Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Зачем платить такие бешеные зарплаты иностранным работникам, когда промотивируйте, научите своих и они за такую же зарплату вам горы свернут. Но у нас принцип, зачем платить своим, давайте иностранцев возьмем, жилье им оплачивать будем, проезд, а они нас потом прилюдно высмеют. вот это логика!!!
Что вы там курите всем Казахстаном?
ответ e.в.
+ 0 0
20 января 2015 г. 11:41
вам предложить?
Николай e.в.
+ 0 0
19 января 2015 г. 15:46
Да нет. Пол Казахстана не курит. Бросили половина.
Зато мы теперь будем курить казахские комментарии неделю))) Сотрудники НЛ новых новостей не выдают - читают видимо
ДБ пофигу все
+ 7 0
19 января 2015 г. 10:38
Наслаждаются внезапно свалившейся славой, вышли на международный уровень)))
e.в. пофигу все
+ 5 1
19 января 2015 г. 09:33
Да они там в шоке все небось. Вообще, как честные люди, должны...
...принять на работу? )))) у них как раз острая необходимость в корректоре
Правильно кто-то тут написал, должны были спросить: Таня, а тебе за это ничего не будет ? Хотя, нашим такая реакция бы и в голову не пришла.
Можно одного, но смарт
У сайта теперь есть первый кандидат в новую рубрику "Провал года"
Так нам и надо-куда не сунься
везде
иностранцы и принятые по блату
Өмір ағай
+ 7 4
19 января 2015 г. 08:19
Жаль, что судьба меня не свела с ней...
Я бы ей такие комплименты делал, которых она не слышала даже в Москве (а про ее родной Красноярск промолчу)..
Это, я не ехидствую!
Я про ее "южане по руски ни бильмес")
С уважением Өмір ағай!
Шымкент.
Ребята, просто любопытно, вам всем еще не надоело тратить на обсуждение этой статьи столько сил и времени? Нет более насущных проблем?
Ну высказал человек свое мнение и Бог с ней! Будьте выше всего этого!
И еще вопрос к желающим срочно забрать депозиты "из принципа": вам все равно, что за досрочное закрытие, если я не ошибаюсь, происходит перерасчет процентов в меньшую сторону?! Хотя для самых возмущенных это, видимо, не самое главное.
Всем добра!
Всё ужасно тоскливо! Кого мы выбираем в друзья? Шовинистов, ничего доброго!? Неправда, что мы похожи. Мы другие...терпимее и добрее.
Некрасов аля
+ 4 2
19 января 2015 г. 13:26
выбираете в друзья "шовинистов", и тут же пишите: "мы терпимее и добрее".
Мадам, вы противоречивая личность :) шовинизмом закончили пост
Ваше имя... Некрасов
+ 3 0
20 января 2015 г. 00:52
Зачем вы подогнали "под себя" мысль али ? Всем доступны определения шовинизма.. Ленин четко высказывался по данному вопросу. Вы же своим невежеством проявили как раз таки акт явного шовинизма. Ведь шовинизм в том и ужасен, что несведующий , будучи обманутым кукловодами, плюет на все сверху. В итоге страшные последствия. И именно бесконечная терпимость и доброта являются единственными спасителями от большого взрыва. Не хвалюсь, но казахская земля приняла всех всех... без каких либо условий. Жесточайшим образом поплатились за это. Но тем не менее сила терпения была много сильнее. На это и был рассчет. не в сибирь, не на дальний восток, а именно в казахские степи ...
Казахи, работаю в Казахстане! В Астане. Я вас люблю! У меня тут друзья и казахи, и русские, и украинцы, и турки, и азербайджанцы. Ценю за человеческие качества: доброту, надежность и отзывчивость, а не к какой нации человек принадлежит. Казахами я называю всех Казахстанцев, спасибо Вам за гостеприимство.
пацифист Саша
+ 1 0
20 января 2015 г. 11:39
спасибо, Саша, взаимно!
