Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С новым недоступным жильем!
тревожные звоночки
+ 0 0
8 января 2015 г. 15:39
Ребята, какая покупка недвижимости, когда Россия на всех парах несется к дефолту. В.Катасонов
http://www.youtube.com/watch?v=OLypQ1MF5PU
vit тревожные звоночки
+ 2 1
8 января 2015 г. 18:08
катасонов - это да.... а кто это?
Ну как же, а с Фетисовым не он разве играл?
Вит.Ну кто же не знает старика Касатонова? ...Я точно не знаю,а надо?
Да вот некоторые считают, что надо. Черный кризис наверное. Ой..... Я сказал кризис. Пойду мылить веревку
Неверующий я
+ 0 3
8 января 2015 г. 13:40
Тут на форуме народ пугают мол типа надо консервов накупить на полгода, макарон и так далее сделать запасы при условии их правильного хранения, чтобы не испортились, например, тушенка хранится от 3 до 5 лет в зависимости от производителя.
Я сначала не верил, думал страшилками напрасно пугают. А сегодня пообщался с мелкими бизнесменами- они говорят идет падение спроса на товары с октября по сегодняшний день у кого на 10 процентов относительно августа сентября, у кого на 20, один фруктами и овощами торгует так говорит вообще падение выручки на 30 процентов...
Походу я так понял все только начинается, все самое неприятное и даже страшное еще впереди.
И решил сделать эти запасы продуктов длительного хранения, подвал есть, туда сложу, замки помощнее заменю, усилю специалиста вызову.
А по поводу недвижки... Кому сейчас квартиры нужны будут и тем более в ипотеку по высоким процентам, когда впереди дикая неопределенность?
Из недвижки покупать будут только гаражи да подвалы, или строить как это было в 90-е...
доступные цены на жилье в кризис:
Покупашка
+ 3 0
8 января 2015 г. 13:24
Перед новым годом квартиру купить не успел. Сейчас телефон после нового года включил, риэлторы звонят, цены в среднем на 200-300 т руб попадали))) Я так до весны подожду, вместо 1 комнатной, трешку куплю)))
Коми кризис, а мне нравиться)))
Только вот деньги в банке держать очково, думаю может снять и в нале дома хранить.
АГА Покупашка
+ 1 0
8 января 2015 г. 18:11
Положи в банку,стеклянную,закопай на огороде.Весной на этом месте вырастет дерево с пятитысячными листочками и купишь себе особняк в Соснах.))
Кто поумней, тот уже свои лишние объекты недвижимости на продажу выставил. Если повезет, то продать успеют по реальной цене. Главное не грубить, цену ниже рынка выставлять, тогда есть шанс продать. А цена уже вниз падает. Печалька.
ашан Риэлтор
+ 3 0
8 января 2015 г. 15:03
и куда деньги вкладывать?2-3-4 млн налом дома не варик хранить,в банк смысла нет нести...одним словом профукаются они за несколько лет и все..кризис пройдет,ценник вверх полезет,а ты без денег и без квартиры,такой расклад прям не улыбает,еще хуже будет,если скинуть сейчас все,что есть.
АГА ашан
+ 0 0
8 января 2015 г. 18:09
Стесняюсь спросить,а кто из вас все-таки риэлтор? В вышестояшего не верю,ибо хрень несет.))
ашан АГА
+ 4 0
8 января 2015 г. 21:28
я не реэлтор,бизнес у меня в сфере недвижимости-сдаю в аренду площади разной направленности(жилое и нежилое)знаю всю эту кухню изнутри лучше некоторых реэлтеров,которым лишь бы языком чесать и бабки ни за что получать...сейчас на самом деле с квартирами по аренде беда,предложений много,по продаже ценник особо не падает,падение начнется с середины января.Что касается коммерческой недвижимости по аренде,то спрос на нее резко упал и будет падать,вот кому реально стоит переживать,так это собственникам больших торговых и офисных площадей,которые нельзя разделить на более мелкие...в 08 году собственники одного из торговых центров на взлетке были вынуждены сдавать площади по цене чуть выше коммунальных расходов,чтобы не потерять арендаторов,т.к пустующее здание это очень дорогое удовольствие особенно зимой.
Думаю ,что все-таки где-то в феврале начнется "падёж". С месяц цены будут стоять на месте.Если ипотечный процент останется на прежнем уровне,то на вторичке останется совсем хлам ,все-таки это больше обмен через продажу,а на первичном рынке тоскливо жить придется тем,кто строит на банковские кредиты. Но ожидаемой некоторыми абсолютной халявы,в виде "смешных " цен на квадрат-это вряд ли. Все уже было. Свернут количество площадок и будут выжидать: ишак ли сдохнет(строительство навернется),падишах ли помрет(упадет ставка по кредитам).Думаю,что к огородной поре все устаканится.))
