Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
А русских все больше и больше не любят по всему миру...и почему? Вот одна тут о казахах плохо отозвалась, которые ее кормили, Вот другой всю семью перестрелял которые ему кров дали ,.....хм.....все больше и больше русских не любят....у вас то по всем бывшим братским странам не осталось, вас подерживающих, а почему? потому, что вы рашисты...оскорбляете всех воруете у всех и убиваете...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, мы такие. Скоро за тобой придем, сначала вые-м, потом убьем
Некрасов Папа Карло
+ 4 7
19 января 2015 г. 14:35
Вижу что вы братья... впрочем, что и следовало ожидать от одичавшего степного чабана.
Некрасов Gaba
+ 10 4
19 января 2015 г. 14:16
у меня дежа вю, товарищ.
Вы имбицил?
Ну что тут спорить. Это не больше чем мнение одного человека и его тараканов.
Нету идеального человека, наций, государства.
Всем мы разные. Даже взять например сон, кто то спит в обед, а к то то (то есть я) с утра прошлой пятницы до сейчас спал 12 часов в обшем)
Главное делай свое дело и не мешай другим делать своё! А судить не нам. Оставьте это.. ну вы знаете кому.
КАЗАХ АСТАНА
+ 5 3
19 января 2015 г. 13:42
Ни хрена себе статья? Чувствую себя аборигеном Австралии. СРОЧНО ЗАВТРА ЖЕ ВЫВЕДУ ВСЕ АКТИВЫ ИЗ ЭТОГО БАНКА. НЕХЕР НАМ КОРМИТЬ ВСЯКИХ ЗАЛЕТНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ.
Тать КАЗАХ АСТАНА
+ 3 2
19 января 2015 г. 18:12
И без твоих 3-х тенге банк сразу разорится.
Да Татьяна, видно очень понравился тебе Казахстан с его недостатками и достоинствами.Горжусь своей страной. Я русская, но как в России пишут без ошибок я в отличии от вас промолчу.
Депозиты и Кредиты инесса
+ 6 2
19 января 2015 г. 13:46
У вас 3 запятых пропущено, исправьте ошибки.
Владимир
+ 14 6
19 января 2015 г. 13:23
То, что рассказала Татьяна - это только верх айсберга. Я работаю в Атырау - здесь просто мрак!
1. Невозможно найти квалифицированных кадров. Это страшная проблема. Причем на всех уровнях - от строителя и автомеханика и до руководителя среднего звена и топ-менеджера.
2. Неразвитость банковских слуг. Те вопросы, которые я решаю в российском банке за один-два дня здесь решаются месяцами или не решаются вообще.
3.Коррупция. Я не знаю, на чем основаны различные рейтинги, но то что в Казахстане коррупция невообразимая на всех уровнях и значительно выше, чем в России - это видно не вооруженным взглядом. Просто многие вещи для казахов стали вообще обыденным явлением и они даже не воспринимают это как коррупцию.
4.Менталитет. Меня просто шокирует всеобщая необязательность. Ты составляешь себе план на день, ждешь одного, второго человека, а они просто не приезжают....Более того просто не отвечают на твои телефонные звонки (здесь это тоже национальная особенность).....
И еще. Уважаемые местные жители. Мы не пытаемся никого унизить или оскорбить. Мы точно также видим недостатки у себя на родине и точно также (и даже еще в более жесткой форме) их критикуем. Приезжаем мы сюда как правило по приглашению фирм работающих на местном рынке. Происходит это наверное из-за пункта 1. Приезжаем, отработаем и уезжаем...... И местные русские (все, с кем я здесь общался) тоже хотели бы уехать - не у всех есть такая возможность только..... Задумайтесь, почему?
Алма-Атинец Владимир
+ 0 3
20 января 2015 г. 22:09
Ну вот видишь, Владимир, от местных можно только услышать одно, собирайся и уезжай, а по делу ничего. Мы такие и нам насрать. Или нахаркать. Вот вся страна и засрана и захаркана. А кадров как не было так и нет.