Айгуль Саша
+ 6 0
19 января 2015 г. 07:38
И мы вас любим, Саша! PS. А теперь пойдемте все баиньки)) завтра на работу ж
Рашкован Айгуль
+ 16 1
19 января 2015 г. 07:51
дык на работе и поспишь
тролль Рашкован
+ 5 1
19 января 2015 г. 11:12
ахах)) класс
но до обеда ни-ни
e.в. Рашкован
+ 11 0
19 января 2015 г. 07:54
С языка сняли
ТалдыКурган
+ 26 2
19 января 2015 г. 07:19
Замуж Вам надо, Танечка, и ребеночка, или лучше близнецов- -Айпад и Айфон
пацифист ТалдыКурган
+ 2 1
20 января 2015 г. 11:38
татьяна, желаем вам чернокожего мужа, счастливая вы наша!
В Алмате навалом заведений, работающих и до последнего клиента, и круглосуточно! И найти их совсем не трудно. А чтобы посетителей выставляли с помощью охраны, так это вообще в первый раз слышу! Интересно в каких гадюшниках вы питались? Их еще поискать надо!)
рад знакомству, меня зовут Акпантокпантураркожа. Надеюсь запомнишь имя не свихнувшись, таня
+ 9 6
19 января 2015 г. 06:05
Не стоит обращать на идиотские слова этого существа по названием тутуяна или татаина, уже пять часов режет слух и не могу запомнить. Так не привычно для моего казахского слуха, просто ужас какой то. Зачем комплексовать?
Прочитав статью понял, что в Евразбанке бардак и мои деньги лежат не там, то есть не в том банке)). Завтра же закрываю свой счёт принципиально. И друга убедил прекратить сотрудничество с этим заведением в одностороннем порядке. Этот банк не достоин сотрудничества. Я все сказал. Ждите нас утром и готовьте наши денежки.
Казашка из Москвы
+ 12 2
19 января 2015 г. 05:47
Люди, пожалейте бедную женщину! ))) Одинокая, без семьи, вечером - бокал вина(( Ужас!!!
10 тыс зеленых - не зарплата, чтобы переехать из Москвы в Алматы. Это получается, в Москве зарабатывала меньше?
После 10 лет обалденной карьеры?)))
А у Алматы своя особенная аура, особенно ранним утром)))
Ваше имя, комп чужой. Казашка из Москвы
+ 3 0
20 января 2015 г. 00:45
Её бы можно пожалеть... но таких много там. Что их всех жалеть ? Там это норма. в 40 лет сойтись с кем нибудь. Завести собачку или кошечку. И это их выбор. Красивое жилье... поездки... быть в теме событий (пусть и не всегда , касающихся тебя, но трендовых), разбираться в винах...
Вопросик
+ 14 2
19 января 2015 г. 05:46
А вообще прикольно, наш маленький но гордый сайт захватил аудиторию Казахстана за 5 минут.
Знакомый с ней человек)
+ 9 7
19 января 2015 г. 05:25
Я думаю,что виной всему нашего гостеприимство!Россияне ну вы не приезжайте то к нам,зачем вам ехать в страну где по вашему плохо и неуютно?мы вас кормим,а вы как любое неблагодарное с.вот так отзываетесь!как бы много г-жа Бурнакина не говорила приятных вещей,чувствуется гавницо исходящее от нее и это есть в моем понимании не благодарность.Вы езжайте обратно и развевайте страну которой вы не нужны,раз приехали работать к нам.И это вовсе не обида мной движет!
Kazakh professional
+ 4 0
19 января 2015 г. 05:18
Банк заявляет, что мнение Татьяны - мнение одно человека с не очень хорошим опытом, возможно в силу скверного характера. Договор с Татьяной расторгнут т. к. человек на такой позиции должен обладать более высоким уровнем дипломатии и обладать развитым стратегическим мышлением.