ашан АГА
+ 3 0
8 января 2015 г. 22:33
страшного конечно ничего не будет...если посмотреть,что предлагают сейчас банки по вкладам,а это 18-20%,вот такой -+ и будет инфляция в следующем году,будут конечно сокращения работников,просрочки по ипотеке,снижение спроса на многие позиции,но полной жопы вплоть до пересиживания в бетонированных погребах с 2-3 ящиками тушенки при свечах,как некоторые придрекают,не будет...Вот если так прикинуть,что будет если начнется полная жопа,например-большой процент по невыплатам кредитов и ипотек...банки начнут забирать заложенные квартиры и выставлять их на продажу,но ситуация будет плачевная и при таком раскладе,банки смогут продать квартиры за полстоимости,часть купят,но у людей денег все меньше и меньше,все продать не получится,тогда встанут банки,а если они встанут-встанет все...строительство,торговля,производство.В гос.аппарате и за рулем банков хоть и сидят жулики,но они не идиоты и все прекрасно понимают и такого расклада никому из них не надо,т.к побочных действий от этого будет уйма,тут и войны не надо,все само развалится и в руки кому надо упадет. т.е кормушка по имени Россия перейдет кому то другому...
Вот то-то и оно,что социальная напряженность нашим жу..руководителям никак не нужна.А в ипотеках сейчас значительное количество народа.Как бы не обс...ли сей вид приобретения недвижимости,у большинства это единственный способ . А рассказы вертушек и прочих флюгеров про радости арендного проживания-это еще дяденька Крылов уловил,когда про лису и виноград писал. Пару недель назад беседовали на эту тему с одним субподрядчиком,пришли к единому выводу,что или банки отступят от страшной ставки по кредиту,или застройщики умерят аппетиты,но порушить строительство -это вряд ли.
моня ашан
+ 0 2
8 января 2015 г. 15:07
есть вариант отдать деньги государству, оно и так за 50 лет налогами на недвижимость ту же сумму заберет
если это государство просуществовать сможет эти 50 лет.
ашан моня
+ 3 0
8 января 2015 г. 15:36
налог на 2х комн в красноярске будет 3000р в год(250р в месяц)это копейки...3000*50лет=150000руб,это 5% от стоимости квартиры,хреновый из вас моня счетовод,к тому же пишите бред...продать квартиру и вырученные деньги вложить в государственный аппарат)))ты перебухал на праздниках или с горки неудачно съехал,дружище?
моня моня
+ 0 2
8 января 2015 г. 15:19
Дорогая жизнь в своей квартире. Налог на недвижимость существенно вырастет
http://www.aif.ru/money/economy/1342389
Закупайте макароны и тушенку!
А также у кого есть деньги - покупайте золото в слитках или монеты! Сегодня золото на дне! Через 2-3 года будет рушиться мировая долларовая система (это может наступить и в в 2016 году), то все спекулянты побегут в золото ! Цена за унцию будет под 5 тысяч долларов и более!
А вы тут - недвижимость, недвижимость... В кризис она никому будет не нужна! Ее и сейчас уже переизбыток!
Москва. Кремль Black crisis day
+ 2 0
8 января 2015 г. 13:22
Уже купили, болезный, купили. Успокойся....
пациент Москва. Кремль
+ 0 1
8 января 2015 г. 22:07
Сам ты походу болезный))) с манией величия, из психушки пишешь? 11 палата, если я не ошибаюсь. Наполеону привет передавай
Антикризис Black crisis day
+ 2 0
8 января 2015 г. 13:16
Тушенку покупать хороший совет. Крупы, муку, продукты длительного хранения, консервы.
Золото не берите. Купите дачу и погреб там ройте и бетонируйте. Ходят слухи, что все с весны идет к тому, что и нас коснуться могут события на украине. Будех хороший погреб, будете живы.
Купите золото в слитках, списки купивших наверняка попадут в руки карателей, вот с вас это золото они и будут выбивать(( в живых не оставят. вы одни любителей вашего золота много
а квартиры лишние если есть, то продавайте пока еще цены нормальные, упадут цены сильно
По предварительной оценке Росстата, рост потребительских цен в 2014 году достиг 11,4 процента. Влияние на цены оказывают колебания рубля, курс которого к доллару менялся от 33 рублей в январе до 80 рублей в декабре.
Несмотря на повышение стоимости рыночных товаров в прошлом году, в наступившем 2015‑м россиян вновь ожидает рост цен. Особенно ощутимо взлетят ценники на некоторые потребительские товары, сообщает «Российская газета».
Так рост цен ожидается на овощи и фрукты. По прогнозам экспертов, цена на них увеличится примерно на четверть за первые пять месяцев 2015 года. Причиной этому стал не только сезонный фактор, но и общеэкономическая ситуация.
Второй в списке товаров стала бытовая электроника, которую россияне стали «сметать» с прилавков магазинов еще до начала января. Также из-за повышения акцизов станут дороже сигареты: в среднем цена за пачку составит порядка 60 рублей.