Талгат Владимир
+ 2 0
20 января 2015 г. 12:58
Никто никого не держит! Вали в свою пьяную Россию! Учи там людей жить! Со своими правилами в чужой монастырь как говорится не хер лезьте!
Николай-Нурлан или Борис-Бауржан как Вам будет Владимир
+ 7 1
19 января 2015 г. 15:54
Так ты езжай и не работай тогда!
Ух ты какой один на весь Атырау умный и работящий.
"Квалифицированных кадров" нам подавай )
Кики пофигу все
+ 1 1
19 января 2015 г. 13:45
Ага, содержать квалифицированные кадры, особенно в кризис - в убыток работать. Тк у покупашек цель одна - нарыть подешевле, а остальное конём ебись. В смысле сами себя епут поиском дешовых товаров/услуг=утопия
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай-Нурлан или Борис-Бауржан как Вам будет угодно
+ 6 9
19 января 2015 г. 13:23
Может Казахи должны быть тоже "Танями и Николаями, Олями и Серёгами, Борьками и Иванами" ?????
И потерять свою самобытность и личность. И быть подобием Якутов или русских Корейцев ??? (Ничего не имею против Якутов и Корейцев. Это как пример.)
Глупость эта Татьяна мелет !
Имена Казахов самобытны и красивы. И не одинаковы как у всех.
Тогда русские почему не называют своих детей Джонами и Гарриками ???
Рано ей должность топ-менеджера предложили ! Не "доросла" ещё до такой должности.
У неё в голове не работа.
Обыкновенная "лягушка-путешественница" !
Что-то шовинизмом попахивает. Кто после этого русских "любить" будет ???? Сами "руку дружбы отталкивают" им протягивают не смотря ни на что, а они отталкивают !!!!
морковь Николай-Нурлан или Борис-Бауржан как Вам будет угодно
+ 6 2
19 января 2015 г. 14:32
>Тогда русские почему не называют своих детей Джонами и Гарриками ???
У меня для вас плохие новости
тролль Николай-Нурлан или Борис-Бауржан как Вам будет угодно
+ 10 5
19 января 2015 г. 13:43
Дорогие казахи, вы уже задолбали со словом "шовинизм" в своих комментах.
Некрасов тролль
+ 6 2
19 января 2015 г. 14:14
похоже это слово им нравится, так как сами с этим словом не ассоциируются, всё исходя из комментариев
лучшая защита - это нападение
Некрасов Некрасов
+ 3 1
19 января 2015 г. 14:14
вернее, ассоциируются ))))
Абсолютно согласен с Татьяной практически по всему тексту :-). Если бы она доработала до конца своего контракта, то мировозрение её изменилось бы значительно и она стала бы Алматинкой, которая двигала вперёд банковский сектор Казахстана, но увы сейчас в почёте только хвалебные тирады про Казахстан, не видя бревно в собственном глазу, а всем отвечая "сам дурак"
А так-то казахи добились своего (если убрать откровенные националистические высказывания, которые не красят отдельных личностей), уволили человечка с помощью интернет-ресурса (в том числе). "Вижу цель, не вижу препятствий".
Кики тролль
+ 2 2
19 января 2015 г. 12:51
Ну и Евраз опущен по полной программе, ибо порядочные заведения в выходные не работают
тролль Кики
+ 3 0
19 января 2015 г. 12:57
Банкиры такие банкиры)
Алтынбек
+ 10 2
19 января 2015 г. 12:41
Критику надо принимать спокойно! Не вижу ничего, за малым исключением, что могло так задеть патриотов. Надо меняться ребята! Да высокомерно немного но в общем то правда. Начните с себя и тогда следующий гастарбайтер возможно будет лучшего мнения о нашей стране. А мнения жабы о собственном болоте слушать никто не будет.