Хорошо там, где нас нет, как говорится. Я тоже хочу жить, скажем, не в Алматы, а в Калифорнии, где нет таких промозглых зим и гололеда, ухабистых дорог и бешеных таксистов (до кучи к ним же водителей автобусов). Но я люблю свою страну со всеми её недостатками - так уж вышло, я родилась здесь, выросла. Нашла работу (нежданчиком так - без связей, сама, после стажировки). Мне платят деньги, на которые я одеваюсь, гуляю по скучным ночным заведениям, питаюсь скучной однообразной едой. Здесь - моя семья, друзья и мои воспоминания. За это не любить мою родину нельзя. И навряд ли кому-то будет приятно, если кто-то чужой станет сдирать обои, показывая всем старые, в трещинах и пятнах, стены, и тыкать в каждое несовершенство, брызгая слюной и затапливая высокомерием. Мои стены, я к ним привыкла, я их люблю, какие бы они не были. Ну, и мы не о стенах, если вы поняли. А вообще, казахи повозмущаются и забудут. Вернутся к своим каждодневным заботам в кругу людей с непроизносимыми именами. А Татьяну уволили навсегда.
прохожий
+ 15 1
19 января 2015 г. 04:58
Лол. В 4 часа утра это как раз то, что нужно было перед рабочим днем. Повеселили и Татьяна, и комментаторы. Земляки, ну её, эту топ-менеджершу, влюбленную в Москву. Она уже получила по ушам за свою болтовню и поделом ей. Некрасиво выносить сор из избы, в которой ты толком и не живешь, а так, погостить приехала. Убило про незнание русского - извините, но вообще-то тотальная безграмотность - это бич не только казахстанцев, если что. А про махинации внутри банка - ну это что-то совсем за гранью глупости, это ж насколько неактивным должно быть серое вещество в голове Татьяны, чтобы сказануть такое на просторы интернета. ИМХО, автор просто глуповата слегка (это не оскорбление, а реальная оценка умственных способностей). Ну, за что боролась - на то и напоролась :))
Кто-то ранее хорошую мысль дал: это всего лишь newslab, а что будет если госдеп за наши взаимоотношения возмется?
Дон Кожа
+ 1 2
19 января 2015 г. 18:01
Ну значит рейтинг Псаки поднимем😂😂😂
Люди, не опускайтесь до уровня Тани! Где Ваше достоинство? И не надо огульно экстраполировать свои минутные эмоции на всю РОССИЮ (народ ее) !!! Не кривя душой надо бы признать - Таня в отдельных вопросах права (трайбализм, вседозволенность, коррумпированность и т.п.). В общем есть над чем работать. Давайте точку ставить на этой теме! Человек сделал глупость и уже наказан. Все баста.
Айгуль Кожа
+ 2 0
19 января 2015 г. 07:37
согласна!
Алмата Кожа
+ 1 0
19 января 2015 г. 04:44
Согласна на 100%!
Казах из Питера Кожа
+ 6 0
19 января 2015 г. 04:40
Баста или бастА ?)))
Нефтяник
+ 10 0
19 января 2015 г. 04:10
Глава города Красноярска - Эдхам Акбулатов
значит айфоны и айпады запомнить сложно..
позорная обида глупая и смешная,называется на зло бабушке отморожу уши,я так понял банк америкосам пренадлежит? ну так ничего удивительного
,по поводу кадров,она что не права???? приходишь в банк стоит кызымка лет 20 и трындит со своей сотрудницей о жизни насущной,и ей глубоко насрать кто пришел и чего хочет от нее,тупость одним словом полнейшая!!!!
пацифист гость
+ 1 1
20 января 2015 г. 11:36
вот еще одна татьяна объявилась, провокаторша хренова
Инокентий
+ 15 10
19 января 2015 г. 03:50
Знаете, после прочитанных комментарие - я верю в то, что Таня написала в статье, и судя по местным высказываниям от казахов, Таня многое не досказала
пацифист Инокентий
+ 0 0
20 января 2015 г. 11:35
да, многое, приезжай, посмотришь
Казах из Питера Инокентий
+ 11 12
19 января 2015 г. 04:05
Ну естественно.Всё укладывается в рамках красноярского захолустного мироощущения.