Кроме того, в топ-5 попала мебель (повышение цен будет слабее через год-два), автомобили и сопутствующее к ним (не стоит беспокоится тем, кто предпочитает машины сегмента «премиум», «люкс»: здесь цены вырастут незначительно).
Уни Не везучий я
+ 0 0
8 января 2015 г. 14:49
Цены в странах еврозоны снизились на 0,2% за период с декабря 2013 по декабрь 2014 года. В январе дефляция сохранится. Это вызвано падением цен на нефть, что привело к снижению издержек на производство базовых товаров..
Саня Уни
+ 0 0
8 января 2015 г. 14:54
Нефть дешевеет, во всех странах цены на бенз снижаются, а в РФ растут - это как понимать? Олигархат ни во что не ставит народ?
Москва. Кремль Не везучий я
+ 1 0
8 января 2015 г. 13:27
И???
Ваше предложение? Вона кризис предлагает тушонку брать.
У вас есть идеи?
Может Родину продать? может кто купит? Нет? Давайте отдадимся бесплатно. Станем штатом США или землей обетованной для крестоносцев? БУдем пиво сосать баварское - мечта! Заживем, братцы!
АГА Москва. Кремль
+ 1 0
8 января 2015 г. 18:06
А у них нету предложений,они не по этой части,они по части: про "все плохо,плохо,плохо..." позвиздеть.))
Глава Минстроя Михаил Мень о 240-процентном росте тарифов, черной дыре в ЖКХ и оплате коммунальных услуг в кредит
Постоянный рост тарифов — хроническая болезнь российской системы ЖКХ. Услуги дорожают, а их качество вызывает множество вопросов у населения. Ржавая вода из крана, лопнувшие трубы, кромешная тьма в подъезде… Иногда кажется, что деньги из кошелька потребителя уходят в пустоту. Между тем в отрасли проводится фундаментальная реформа, призванная решить накопившиеся за два десятилетия проблемы. О перспективах коммунального хозяйства и ситуации с тарифами «Лента.ру» побеседовала с министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем.
О тарифах ЖКХ :-
http://lenta.ru/articles/2014/12/22/mencomm/
К осени недвижимость в долларовых ценах рухнет в 2 раза еще просядет
банкирша Black crisis day
+ 1 0
8 января 2015 г. 13:11
))) наивный)) наша российская недвижка к баксу не привязана и рухнет она в рублях.
а в баксах она уже в 2 раза рухнула, так как бакс в 2 раза поднялся)))
А что будет с ипотечникаме - никто не знает
Но проблемы уже начались , банки отмечают в 1,5 раза увеличилась просроченная задолженность и она нарастает
банкирша Black crisis day
+ 1 1
8 января 2015 г. 13:09
ипотечникам пипец пришел, бомжами бездомными будут
Согласен. Хоть пробок не будет, пускай переспживаются на автобус и с пересадками едут, раньше было при СССР: от крастэц до предмостной на одном автобусе, от предмостной на трешке желтом икарусе до студгородка, ехали студенты как селедка в бочку набивались, зато экономика была экономной
Все. Через 2 года то же самое будет
Халявные цены на нефть закончились
А также кризис нарастает, только начинается. Пик дно кризиса будет через 2-3 года , если при этом мировой кризис вдобавок на долбанет - тогда будет ваще пипец
Когда бензин дорожает это хорошо.Нужно 100р/литр.
миха Не везучий я
+ 1 0
8 января 2015 г. 13:08
100 рублей мало, надо 250 рублей!!!
В новом году автомобильное топливо, электричество, газ и услуги ЖКХ традиционно подорожают. Но аналитики уверяют, что платежи за коммунальные услуги в среднем не превысят темпов инфляции.
Как сообщает портал «Газета.Ru» со ссылкой на Федеральную службу по тарифам (ФСТ), тарифы на воду в среднем увеличатся на 10,5%, на тепло — на 8,5%. Причем, платить по повышенной ставке за электричество и газ придется не с 1 января, а с лета.
Однако эти показатели относятся лишь к предельным индексам повышения действующих тарифов, а «реальные» тарифы определяют региональные власти. Например, вода больше всего подорожает в Тверской, Вологодской и Ярославской областях: там рост тарифов со второго полугодия 2015 года запланирован на 14,9%.
Кроме того, в этом году из-за снижения экспортных пошлин на энергоносители и повышения налога на добычу полезных ископаемых часть налогового бремени перенесется на внутреннего потребителя — на 6-10% подорожает бензин.
миха Не везучий я
+ 0 0
8 января 2015 г. 13:08
А рост зарплаты будет? Или как обещают только снижение зарплат и сокращения рабочих?
если я еще раз услышу слово кризис то я повешусь
кризис, кризис, кризис
если не повешаешься, то ты балабол
Может лучше грамотно опохмелиться?))