Кики Алтынбек
+ 0 6
19 января 2015 г. 12:47
Горбатого могила исправит
Кики Кики
+ 0 1
19 января 2015 г. 12:49
Надеюсь без обид, мы тут вообще на каторге и каторжане. + москвичи хитровыпоротости научили многих. Гавно друг другу продаём и делаем тоже - свобода!
ничего крамольного и постыдного...все как везде...только себя выпячивает - одна , мол умная и продвинутая...
Нынешняя молодежь не знает, что такое "УВАЖЕНИЕ". Знают только эгоизм. Это интервью - интервью подростка, которого поставили руководить подразделением БАНКА!
Депозиты и Кредиты казах
+ 8 3
19 января 2015 г. 13:41
А как вы охарактеризуете комментаторов, которые многократно превзошли героя статьи?))))
Такие "топ менеджеры" - еще дети, получившие красный диплом, думают, что, теперь они специалисты во всех сферах жизни. Начинают вооброжать, что все про эту жизнь знают в свои 20 лет. Про менталитет - судить можно только прожив жизнь.Конечно в чем-то она права, у нас везде, сейчас специалистов не хватает. Сам три раза в банк ходил и об одном и трм же три раза противоречивую информацию получал. А это интервью - просто рассказ успешной жизни к 20-ти годам. Уволили, ничего, найдет место, еще лучше.
Жизнь многообразна и может с высоты грохнуть об землю, что зубы собирать придется.
Анти Бурнакина
+ 0 1
19 января 2015 г. 11:57
Заблокировали статью?)))))
Народ, ну что там в банке в понедельник? Скандальчик был хоть? Или все тихо-мирно, типа ничего не произошло?
Рассказ Татьяны, как говорится, "не в бровь, а в глаз".
А столь поспешная реакция руководства банка только подтверждает это.
17 января правление Евразийского банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию. Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения Бурнакиной. С сотрудником Евразийского банка Татьяной Бурнакиной расторгнуты деловые отношения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/sotrudnitsa-evraziyskogo-banka-uvolena-posle-intervyu-268543/
Айдамирмугу Гость
+ 7 1
19 января 2015 г. 12:17
Откуда вы лезете, слоупоки
e.в. Айдамирмугу
+ 9 0
19 января 2015 г. 12:18
Что еще раз подтверждает...
Айдамирмугу e.в.
+ 7 0
19 января 2015 г. 12:31
ха-ха
Я, мой муж, мои дети и внучка родились и живем в Астане! И, как коренная русская казахстанка, хочу сказать, что такие Тани, как раз и разжигают неприязненные отношения между народами! Давайте, будем выше огульного обвинения наций из-за какой-то неумной, стареющей, неустроенной женщины... Бог ей судья! А вот, управленческая структура Евразийского банка вызывает недоумение...! Пользоваться данной структурой считаю не целесообразным: прощай Евраз и Таня!!!
привет из Алматы
+ 6 6
19 января 2015 г. 11:24
Всем привет
Никакая она не топ-менеджер, работала простым начальником карточного отдела))) она пока писала это увлеклась сочинениями!
Вот один из коментов к её писанинам от алмаатинца
-Иностранное издание берет интервью у простого начальника карточного отдела)))) да еще и не резидента РК)))) где подвох, что она знает? В нашей стране устроится на работу всем можно если знают свое дело и не зависимо с какой страны человек!!! Уж слишком она высокого мнения о себе )))А этой выскочке, не воспитанной не уважающей культуры братских государств и при все видении не знающей положении дел в собственной стране.... ПАСПОРТ В ЗУБЫ И ПИН ПОД ...ОПУ!!! Пусть в своей стране работает, в том издании пишет небылицы дабы засветиться !!!
Утрировано конечно, но все очень правдиво написано. Взгляд со стороны. Народ, присмотритесь, она ведь очень точно подметила многие нюансы, свойственные нам.
