Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
Ахренеть! :) Вай-вай, на этой теме должен быть самый дорогой баннер! 16000+ просмотров и 1000+ камментов!
Казахстан, завязывайте
Катюша, там в кселе тоже всякой твари по паре, о технарях kiladze и silveryakoffe есть только положительные воспоминания, а вот о всяких топиках только отрицательные типа haluka и прочих которых TeliaSonera турнула в зашей за многомиллионные кражи и мошенничество.
Айтанька, мой совет, вали быстрей с КЗ, а то засудят за клевету... И следующий раз за метлой следи..
Алма-Атинец
+ 0 0
19 января 2015 г. 22:23
"Также банк считает необходимым сообщить, что заявление Бурнакиной о якобы имевших место фактах внутреннего мошенничества являются голословными. Служба безопасности в результате внутренней проверки установила, что в качестве иллюстрации к интервью Бурнакина использовала информацию о ранее имевших место фактах мошенничества, выявленных службой безопасности банка, к расследованию которых были привлечены правоохранительные органы. Обо всех этих инцидентах были своевременно извещены регулятор и СМИ", - сообщили в пресс-службе.
------------------------
Так что дыма без огня не бывает. А бывших воров тоже не бывает.
Ника_Казашка
+ 3 1
19 января 2015 г. 22:22
Искренне недоумеваю по поводу агрессивных комментариев в стиле "Сам дурак" - ну высказал человек свое мнение, ну не нравимся ему мы, казахи, ну и, собственно, что? Как будто она оскорбила лично кого-то из вас. Сколько людей, столько и мнений... От ее интервью нам не будет не хуже и не лучше... На мой взгляд, статья, как ни крути, отчасти правдива. Ну есть у нас, казахов, некая ленность, с этим не поспоришь. Да, мы любим все, что, так сказать, блестит, но - это особенность нашей ментальности, мы всё же восточные люди. Но она, видимо, не учла того, что по большей части аналогичная ситуация с кадрами, с их некомпетентностью и т.п., точно так же актуальна и в других постсоветских государствах, в частности и в России, и от этого мы стопроцентно не избавимся еще в ближайшие лет десять-пятнадцать, к сожалению. Так же, свою некомпетентность она показала выставив все грязное белье своего банка. Видимо, не подумала о том, что интернет то вещь вездесущая - рано или поздно ее интервью увидят ее же казахстанские работодатели. Зачем так открыто плевать в свой же колодец? Вообще, как мне показалось, она неудовлетворена чем-то по жизни, не зря же она променяла свою красноярскую работу на московскую, а ту ( в Сосьете Женерал) вообще на работу в Евразийском банке... Может, дело в ней самой? В ее надменном отношении не только к казахам, но и к соотечественникам?
Приехала ,заработала бабла и обгадила , это точно по россиянски. Корпоративчик у вас был классный ,зато детям сотрудников даже по сладкому подарку не выделили или Татьяна не в курсе?. Сама русская , родилась и выросла в Алматы и у русских здесь совершенно другой менталитет в отличие от россиян .
Надо в интернете кампанию запустить "Я Кырмызы" и французов тоже выпереть из банка. )
#jesuiskyrmyzy
DOZOR #jesuiskyrmyzy
+ 0 1
20 января 2015 г. 13:07
А французов-то за что? Сидят, работают, даже не в курсах, что Таня написала. У них самих шок и трепет в глазах !!!
#jesuiskyrmyzy DOZOR
+ 0 0
20 января 2015 г. 20:42
В комментариях здесь работники банка написали многое и про французов. Те также своих подчиненных не уважают, орут на них и матами прилюдно обкладывают на совещаниях. В цивилизованных странах это называется power harassment - оскорбления подчиненных, выходящих за рамки конструктивных рабочих отношений.