при повешании у человека опорожняется кишечник. ну и язык вываливается фиолетовый. действительно не красиво
Вертушка vit
+ 0 0
7 января 2015 г. 19:59
это некрасиво
Бедолаги бояться крызиса не надо
Он не страшный
Малость средний класс исчезнет и все
Наивный олухоолень
+ 0 2
7 января 2015 г. 14:15
Не дадут? Ой , а я мечтал, что буду всю жизнь обогащать банкиров, а строителей и риэлторов обогатить хотел разово, чтобы у них хлеб был с маслом и черной икрой. А я сам смирюсь с этим, у меня же рабская психология и всякое отсутствие финансовой грамотности и лень раскинуть мозгами и посчитать все, ведь я недалекий наивный олень как и все остальная ип отечная масса рабов, которые ведутся на рекламу банкиров-строителей-риельтеррв
e.в. Наивный олухоолень
+ 5 0
7 января 2015 г. 14:54
Нет, не дадут
Скушным толстым троллям никто ричаго не дает
Обленился народ, даже строллить интересно не может. Эхх..
Наивный олень
+ 0 1
7 января 2015 г. 13:44
Я наивный олух, мне пофик, что на мне наживутся банкиры и строители и риельтеры.
Я оплачу фсем сполна со своей конской импотеки.
СРок импатеки беру 100 лет.
Я верю, что солнце вращаетса вокруг земли и вообще я такой лупень и как все лупни беру импатеку.
e.в. Наивный олень
+ 3 0
7 января 2015 г. 13:48
Да не дадут тебе, не мучайся...
Не мусорные баки, а тюремные камеры тоскуют по членам нашего правительства давно очень тоскуют, с 1992 года, а по чубайсам и их последователям - истосковались совсем!
Кризис только начинается! Все стрепете впереди!
Готовьте запасы консервов и крупы!
Картофан будем все дружно до единого садить весной 16-го однозначно !
Какие квартиры? Какие ипотеки? Не сдохнуть бы с голоду.
Зарплаты повышать не будут или на символическое 5 процентов, налоги для населения повышают, акцизы повышают, цены на гсм повышают и доля налогов в ценах гсм растет, электричество будет дорожать, услуги ЖКХ будут дорожать, продукты питания будут дальше сильно дорожать, предприятия будут закрываться из-за падения частного спроса, будут массовые сокращения персонала, большая массовая безработица будет, криминал возрастет.
Какие ипотеки?
Москва. Кремль Black crisis day
+ 1 0
8 января 2015 г. 13:17
Уже купили, болезный, купили, успокойся...
что то мне подсказывает что мусорные баки тоскуют по нашим правителям.
Москва. Кремль Не везучий я
+ 1 1
8 января 2015 г. 13:19
Никак майдана захотелось? И справедливой власти, конечно. Мы этого не проходили нет? Ни разу?
А может у нас все по-другому выйдет?
Очень хочется попробовать, да?
Кому хочется поиграть в революции - добро пожаловать на Украину.
В Красноярске с 1 июля повышает тарифы на ЖКХ на 8,9%. Соответствующее постановление появилось на официальном портале правительства Красноярского края, 30 декабря 2014 года.
Согласно постановлению, с 1 июля 2015 года для жителей Красноярска тарифы на коммунальные услуги в среднем вырастут на 8,9%. До 1 июля роста тарифов не планируется.
Напомним, как ранее рассказывали НГС.НОВОСТИ в правительстве, в категорию ЖКХ попадают тарифы на горячую и холодную воду, водоотведение, газ, электричество, теплоснабжение. В среднем повышение не должно превысить 8,9 %.
Молодая пенсионерка
+ 2 4
6 января 2015 г. 23:09
Ребята. Какие покупки,какая недвижимость?
Вы представляете как жить под санкциями?
Медведев сегодня поручил минздраву закупите лекарства в объеме на 6 месяцев на случай объявления лекарственных санкций со стороны стран запада. Ведь больше половины лекарств в РФ импортные. Если страны запада перекроют поставки лекарств в РФ, то будет плохо больным.
А вы тут рассуждения проводите на темы покупок недвижимости и так далее ...
Одумайтесь, впереди на труднейшие времена!
банкир Молодая пенсионерка
+ 2 0
7 января 2015 г. 05:24
При чем тут поставки? Бакс в 2 раза поднялся. Есть люди которые раньше по 15 т рублей в месяц на лекарства тратили, так как без лекарств смерть. Теперь они уже 30 т рублей тратить должны, а где их взять?
что реально подорожает, так это продукты первой необходимости. Возможно государство повысит акцизы на табак и спиртное, налоги поднимут, гос пошлины, жкх.