Казашка в Москве Казах из Питера
+ 12 1
19 января 2015 г. 05:07
Пожалуйста, прекратите этот бессмысленный спор! Как говорил Олжас Сулейменов: Возвысить степь, не принижая горы! Поэтому оскорбляя Россию, вы не возвышаете Казахстан. Каждую из этих стран люблю как родную и считаю, что мы удивительно похожи, хотим мы этого или нет! Татьяна поступила очень неразумно, публикуя внутреннюю кухню своего банка, за что уже понесла наказание. Высказывания по поводу Казахстана — это ее сугубо личное мнение, и никак не мнение всей России! Давайте вместе бороться с нашими (кстати, очень похожими) проблемами и не дадим Татьянам портить взаимоотношения наших стран!
Вопросик Казах из Питера
+ 0 3
19 января 2015 г. 04:11
Дааа, мы тут пасем стада медведей. Близки к природе. Много медитируем. Любуемся ночным небом (оно сегодня особенное). Кароче живем в гармонии во всех смыслах.
sql Казах из Питера
+ 4 2
19 января 2015 г. 04:11
А казачок то засланный (с) Товарищ, а у Вас-то айпи не питерский, и даже не российский...
Это у вас такая тактика что ли, назваться русским и полоскать всё русское?
Вы действительно странные...
Казах из Питера sql
+ 2 4
19 января 2015 г. 04:24
Разве плохо полоскать то,что требует очищения?
Игорёк Казах из Питера
+ 1 1
19 января 2015 г. 04:43
я так понимаю, у нас много общего )))) в плане притчи
Казах из Питера Игорёк
+ 3 0
19 января 2015 г. 04:56
У нас вообще много ,если не всё общее.Мы бок о бок живём тысячу лет и фактически являемся отражением друг друга.А у отражения всё что правое оказывается левым.
Игорёк Казах из Питера
+ 3 3
19 января 2015 г. 04:42
Есть русская притча: "русский может пить с иностранцем и ругать свою страну. И даст в морду, если иностранец согласится с ним"
Игорёк Казах из Питера
+ 4 2
19 января 2015 г. 04:39
Ну так "полоскайте", в статье указали что конкретно "полоскать" надо :)
Забавный народ казахи, начинают мне нравится. PEACE
кассир жд кассы
+ 3 1
19 января 2015 г. 03:38
Блиииин, а как многие россияне живущие в Турции турков обсирают, это капец.......
Инокентий кассир жд кассы
+ 8 2
19 января 2015 г. 03:47
Это хорошо что ты английский не знаешь, так бы много чего услышал от англоговорящих граждан, в адрес курортных работников
Вопросик Инокентий
+ 3 1
19 января 2015 г. 03:59
Курортные работники в долгу не остаются, я вас уверяю))) Из азиатских республик там много народу, пытаются себя за турков выдавать)))
кассир жд кассы
+ 5 5
19 января 2015 г. 03:36
В понедельник Таня : чемодан-вокзал-россия
Евразийский банк в воскресенье вечером сообщил об увольнении своей сотрудницы — россиянки Татьяны Бурнакиной
Таким образом, обязанность работника не разглашать служебную коммерческую тайну вытекает уже из самого факта заключения трудового договора (даже если в нем нет условия о неразглашении коммерческой тайны). Дос-видос ТАНЯ)))
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/sotrudnitsa-evraziyskogo-banka-uvolena-posle-intervyu-268543/
Что мне не понравилось в статье? Мне все равно что она слила фирму, эк4спат в Эйр Астане делает неплохую работу его фирма щяссамая прибыльная авиакомпания в мире (во многом благодаря тому что этомонополия в нашей стране), да и в самой России часто ставят иностранцев. Кароче, зря она так. Понимаешь Мэтт Дэмон говорит на Испанском и это нормально. Зато когда мой знакомый таджик ехал в штаты через МАаскву ему пограничница говорит че мол дворником едешь работать(CFA)? В России даже не понимают что они расисты :) Они совершенно искренне считают что Тагил рулит :)) А чего стоят их заявления о том что бы мы с белороссией переходили на рубль, мы ведь спим и видим что бы за их санкции педалить. Смешные такие. Ладно, будем знать что в Евразийском бардак. Француз и любовница в Алматы хоть кино снимай. Тьфу.