Бедную Татьяну, мало того что пнули с банка, теперь еще хотят и засудить. Коменты рулят на НУР.кз. Теперь вместо того что бы "пару раз в году слетать на выходные в Альпы" ей придется по настоящему любить и жить в своем родном и таком близком Красноярске.
Саматжан Саматжан
+ 2 0
19 января 2015 г. 22:14
http://news.nur.kz/350336.html? забыл ссылу кинуть.
тролль Саматжан
+ 2 0
20 января 2015 г. 14:33
слоу слоуу сссллллооооууууууппппппппппппппппоооооооооооккккккккккккккккккк
да нормальная статья,лишний раз интересно узнать что про нас пишут.Насчет банка, не нам судить а так в целом обычное мнение обычного человека на бытовом уровне
Ребята, а моя история повествует о том же, только в обратную сторону. Я из Алматы приехала работать в Москву, и у меня достаточно много негативных впечатлений от России (хотя и позитивные тоже имеются), и я также могу сказать, что люди в компании в которой я сейчас работаю намного уступают уровню тех, с кем я работала в Алмате в Kcell. Это правда, что от уровня компании, в которой работаешь, складываются впечатления о стране и народе. Хотя я и русская, мне сложнее понять россиян, нежели казахстанцев. Но сейчас все, что я поняла - это то что нам всем нужно быть терпимыми друг к другу. И если ты едешь в другую страну - ты должен быть готов к другой культуре, и воспринимать ее без претензий.
Клиент банка
+ 4 1
19 января 2015 г. 22:04
Теперь понятно, почему в Евразийском банке стало хуже обслуживаться. Если такие топ менеджеры, как Таня там руководят, которые судят обо всем поверхностно и не объективно.
Греф Клиент банка
+ 1 4
19 января 2015 г. 22:17
Евразийский банк всегда был г.... И Таня тут совсем не при чем.
DOZOR Греф
+ 0 0
20 января 2015 г. 13:09
Нормальный банк. Не без косяков, но в других вообще жуть, что твориться. Условия нормальные. Зайдите к ним на страничку, почитайте, а не голословно постите ...
Это не "поуехавшая", а "понаехавшая".
Нисколько не умаляя недостатки казахстанского менталитета (да-да, про коррупцию, трайбализм и прочие радости постсовкового менталитета мы знаем), хотелось бы заметить, что в собственном глазу бревна все же следует замечать...
1. "...я, не стесняясь в выражениях, сказала, что думаю по этому поводу..." Т.е. воспользовалась обсценной лексикой? Неудивительно, что подчиненная ввернула про юрты и еду, которая прямо рядом пасется
2. "Правда, по-русски говорят не сильно грамотно. Ухо режут неверные предлоги (например, «я к вам звоню»), некорректное согласование слов в предложении. С правилами пунктуации многие не знакомы." А уж как раздражает казахстанских русских/нерусских неправильное употребление слов... По-русски нужно писать "не очень грамотно".
3. Большинство заведений общепита работает как раз "до последнего клиента"...
4. Не нравится попутно такси ловить, так и флаг Вам в руки...
5. Не можете запомнить казахские имена - добро пожаловать в Исландию.
6. Зима 2012 была, действительно, весьма необычной... Ну так Татьяна за 2 последующие могла убедиться, что с чисткой тротуаров от снега все в порядке?
А шовинистов хватает и в России, и в Казахстане.. А казахи жили с русскими всю жизнь в дружбе, и будут жить..
Интересно а что здесь неправда? И что тут оскорбительного???? Рассказ человека о ее жизни в кз, наоборот с уважением никапли насмешки, статья очень хорошая
Айпады и Айфоны, что напали на Айтаньку.. Ну, сглупила девка, лажанулась.. Но есть ведь и правда в её рассказе, признайтесь?
секирбашка
+ 0 0
19 января 2015 г. 21:26
думаете что казахи начнут тут гнать рассисткую чушь?! что бы было чем крыть?! а не тут что было!