что в цене ОЧЕНЬ СИЛЬНО упадет, так это предметы роскоши, элитные квартиры. дорогие авто
меньше в цене упадет недорогое жилье, недорогие б/у машины
кризис друзья - это когда денег у народа нет, что бы покупать, поэтому и приходит полная попа, народ сокращают, з/п урезают, часть предприятий закрывается. Так на вскидку закроется много агенств, риторских контор. Многие крупные риэлторские конторы, автосалоны, супермаркеты закроют большую часть своих филиалов/офисов/магазинов
наив банкир
+ 0 0
7 января 2015 г. 08:30
А куда деньги делись у народа? Откуда раньше у него деньги были? Все с нефти что ль?))
вася наив
+ 1 1
8 января 2015 г. 13:04
а куда в 2008 году деньги делись и кризис начался?
кредиты перестали давать западные банки нашим банкам, вот и бабосиков нету(((
все приплыли, сушите весла господа
Пословица-поговорка
+ 0 0
6 января 2015 г. 22:20
Кризиса бояцца - импатеку не брать.
Кризиса не бояцца - безбашенным быть.
Кризиса не бояцца - значит ясновидцем быть, все знать наперед и правельные решенья принемать!
Наивный олень
+ 1 0
6 января 2015 г. 21:10
Срочно беру ипотеку! Кто считает, что я правильно делаю?
Кризис - пофик... Я уверю, что усе будит карашо
банкир Наивный олень
+ 0 2
7 января 2015 г. 05:15
Бери если дадут))) все будет хорошо, цены на квартиры подают. Банк не даст, так как даст 3 миллиона, а потом она стоить будет 1,5 миллиона. Вот если у тебя первоначальный взнос 70-80% будет, то дадут тебе ипотеку.
Хотя если 70-80% подожди 3-4 месяца, как раз цены на 30% упадут. А если до лета подождешь, то и на все 50% цены упадут. А что будет через 1-2 года даже я не знаю, за это время может и России в том виде уже не будет(( Сделают из России вторую Украину и будут олигархи и силовики нефтянные вышки, заводы алюминиевые, гэсы делить, бандиты будут мелкий бизнес, авто и квартиры отжимать.
Кризис все расставит на свои места: аренда будет выгоднее импотеки, она еще 2 года назад стала выгоднее.
Просто надо грамотный сделать расчет, а не дилетантско-поверхностный для быдла, коим кормили риэлторы- банки-строители для того, чтобы обыватель залазил в ярмо импотекки
Ага, опупенно выгодно, особенно когда твой быдло-товарищ через 15-20 лет будет няньчить внуков в СВОЕЙ квартире, а ты, уникум, будешь думать как бы на пенсии ласты не склеить одиноко доживая в съемной комнате.
Наивный предкризисно-кредитный хомячок ДБ
+ 0 0
6 января 2015 г. 20:35
А некоторые имея уже одну квартиру в собственности, покупают вторую в импатеку.
А некоторые имея в ипотеке одну квартиру, покупают вторую тоже в импатеку.
И грянет кризис... И не будет импотечных платежей, поскольку безработица будет большая-пребольшая!
И недаром Госдума приняла закон о банкротстве физических лиц, как будто опередив события массовых неплатежей по импотекке!
ипотека Наивный предкризисно-кредитный хомячок
+ 0 1
7 января 2015 г. 05:09
а при банкротстве физ лиц ипотечную квартиру банк заберет? А жить где? Выходит всю жизнь не доедал, не допивал, работал в 3 смены, жилы из себя тянул и бомжем станешь?
а тот кто ипотеку не брал, жил в аренду, сам ни мебель не покупал, не ремонты не делал, ни гвоздя сам не забил, жил в свое удовольствие, пил гулял, жрал от пуза, не боялся в банк платеж просрочит, в более выгодных чем я условиях оказывается?
вот банки и правительство народ сумели в рабство ипотекой загнать(((
Есть еще вариант- дом ветеранов
Ну для этого надо хотя бы дожить до ветеранства.)
Ну да, и в процессе дожития не переехать раньше времени в дом инвалидов
Вертушка e.в.
+ 0 0
6 января 2015 г. 16:31
Это точно, если ежемесячно платить ипотеку 15 лет по 28 тр за 60 м2 + 5тр коммунальных со светом/связью, то уже не внуков будет от нервных детей
Наивный предкризисно-кредитный хомячок Вертушка
+ 3 0
6 января 2015 г. 20:35
Тут быстрее ласты склеишь будучи импатечником в кризис, боясь каждого шороху работодателя - сократят/не сократят?
e.в. Вертушка
+ 4 0
6 января 2015 г. 16:38
А дальше- то как?
Вы наследство ждете?
Вертушка e.в.
+ 0 2
6 января 2015 г. 17:10
Мартовскому коту сорокет в этом году только стукнет. До 30 колбасился и тренировался жить со старушками (35-летних с детства люблю). С 30 до 40 оттопыривался с молодой сожительницей (в ЗАГСе не были), она под шумок 2-их детей принесла.
