Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Казахстан
"Умненькая" сотрудница (видимо Асель или Меруерт) говорит такие глупые вещи, а "супермозг" поверил. Животноводство тоже труд, причем не самый легкий.
теперь люди будут обходить этот банк стороной, и поделом.... чего только их тупая реклама с Депардье стоит...
я не пойму, что все так за репутацию этого стремного банка пекутся? они уж не обеднеют, это точно
Зря она конечно разоткровенничалась, очень странное поведение, для топ менеджера банка... как ее вообще взяли... но, не стоит так болезненно реагировать на критику. к тому же она говорила и о хороших стопорах жизни в ате
Накормили, одели ее дали работу и хорошую зарплату чтоб она неперывна путешествовала. А она опозорила своего работодателя. Теперь пострадала репутация банка. Были наверное какие то проблемы в банке но это вполне решаемые проблемы.
Тут не только банк но и задеты чувства многих Казахстанцев. Россиян мы всегда уважаем, любим но они не ценят это.
Кстати когда казахи спрашивают Здравствуйте, как у вас дела? Они искренне интресуются все ли хорошо с вами? И желают вам добра этим.
Кики Аскар
+ 3 4
19 января 2015 г. 15:53
)))))))))))))))))) Честному человеку пох как дела у прохожего чела.
Ну и норм чел не будет выкладаваться на все 100 на каких то учредителей Евразбанка. Казахи спят, Бузмакина лапшу на уши вешает
Кики Кики
+ 3 4
19 января 2015 г. 15:55
"Честному человеку пох как дела у прохожего чела. " Если надо наипать, то лучше спросить))))
Ежели встреча произошла в казахской степи то вопрос вполне уместен . и без всяких там наи...
Дорогие мой казахстанцы и россияне, особо красноярцы мир вашему дому. Да уж, вот это схлестнулось, да Танюша взбаламутила ты тину. Не было печали, да Танечка сами вы себе кучу накачали. Тише Танечка теперь не плачь, не видать тебе таких, больше зарплат. А так по мне статья про Евраз поучительна и правильная теперь будем знать какой из себя банк и как "обдуривают" клиентов.
Прочитал комменты, ух такое аж довели до воинствующего гипернационализма, да еще Украину приплели, только осталось ИГЛ, наемников и т.д пригласить на разбор из-за правды-матки от Танюши, да человеку снесло башку от подлиз и бешенных раннее невиданных денег. Теперь что, давайте обвинять кого-то " россиянина-русского" не ведающего, что говорит какая сороколетняя "блондинка", когда не возможно проследить за тем что говорить по телефону подружке твоя рядом находящаяся жена, бить после поздно, извинятся за что, как, не перед кем, так как он не представитель ее. Просто надо отнестись Татьяне как Сноудену. Она вскрыла гнилую суть банка и теперь все банковские патриоты переворачивают на патриотику, так как вскрываются хищения и мошенничество. Кривоногие -это не патология, можно считать не оскорблением, а генетической особенностью кочевника, наездника, а лень матушка тоже общее свойство людей, а не нации. Надо откинуть свой лжепатриотизм, как казахскую, так и русскую, и подумать вот о чем, почему руководство Евразийского банка не должно отчитаться за своего работника, за всю слитую ценную информацию. Коррупция, ЖКХ и т.п безобразие как было, так и будет как у вас, так и у нас.
Вы тут все рассисты ebnutie, когда к вам придет домой беда под болезнью рак (не дай бог такое ) , тогда и поймете, что это абсолютно не важно, какой человек национальности.
Глубину этой мысли может постичь только величайший мыслитель епт...
Кики пофигу все
+ 0 1
19 января 2015 г. 16:01
Расти
Кики ааа
+ 2 5
19 января 2015 г. 15:47
Русские не национальность, а сброд. Поэтому фиговые из нас расисты, не настоящие
"Опозорившую "Евразийский банк" сотрудницу могут засудить " http://news.nur.kz/350336.html
"Юридическая служба АО "Евразийский банк" рассматривает возможность предъявления исковых требований своему бывшему менеджеру Татьяне Бурнакиной, уволенной в минувшие выходные после публикации ее скандального интервью российскому региональному интернет-изданию newslab.ru, сообщил ИА Новости-Казахстан источник, знакомый с ситуацией.