Вопросик Газик
+ 9 2
19 января 2015 г. 03:56
Если для того чтобы почувствовать себя лучше вам необходимо что-нить относительно России нехорошее написать, напишите, и эта проблема вас отпустит...)))
Вот к чему приводят не обдуманные слова...40 лет, ни мужа, ни детей..да и теперь карьере нет...жаль все таки...но пусть для многих будет уроком...
Отличная статья для шовинистов и прочей грязи проживающей в РФ.
От себя скажу:
1) Сначала хотел бы узнать у Татьяны и ее шефа "душерака" любят ли они пить воду с унитаза? этот вопрос по моему логичен так, как они явно любят гадить там, где живут.
2) Теперь насчет языка, в РФ без знания русского яз., тебя не поймут и будут называть кем попало, так как ты для них не человек будешь, мы казахи таким не страдаем к счастью.
3) Евраз не самый лучший пример крупного банка в РК, это тоже самое, что судить по Приватбанку о всей банковской системе РФ.
4) Имена людей я сам плохо запоминаю (как русские,казахские, европейские, китайские.. короче любые! к моему глубокому сожалению), но извините я их записываю и не стараюсь найти ассоциации! не в обиду сказано будет всем Татьянам, но данную особу я теперь ассоциирую с Тартиллой (сказку про Буратино теперь будет сложнее смотреть от ныне).
И кстати, работать вы Тартилла теперь в Евразе не будите, как и в других банках РК, и надеюсь вы как "топик" уясните урок своих пантов.
А всем читателем из РФ хотел бы сказать одно, от таких людей как эта Таня у нас в РК растет негодование и недоверие к вашему народу и стране, к ужасу этаких умников у вас становится с каждым годом все больше, надеюсь в будущем россияне не скажут, что их предали все. У русского народа есть замечательные пословицы "как аукнется так и откликнится...." и "один в поле не воин" Всем адекватным людям удачи в столь хаотичном мире!!!
Инокентий Касым
+ 15 12
19 января 2015 г. 03:33
Боже мой, Вам знаком термин самокритичность? Таня написала то что увидела, и вероятно до этого она с таким не сталкивалась. Поэтому и выразила в статье.
Далее: почему так легко нарушить дружбу, только лишь статьёй? На русском языке разговаривают пол миллиона человек на планете, и любой, выходит так, может внести раскол?!
Вам не кажется, что Вы слишком агрессивны, и ранимы в плане критики? Вы какой-то зажатый народ, возможно не все, но те кто здесь отписался.
Я даже не представляю себе, если бы россияне так яростно реагировали на всю критику про нас?
У вас какое-то массовое помешательство, вам вообще ничего нельзя сказать, как вы живёте?! У вас наверно и с чувством юмора "трудности".
Скажите мне: Вы не страдаете синдромом не справедливости, т.е. несправедливость - у Вас вызывает вспышки ярости?
Если да, то мне вас жаль! Злые Вы.
Казах из Питера Инокентий
+ 5 7
19 января 2015 г. 03:38
Задайте себе тот же вопрос.Русские конечно не зажаты,особенно на дешёвых египетских курортах после литры выпитой.