В принципе пора подумать. А думать особо нечего - на следующем подъёме экономики возьму брежневку (возле школы), а на послеследующем куплю лачугу в удобном месте и построю там горизонтальный (одноэтажный) домик с нежилым чердаком и со 100 отапливаемыми квадратами
GriZli Вертушка
+ 3 0
6 января 2015 г. 21:48
Дорогой, дай взаймы оптимизма! На следующем спаде экономики отдам!
Вертушка GriZli
+ 0 0
6 января 2015 г. 21:58
На подъёме я крепко переживал, потому что спада ждал. Сейчас я в норме, потому что подъём грядёт.
так же и погоду я люблю плохую, потому что быстро хорошая придёт. А когда хорошая погода, это надо ждать плохую, и только потом придёт хорошая
АД, Виталя, а чё опять ник сменил?
Вертушка Серый
+ 0 0
7 января 2015 г. 19:57
В новости про Либрерию успел прочитать ответ почему я Виталием стал?
Нет, потерли, видимо...
Вертушка Серый
+ 0 0
7 января 2015 г. 20:12
Назвался Виталием и успел написать 2 поста бредовых в теме про Украину. И её удалили совсем. То есть цели достиг и так и остался Виталием
Под ником Виталий писать про украину опасно, там есть неадекват с таким именем, могут и перепутать...
Вертушка Серый
+ 0 0
7 января 2015 г. 21:34
Дак я под него закосил в удалённой теме, написал 2 поста евонными словами. Эти посты были не адекватней настоящего Виталия.
В общем медаль мне от пользователей, просящих удалить/закрыть ту тему про Украину
А теме про Либрерию модератор удалил моё объяснение и начал бегать за мной везде и чморить=удалять посты. Поэтому я обиделся)) ... и пришлось опять переписывать строчку в графе "Ваше имя"
GriZli Вертушка
+ 0 0
6 января 2015 г. 23:18
Фффу! Не мы одни такие !
ДБ Вертушка
+ 4 0
6 января 2015 г. 20:57
хээээ , поскакун , до сорокета дожил и угла своего не нажил , я в 35 уже закончила платить за ибатеку , подумать пора было десять лет назад , не хочу вас расстраитвать, но учитывая среднюю продолжительность жизни мужского населения нашей страны , вам действительно про ипатеку думать не стоит , поздновато уже...
Боюся уколюся ДБ
+ 1 0
8 января 2015 г. 18:19
С десяти лет, что ли, платила?.. o_O
Вертушка ДБ
+ 2 1
6 января 2015 г. 21:29
))))) Помру рано из за того что последние 10 лет работаю по полгода в году?
нда Вертушка
+ 1 0
6 января 2015 г. 17:52
На следующем подъеме экономики тебе сколько лет будет? PS 40 это не только 40, а уже 40.
Вертушка нда
+ 0 0
6 января 2015 г. 18:26
Ну, если подъём задержится, то переступлю через себя и опущу цены=качество. Буду как все, втюхивать дрек земелям и жить припеваючи
e.в. Вертушка
+ 2 0
6 января 2015 г. 17:28
Вот про сто одноэтажных метров это прям в точку.
ашан Вертушка
+ 3 0
6 января 2015 г. 17:21
дружище,не бери старое жилье....потом продать будет очень сложно,скинешь за копейки....
Наивный предкризисно-кредитный хомячок ашан
+ 3 0
6 января 2015 г. 20:54
бери у застройщика по конской цене!
и даже бери - ВИМПАТЕКУ НА 100 лет!
ашан Наивный предкризисно-кредитный хомячок
+ 3 0
6 января 2015 г. 22:08
т.е ты хочешь сказать,что в долевое брать дороже(дешевле,намного.дешевле...просто надо знать,где брать и у кого,чтобы потом не остаться без денег и квартиры) и лучше взять старую халабуду на 300-400 тыс дешевле и сразу же угареть на эту же сумму в кап.ремонт?про ипотеку я не знаю,т.к не брал ее ниразу,хотя возможность была всегда,но считаю 15% переплаты в год с 3х млн это узаконенный грабеж и люди берут ипотеку от безысходности.
свая ашан
+ 1 0
7 января 2015 г. 05:04
ну не все такие экстрасенсы как ты, которые умеют взять подешевле и понадежней. Кризис он такой. Купишь долевое, а контора и разориться, кризис. Или ты не знаешь как самые именитые сейчас застройщики были на грани банкротство и замораживали все стройки?
ашан свая
+ 2 1
7 января 2015 г. 12:46
кбс,союз,дск в кризис 08 года чувствовали себя неплохо,союз сдавал объекты с опережением графика...кбс сейчас лупит ценник за имя свое,союз как сейчас дышит не знаю,у дск ценник был всегда приятный.