Ванька секирбашка
+ 2 0
19 января 2015 г. 22:18
Ну шовинизмом с высокомерием прогнались, даже сами не заметили, при том упрекая других в шовинизме и высокомерии....
Дурдом какой-то (где же смайлик с удивлёнными глазами)
Тать секирбашка
+ 4 0
19 января 2015 г. 21:42
Нет. Думаем, что казахи, как образованный народ, будут предложения с заглавной буквы начинать.

Кадры — это огромная проблема Казахстана. Это страна экспатов. Несмотря на общий более низкий, чем в России, уровень оплаты труда, по качеству и КПД он завышен. Очень сложно найти людей, на которых можно положиться. Контроль требуется на всех уровнях и, что печально, в деталях, несмотря на иерархию и делегирование полномочий...Ну ,барышня,А чего вы хотели? Еще в советское время директор предприятия был нацмен[хакас,тунгус,казах,эфиоп..]НО зам ОБЯЗАТЕЛЬНО!Русский..
Казашка к сожалению не Айпад и не Айфон
+ 3 0
19 января 2015 г. 20:43
Прочитав статью, как то обидно стало за страну, за Таню тоже обидно стало, ну нафига столько негатива, оскор*** человека не хорошо, даже если она сказала что неприятное нам, это же не самое страшное, вот насчет того что сотрудники банка вытворяют это более серьезно, а не мытые подъезды, кривые ноги и прочее переживем. Больше задела та умная девушка своим советом как так можно о своих говорить ;( ладно Таня приехала уехала, зачем своих так выставлять.
Красноярец
+ 1 1
19 января 2015 г. 20:40
и да , чё вас так всех зацикливает на колодце?установка дана? своими словами не судьба преподнести?
А сибиряки, как и хохлы славятся высокомерием и отсутствием этикета, стыдно тоаарищи у самих полно бревен в глазах, а особенностей в каждом регионе хватает.
Красноярец
+ 5 3
19 января 2015 г. 20:38
Красноярцы,не ведитесь на казахских тролей, дружно проигнорируем все темы, касающиеся Татьяны ,авось надоест им, поначалу осуждал Татьяну, но после коментов казахов впечатление, что они её обогнали в злопыхательстве ,ей у них поучиться надо и, казахи,читайте комментарии внимательней , а то одно и тоже пишите по двадцать раз, может она и права в вашей лени и недалёкости? о вас остаётся впечатление намного хуже ,чем она о вас писала , хватит истерить ,факт уже свершился , херои, блин
Айгуль Красноярец
+ 5 0
19 января 2015 г. 20:57
Не рубите с плеча! Не все из тех троллей, что пишут тут с закосом под Казахстан, вообще из Казахстана! Ну и тролли на то и тролли, чтобы не принимать их всерьез!
Почему эта статья вызвала такую реакцию среди казахов, не разбирающихся в пунктуации и грамматике русского языка? Отвечу словами Русского Классика А. С. Пушкина: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." Кстати, это из письма к Вяземскому, в котором он говорит, о том как некоторые "свои" представляют свой народ приехавшему иностранцу. Как и в случае с Татьяной очень умненькая казашка рассказала о своем народе! Будь я на её месте я бы рассказала много чего интересного о своих предках! Может быть тогда уважаемая Татьяна была бы другого мнения! И был у нас Великий поэт и просветитель Абай! Он очень хорошо писал о недостатках своего народа, но при этом очень любил!! Как и Пушкин! С уважением, необразованная, дикая, ленивая, поедающая лошадок, казашка! Зовут меня Толкын! Впервые жалею, что не Айтолкын.