Вопросик Казах из Питера
+ 6 2
19 января 2015 г. 03:45
Да что вы все алкоголем тычете? Почему молчок про балайки, коллекцию матрешек, ушанки и медведей? И почему вы посещаете дешевые курорты?
Казах из Питера Вопросик
+ 3 1
19 января 2015 г. 03:55
В дешёвых египетских и турецких курортах нет ничего зазорного.В любом случае они на порядок выше по уровню сервиса всех российских курортов вместе взятых.Пъяные и нечистоплотные и необтёсанные туристы из России действительно беда этих курортов.
Вопросик Казах из Питера
+ 5 1
19 января 2015 г. 04:04
Езжайте по Европам, удивитесь англичанам на Кипре, немцам в Испании и т.д. и т.п.
Вам наверное тяжело жить в стране которую ненавидите? Только деньги и держат, да?
Казах из Питера Вопросик
+ 8 5
19 января 2015 г. 04:17
Странный вы народ,русские.Очень любите рубануть "правду-матку" в адрес оппонента, но как только в ответ услышите нечто похожее,тут же обвиняете в русофобии и фашизме.Комплексы шовинизма они такие...
Вопросик Казах из Питера
+ 5 5
19 января 2015 г. 05:38
Нам нет нужды никому ничего доказывать. У нас все хорошо. Щедрая душа и золотое сердце!
пацифист Вопросик
+ 1 0
20 января 2015 г. 11:33
ну да, ну да, но мы нацистов не выращиваем, которые убивают нерусских, мы только словом пар выпускаем, у нас страна многонациональная, менталитет другой
Космодром Байконуров, Аяяяй Ыыыыыыев пацифист
+ 0 0
20 января 2015 г. 14:16
Мы видим ваш менталитет, озлобленный. Видимо от этих самых проблем
Игорь Казах из Питера
+ 7 5
19 января 2015 г. 04:25
Первые 10 страниц говорят, что как раз таки у Вас этот недуг сильно обострён.
Мдя, а бревна в своём глазу не заметил
Казах из Питера Игорь
+ 2 3
19 января 2015 г. 04:28
О каких станицах идёт речь,милейший?Что-то я не припоминаю чтобы где-то публиковался...
Игорь Казах из Питера
+ 4 3
19 января 2015 г. 04:47
после ваших слов "странный вы народ, русские...." я указал на брёвнышко такое небольшое, на 10 страниц
И я не имел ввиду именно Вас. Вы же про народ!? Ну! И я обобщил про отписавшихся
Казах из Питера Игорь
+ 3 3
19 января 2015 г. 04:52
Я отвечал Иннокентию на его выпад в адрес моего народа,только и всего.
Инокентий Казах из Питера
+ 4 3
19 января 2015 г. 03:44
Отдыхают же люди.... Или что, после литра ищут кому морду набить, или поругать кого-то?
Мне ваша мысль глубокая, не понятна
Казах из Питера Инокентий
+ 5 4
19 января 2015 г. 03:49
Именно так.Пьют и дебоширят начиная с аэропорта.Сам видел не раз.Мат перемат,пляж в помойку превращается к обеду,окурки стаканы,обёртки всё вокруг своих шезлонгов бросают.
Русский Касым
+ 12 6
19 января 2015 г. 03:20
сколько злости и ненависти к русским
назгуль Русский
+ 0 0
21 января 2015 г. 22:55
нет у нас ненависти к русским, но согласитесь, трудно оставить положительный отзыв, когда нас казахов, назвали кривоногоми и тд итп.
Почему то идет игра в одни ворота, когда она поливает нас грязью - это демократия, а когда , мы казахи, попытались ответить , так вот те здрасти, ненависть к русским.....
Казах из Питера Касым
+ 7 4
19 января 2015 г. 03:20
Зачем обижать Тортилу?Татьяна ассоциируется с Тать (вор) и Янус,тот что двуликий.
Украина хороший пример?
  • Оставить комментарий
  • Войти