От местоположения многое зависит
Вертушка Вертушка
+ 0 0
6 января 2015 г. 16:36
узнавал про 2.9 ляма на 20 лет по 14% с использованием мат капитала 0.4 тр вместо взноса = 30 тр в месяц. На 15 лет = 28 тр. и + 4 тр коммунальные. До кризиса я конечно пропивал 20-30 в месяц, но это было лет 5 всего
Вертушка Вертушка
+ 0 0
6 января 2015 г. 16:42
"пропивал" - клубцы, рестораны/кафераги, Бобрологи, озёра, театры со спортами
А кто из радетелей за арендное проживание ,сам живет в аренде и собирается ее покинуть только вперед ногами. Просто интересно увидеть человека,обремененного семьей,который переезжает с квартиры на квартиру и всей семье это очень нравится. Есть такие уникумы среди присутствующих?
ашан АГА
+ 4 1
6 января 2015 г. 14:36
судя сколько здесь пишут про "+" проживания в аренде,таких найдется не мало...но вряд ли кто-то добровольно себя признает идиотом.
Вертушка ашан
+ 2 4
6 января 2015 г. 15:08
ну, в многоквартирке только идиоты живут, а тех кто в свечках и прочих многоэтажках (с лифтами) вообще лечить надо
e.в. Вертушка
+ 0 0
6 января 2015 г. 15:25
Бывают и малоэтажки с лифтами
ашан Вертушка
+ 1 1
6 января 2015 г. 15:18
а где сам живешь?
Вертушка ашан
+ 0 0
6 января 2015 г. 15:29
На брежневках 10 лет назад остановился
ашан Вертушка
+ 2 0
6 января 2015 г. 15:55
а ты не думал,что еще лет 10-15 и придется переехать туда,где по-твоему живут идиоты?в брежневках есть один большой + по сравнению с новыми панельками-там несущие стены,только те,которые делят квартиры,т.е внутри квартиры несущих стен нет...каждый выбирает по своему вкусу,а чаще по возможностям....кому-то нравится жить за городом,где есть свои плюсы и минусы,кто-то хвалит сталинки,хрущевки,кому-то нравятся современные панельки и монолит-кирпич...но ты заметь,каждый хвалит свое болото,никто никогда не скажет,что он живет в газовой жопе,в районе КрасТэц например...Но у каждого в голове по-тихому постоянно крутятся мысли или мечты,как улучшить свои жилищные условия...Я например доволен своей квартирой,но мечтаю о своем доме и у этого дома должны быть масса современных бытовых условий(центральное отопление,холодная вода,канализация)не любитель я всех этих самодельных септиков,скважин и.т.д,но и понимаю,что за все это надо будет платить...да и цена дома с такими условиями начинается от 20млн в кирпиче-остальные материалы не признаю.
Вертушка ашан
+ 0 1
6 января 2015 г. 16:07
Я про детей 5 и 8, а не про себя
АГА Вертушка
+ 0 0
6 января 2015 г. 15:49
Неужели арендуете?
Вертушка АГА
+ 1 1
6 января 2015 г. 16:06
+ 1 теплый (6 лет было 25, сейчас 16 градусов тепла) подземный гараж в 50 м от подъезда 8 лет снимаю, 2-ой гараж там же - 3 года. Прошлой весной переехал в 1 км от гаражей, но на 2 тр дешевле=похуже планировка квартерки. Зато 3-ий гараж (ракушку) под велики заимел под окнами. Ещё + переезда что школа в 200 м, а там был лицей в 50м. Мне школа нужна, а не лицей. Пусть лучше здоровыми растут чем шибко грамотными. Садик остался на том же расстоянии 1 км
ашан Вертушка
+ 2 0
6 января 2015 г. 16:22
можно и в новом доме такие блага иметь,живу на Копылова 21-2 школы и 4 садика,причем дорогу даже не надо переходить в 2 школы и 3 садика...через Копыловский мост перешел,3минуты по дворам и все...сквер есть огромный,гараж без надобности личный,пользуюсь родительским-10мин пешком,но есть и рядом-с окон видно,покупай-не хочу...В квартире в -30 1 батарею открываю,но это только из-за того,что подключены к жд котельной и перегрузки там нет.У большинства жителей за последние годы резко снизилась температура в квартирах из-за того,что понастроили огромных бизнес-центров с высокими потолками и 30% тепла уходит вникуда,нагрузка на сети увеличилась многократно,новые мощности не строят,а надо бы этим озадачится лет как 5 назад.
инженер ашан
+ 0 1
7 января 2015 г. 04:57
ашан фигню пишешь, про бизнес центры с высокими потолками))) на отопление есть норма на входе в здание и на выходе, так вот если на выходе температура будет ниже нормы, то штрафами задолбят, и что может кому то покажется не логичным - за более горячую воду на выходе тоже штрафы. Ибо технологические нормы есть и фигню ты пишешь полную. А по факту у тебя в подвале как и в других подвалах принудительно устанавливают подобие жиклеров карбюратора и нужным диаметром ограничивают подачу тепла на стояк. Уберешь ограничении, форточки все на распашку открывать придется.