Дорожник
+ 1 11
19 января 2015 г. 11:14
Ну наконец то ньюслаб очень облажался. А в месте с ним и исполнительная власть Красноярского края, фактически крышующая кемеровских братков, надеюсь Казахстан выдаст ноту протеста на то, что информ агенство правительства края позволяет такие публикации.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некрасов Дорожник
+ 5 2
19 января 2015 г. 13:33
вас в детстве два раза подкинули, и один раз поймали.
Вы много на себя берет, это частный случай!
На каждый роток , не накинешь платок!
Банковские патриоты раскудахтались
Good bye Tanya, Good bye! Передавай привет Краснодару и Москве. Есть правда в ее статье, но и многое преувеличено.
Казах из Алматы
+ 11 5
19 января 2015 г. 10:33
Абсолютно согласен с "казашка из алматы", на зеркало неча пенять. К сожаленью, Татьяна, конечно же нарушила корпоративную этику, и выдала наружу некоторые соринки и поплатилась. Со всеми ее высказываниями согласен полностью, единственно, не стоит делать обобщений, не все казахи ленивые. Браво, Татьяна, и мне искренне жаль, что ваш банк принял такое решение. Удачи Вам.
Да правду она сказала, про родственные связи, про коррупцию и про безнаказанность..... Поработала бы она в каком нибудь акимате, я представляю, и не такое сказала бы.... единственно что огорчает, что
руководство, любой компании в кз, так любят экспатов... а они вон как...
патриот СССР
+ 4 4
19 января 2015 г. 10:13
Как говорится можно девушку вытащить из деревни,но деревню из девушки никогда! Скорей всего этой особе хорошо заплатили за такое интервью,ровно как и интнрвьюерам. Блеф,да и только. Такое можно написать только от недостатка ума,воспитания и не сложившейся жизни.
Айдамирмугу патриот СССР
+ 6 2
19 января 2015 г. 12:16
Правило интернет-дискуссий №72: в комментах к любому популярному посту рано или поздно будет высказано предположение, что он проплачен.
Вот так вот, приезжают гастарбайтеры ещё и поливают почем зря. Таня, конечно попросту проявила недальновидность в связи с банальным отсутствием глубокого ума! По большому счету ничего страшного не случилось. В тексте интервью прослеживается отсутствие жизненного опыта, хоть и барышне за 40.
Обычный треп сорокалетней узко ориентированной и совсем неумной тетки.
АЛГА Казахстан! Люблю тебя всей душой, всем сердцем! Процветай и расти, на радость всем нам, всему многонациональному населению! Дай бог здоровья нашему ПАПЕ!
Некрасов ДЕД
+ 3 4
19 января 2015 г. 13:30
у него одна струна - Казахстан моя страна. Всё по интервью...
ПАПЕ??? выж вроде не католики!
ответ пофигу все
+ 0 1
20 января 2015 г. 11:42
:) так стали уже католиками
dd пофигу все
+ 5 0
19 января 2015 г. 10:30
хахаха)))) Папа - это наше все))))) Поверьте, к религии это отношения не имеет
Казахстанец - немец
+ 12 1
19 января 2015 г. 09:44
Как говорят " Не плюй в колодец". Таким делятся максимум с друзьями, а не с СМИ. У неё видно переклинило, наверное от перенапряжения, бывает. Не нужно считать себя выше других.
У нас в КЗ критику в штыки принимают а так все по делу во всех банках мененжеры мошейники для них клиент как очередная жертва
Алматинка
+ 7 5
19 января 2015 г. 09:32
У меня знакомая работает в Евразийском, так она мне говорила, что им на Новый год даже подарки детям отменили. Теперь понятно почему. зарплаты-то вот какие платят иностранцам, куда уж тут до детей...
Красноярцы! Не обижайтесь! Мы просто злимся на глупую Таню. Ведь это generalization fallacy говорить плохо о всех казахах. А так мы-то знаем, что Красноярск - это место куда стоит сьездить и народ хороший. И вы к нам в Алматы приезжайте! У нас в основном тоже все хорошие и Медео работает. Ждем в гости!
П.с.: зовут Аймира :)
  • Оставить комментарий
  • Войти