Почему вы живете в Казахстане раз тут так плохо.У меня такое ощущение что вы не думали когда писали такой бред.Знаете поговорку везде хорошо где нас нет.За такое интервью надо вам запретить въезд на территорию Казахстана,как Жириновскому.он тоже много говорил.и зовут меня кстати Айгерим -запомните
Если все так в Казахстане для нее плохо, то зачем продолжать жить здесь. Ведь статья заканчивается на перспективе дальнейшего прибывания. Цитата: "Я уже не так уверена, что мой лимит в 3 года, который я отвела Казахстану, не изменится в большую сторону." Скатертью дорога назад в Россию, как память подлечишь, имена запомнишь есть смысл вернуться. Если ты в чужой стране уважай историю и традиции.
В общем все верно и интересно написано за исключением:
- должностное лицо вынесло на суд зевак внутренние проблемы банка, а так же высмеяла коллег,
- перегиба с надменным слогом "белого человека про туземцев", имперские замашки они такие,
- по уровню коррупции, использованию связей и мошенничеству, НЕ прозрачности среды для ведения бизнеса Россия опережает Казахстан с заметным глазу запасом
Тане желаю мудрости и удачи в карьере
Её уже уволили)) надеюсь она рада, что больше не будет жить в нашей стране, не будет работать с "некомпетентными" работниками. Не плюй в колодец из которого пьеш!!! Надеюсь это вам урок! Почему русские всегда считают себя лучше и умнее всех, очень обидно за гостеприимный казахский народ .
Тут дело не только в том, что казахи обиделись. Речь идет о непрофессионализме госпожи Бурнакиной. Неважно где она работала, речь идет о ее неэтичном поведении.Как любой банковский работник, она, наверняка, подписывала какие-то документы, касающиеся корпоративной этике.
что же за травля то такая..
куда чувство юмора подевалось..
со сторона автора было конечно и высокомерие, и попытка похвастаться, но можно простить человеку его слабости.
А вообще под шумок посредством этой травли дико пиарится некий Ерлан Аскарбеков , судя по всему именно с его подачи в Казахстане стала широкообсуждаемой эта статья, с его подачи задан тон, как надо реагировать на тект Татьяны ( что он обидный и уничижительный), так же лихо Ерлан Аскарбеков проходится по России, где применяются исключительно эпитеты Рашка, Краснопопинск, провициальный Красноярск, Мааассква.
Работает человек как отражено в профиле ФБ в пиар-компании. Уже сегодня вечером как он сам докладывает будет на телевидении будет давать интервью по поводу этой статьи.
Господа, давайте проявим благоразумие, какая разница русский, казах, мы просто люди, давайте не будем вестись вестись на омерзительные провокации. Татьяна это ведь живой человек.
https://www.facebook.com/notes/%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D1%8D%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/976612605700080
Айгуль Варвара
+ 8 1
19 января 2015 г. 20:39
Поддерживаю, давайте не будем идти на поводу у провокаторов и кидаться друг на друга! Ни к чему хорошему это не приведет! В каждой нации есть плохие и хорошие люди! Да и по сути своей все люди одинаковы, стереотипны в своем поведении! Есть небольшие вариации разнообразия, продиктованные географическим положением, ментальностью и прочими вещами, но не более того!
тролль Айгуль
+ 0 1
20 января 2015 г. 14:27
Да пиарщики за бабки ещё и не такое могут сделать.
Она моментально стала самой популярной россиянкой в Казахстане.
Правда, она врядли найдет себе работу на родине. В России сейчас тяжело, растет безработица, и работодатель будет более тщательно отбирать себе кадры. А за границей её врядли ждут.... Гости так себя не ведут.
Владимир
+ 11 0
19 января 2015 г. 19:57
Живу 27 лет в Казахстане, но и в России бываю, жена у меня Россиянка. Всего везде насмотрелся, и на Родине и в России. Главное оставаться человеком внутри и уважать всех без исключения, это Богу угодно. Все мы гости в этом мире. Нельзя судить о целых народах по отдельным их представителям. Всем мира и добра! Привет Красноярск! Мы к вам приедем в гости.
ответ Владимир
+ 0 0
20 января 2015 г. 12:00
ура, все двигаем в Красноярск!
  • Оставить комментарий
  • Войти