Вертушка инженер
+ 0 0
7 января 2015 г. 19:53
мутится видать председатель с жиклёрами
ашан инженер
+ 1 0
7 января 2015 г. 12:41
т.е по-твоему сети которые строились в 70-80 годы и модернизации не видели вообще были расчитаны с запасом на все то,что построили за посление 15-20 лет?нагрузка увеличилась во много раз,а мощностей новых не вводится...ты как инженер должен понимать,что прогреть помещение с высотой потолка 2,7м одно(в кубометрах считается обогреваемое пространство)и например планету,где высота потолка местами достигает 10-12м и по законам физики теплый воздух поднимается вверх,холодный вниз...думаю как инженер ты уловил мысль.
Вертушка Вертушка
+ 1 2
6 января 2015 г. 15:48
Я в аренде, но в Гремячий лог, Белые Росы и прочий Мясокомбинат с Совецким раёном я заеду если только мне будут платить тр 5-10 ежемесячно. Т. к. дети 5 и 8, машина, хоть и одна осталась. Дети должны пешком ходить в школу и садик при любой погоде, машин должно быть не более 10 штук на весь многоквартирный дом , гаражи должны быть возле дома, бабушки с гопниками во дворе намного круче и дешевле охранников, окна не герметичные с форточками.
В общем всё лучшее в многоквартирке городской - детям
ашан Вертушка
+ 2 2
6 января 2015 г. 15:59
я с тобой на счет Гремячего,белых рос,эдельвейса,орбиты,мясокомбината полностью согласен...сюда еще район Планеты прибавить можно,это прям нечто...
e.в. Вертушка
+ 2 0
6 января 2015 г. 15:54
Да таких мест уж и не осталось почти
Сейчас для арендаторов время золотое: выбор квартир огромен, предложений масса, можно даже искать с обоями в красный горошек, цены на аренду третий год не растут, а на все остальное в стране цены растут на 10-15 процентов ежегодно, а в последнее время цены на продукты так вообще поднялись на 30 процентов, за коммуналку платить не надо, ремонт делать не надо, налоги платить не надо, в том числе налог на недвижимость, который через 5 лет увеличится в 10 раз... Услуги ЖКХ дорожают ежегодно... Такими темпами цена аренды через 3 года сравняется с расходами на содержание и эксплуатацию квартиры! И не надо брать ипотеку, можно будет подешевке жить в аренде!
ашан Ыть!
+ 2 1
6 января 2015 г. 14:30
блин,ребята...вы сначала разберитесь хоть,как налог повысится и насколько...там копейки,3000-3500 рублей в год(это 250р в месяц) с 2комн в 54м2,и то еще не скоро,Красноярский край не входит в перечень первых субъектов,на которых будет обкатываться новая схема,первые 28 субъктов получат новые платежки только в конце 2016 года.К тому же пенсионеры,инвалиды 1 и 2 группы,заслуженные вояки ОСВОБОЖДАЮТСЯ от этого налога,но только по одному объекту недвижимости,за остальные придется заплатить по полной.
инвалид ашан
+ 0 1
7 января 2015 г. 04:47
Ты сначала себе инвалидность 1-2 группы сделай, теоретик. С реальными заболеваниями запаришься делать. Врачи в футбол играют, друг к другу футболят.
ашан инвалид
+ 0 0
7 января 2015 г. 12:32
у меня 3я группа и поверь,я знаю,что это такое...для того,чтобы дали бессрочно проходил 7 раз мсэк(с 18 до 25),хотя с 12 лет инвалид детства с неизличимым заболеванием...и с каждым годом получить инвалидность все сложнее,т.к по-тихому социалку урезают,из всех лекарств для меня остался инсулин и еще 2-3 препарата,от которых толку 0.я не думаю,что за 3000р в год найдутся желающие пройти эту процедуру...проще на родителей или бабушек-дедушек пенсионеров переоформить самую дорогую недвижимость,на каждого по 1-му объекту,это самый реальный вариант.
Греф прямо на пальцах http://www.youtube.com/watch?v=VqHf1U_xU-k
Спекулянты кругом... Наживаются на кризисе.
Николаев Алиса
+ 6 1
6 января 2015 г. 12:58
Кризис это перемещение денег из карманов одних в карманы других за счёт искуственно созданых условий. Возможность создать условия возникает в благоприятной среде... И то что глупые живут плохо, в этом, согласитесь, никакой социальной несправедливости нет. Хитрые и должны жить зашебись, а глупцы должны жить плохо. Какая здесь социальная несправедливость? Справедливость , это в СССР было...
АГА Алиса
+ 4 0
6 января 2015 г. 12:54
Алиса,а ведь хочется в эту "страну чудес",....понаживаться на кризисе?)))
  • Оставить комментарий
  • Войти