строителей за точечную застройку брал? Пётр Стаканыч Пимашков при делах был.

Это было вчера,а нас и завтра это ожидает.И МЭР Акбулатов,а не пимашков.[/quote]
Ты предлагаешь Акбулатову снести, то, что Петр Стаканыч настроил и на освободившихся площадях устроить кладбища металлолома?
Помоги себе сам
+ 2 0
27 ноября 2013 г. 21:51
валера:[quote="дима"]У нас в семье две машины и двор забит постоянно, но почему то ни одна из этих машин никогда не заезжала на газон, не загораживала выход из подъезда или пандус. Припарковаться можно всегда никому не мешая, нужно лишь потратить больше времени или например рискнуть и поставить машину подальше от дома вне зоны видимости. Но многих водителей эти вопрсы не волнуют и таким я желаю побольше дедушек с шилом)

главное соседи чтоб хорошие ..чтоб всегда здоровались ...чтоб ходили ниже травы тише воды...а то у меня сосед в 4 часа секс затеит я потом до 8 утра уснуть не могу сна нет ...кульбытстрой стены с коробок толшиной делает...[/quote]
В кулачок и на бочок!
народ у нас обозленный стал все чаще и чаще это замечаю и явно не от хорошей жизни!все какие то нервные,всех все бесит...
Становитесь добрее,в таких случаях учитесь решать проблемы мирным путём,деликатно с использованием культурных слов и не опускайтесь до оскорблений,а если аппонент вас не понимает,значит он ЧМО тупое,смело хватайте шило и вперед с улыбочкой протыкать колеса...
Дедуля был явно на грани,я его не осуждаю!на стариков вообще обижиться нельзя
Rg:Акбулатов при чём? Он что ли со строителей за точечную застройку брал? Пётр Стаканыч Пимашков при делах был.

Это было вчера,а нас и завтра это ожидает.И МЭР Акбулатов,а не пимашков.
Акбулатов при чём? Он что ли со строителей за точечную застройку брал? Пётр Стаканыч Пимашков при делах был.
Дима:[quote="Не везучий я"]Боталы и есть боталы.А вот если бы все машины ставили там где положено,была бы эта история???

А есть во дворах это "где положено"?? Вернее, оно рассчитано на всё число квартир???...[/quote]
В пятый раз за сегодня говорю- не ко мне это,к акбулатову почему не обращаетесь?
Азеф:[quote="Не везучий я"][quote="George"]Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. Надеюсь заставят выплатчивать компенсацию. Борцы блин, херовы... Выйди и предъяви что имеешь сказать (если духу хватит), а не делай как последний петух из-за угла. На крайний случай в мусарню звони жалуйся, что у самого машины нет, а вот соседи по дому гоняют и ставят там,где ему не нравится. Если на газоне или тратуаре тупой водила парконул - позвони скажи - предъявят владельцу.


А ты сам то кто?Или мусарня или сам разберусь,это как?[/quote]

Ты мой вопрос оставил без ответа. Ответь, и разберемся ху из кто...[/quote]
Поймал бы, на голову колпаки с колес одел. ))))
На крайний случай в мусарню звони жалуйся, )))
в голове моей такое не вмещается.
it's me:[quote="Уха"]Дибил редкостный...
И чему он может научить своих внуков?
А потом будет говорить про молодежь дурную.

c первым не согласна,а вот про научить...-это точно[/quote]
Про молодежь дурную, кто оставляет во дворе хлам... Научить он может более, чем вы предполагаете... Например, справедливости... порядочности и самое главное быть личностью и самому себе не изменять... не ходить в маске и быть просто персоной-маской, а быть действительно личностью. Внуки, его внуки от грязи, хлама и быдла должны отчистить весь двор...
Тут проблема "со всех сторон". С одной стороны - у нас СНиП "Градостроительство..." 89-го года издания предусматривает, кажется, 3 парковочных места на 100 жителей... То есть на дом в 250 жителей + там ещё с учётом приезжающих и т.д. нужно по нормам 18-20 парковочных мест! И никто не пересматривает этот норматив ни на федеральном ни на региональном уровнях. Хотя проблема с парковками по всей стране. А почему?-а потому что если его пересмотреть и сделать соответствующий реалиям, то ограда у каждого дома будет размером со стадион. А это не выгодно застройщикам, которые хотят впихнуть максимум квадратных метров на единицу городской площади. И срать им на то как вы или я или кто-то будет парковаться... Проектировщик вынужден "подстраиваться" под Заказчика (Застройщика), так как есть норматив, а делать сверх него - это перерасход средств Застройщика. Получается, что повлиять на ситуацию могут только покупатели квартир, которые будут обращать внимание на инфраструктуру так же как и на саму квартиру. Но это очень не скоро будет - менталитет... Мы, Русские, не привыкли отстаивать "на берегу" свои права. Мы привыкли жаловаться и чувствовать себя обиженными. Вот поэтому так потом и получается, как с этим дедом... Есть ещё вариант - власти должны обеспечивтть микрорайоны платными многоуровневыми парковками или просто площадками - свободными общественными и заасфальтированными под парковки. Но это из области фантастики - во-первых дорого для бюджета, во-вторых, у таких парковок тут же появляется владелец который поднимает такую цену, что все ставят во дворах...
Уно-моменто:Наверное деда в какой-то мере можно понять, но не оправдать. Частная собственность неприкосновенна. Предположим, мне не понравится, что прохожий идет в куртке, которая мне не нравится и оскорбляет мое эстетическое чувство - имею ли я право изрезать го одежду ножницами? Вопрос, понятно, риторический. Считаете, что машина припаркована неправильно - звоните в полицию! Если же дозволять каждому самостоятельно вершить правосудие, вернемся на уровень первобытного стада в состояние "война всех против всех".

Частная собственность неприкосновенна на частной территории... А не на общественном неопределенном поле... Раньше как коней крали, если конь на стороне от твоего хозяйства... Автомобиль должен быть в гараже или на специальной стоянке... Так вы каждую пустую бутылку во дворе частной собсьвенностью начнете считать. А тот авто, что во дворе, он - безхозный-безличный и вообще ему не место во дворе, а значит мусор для этого двора...
  • Оставить комментарий
  • Войти