Читать полностью: http://news.nur.kz/350336.html
"
Лес валить не кому
+ 3 1
19 января 2015 г. 15:38
А за распространение конфиденциальной инфы, административная и даже уголовная ответственность, смотря на сколько она тут наболтала.
Андрей из Казахстана
+ 9 2
19 января 2015 г. 15:33
Татьяне надо было соблюдать корпоративную этику и не распространяться насчёт внутренней кухни банка. Можешь изменить ситуацию - измени, а не можешь - уходи.
А так всё правильно, виден взгляд взрослого человека на жизнь и профессию, оценки Казахстана и нашего менталитета по-большей части адекватные.
Случай же с увольнением -это очередной поучительный урок для Татьяны на жизненном пути. Думаю увольнение пойдёт ей на пользу, кой-чему научит и откроет новые горизонты. Успехов!
Вообще плевать на нее, какая то жаба квакает, а вы прям за вилы схватились, друг друга загрызть уже готовы, хотя даже в глаза не виделись. Тьфу.
Странно как-то, везде в СНГ нацвалюта упала, кризис, а в Казахстане всё по прежнему, покупаем новые камри и лексусы, тенге только крепчает и не думает падает, может потому что все ленивые, в банках все спят, ничего делать не хотят, вокруг одни коррупционеры, далеко не ходят, лошади аля лексусы рядом пасутся, мясо недалеко, сразу за двухэтажной юртой...
Депозиты и Кредиты Central
+ 6 2
19 января 2015 г. 16:17
так и до мирового господства рукой подать
Mara (Kaz-n) Central
+ 5 1
19 января 2015 г. 15:39
К слову о кризисе - у нас все впереди еще... если с ценами на нефть чуда не произойдет
Central Mara (Kaz-n)
+ 3 2
19 января 2015 г. 15:56
Впереди будет тоже самое, экономику надо изучать а не тупо ориентироваться что если у всех так, то и у нас будет так. Бюджет на 2015 год с учётом цены $50 за баррель уже скорректирован, скачки +- уже не повлияют, наоборот при плюсе свыше 50, будет запас. Другое дело если бы всё рухнуло у всех например в середине года, тогда не спорю, было бы плохо, но нам повезло что всё это вылезло под конец года.
Mara (Kaz-n) Central
+ 0 0
19 января 2015 г. 16:13
Как говорится, поживём - увидим...
Хорошо, если Вы окажетесь правы
истинный қаақ
+ 4 2
19 января 2015 г. 15:15
а ведь она в чем то права!
морковь истинный қаақ
+ 7 6
19 января 2015 г. 15:39
опять слоупочина. конечно, права. во всём причём.
рабы всегда учат язык своих господ))) это к преподаванию на английском.
Отец двоих детей Ай-пада й-ми-фоны из Казахстана нокиа
+ 4 5
19 января 2015 г. 16:01
Не завидуй. Нам.
Рабы это заносчивые, которые хотят доказать всему Миру что они не рабы.
Но рабами останутся на вечно. И менталитет не изменится никогда. И грозят всему миру. А так же земли чужие пытаются присвоить, дабы показать что у них за душой что то есть.
нокиа Отец двоих детей Ай-пада й-ми-фоны из Казахстана
+ 3 3
19 января 2015 г. 17:32
Чему же тут завидовать? Миллионы вбуханы в языковой вопрос, к воз и ныне там. Кому все достояние народа принадлежит, тот язык этот народ и учит, сегодня это английский. Посмотрите принадлежность активов и расчетную валюту, в которой все операции, чьи они?
Gez нокиа
+ 5 0
19 января 2015 г. 15:17
был свидетелем сцены возле ресепшн отеля в Дубай, у женщины при заселении возникли проблемы и она воскликнула с негодованием: - как.... вы здесь не говорите по русскиииии.......
Отец двоих детей "Ай-пада" и "Ай-ми-фоны" из Казахстана
+ 6 7
19 января 2015 г. 14:59
Где воспитывалась и училась эта Таня ??? (Позор учителям учившим её.) Не смогли "человека сделать" !!! Ну да ладно. Бог с ней. (Аллах с ней.)
Мои дети "Айпад и Аймифона" так же свободно владеют английским языком. И учатся в одном из лучших Университетов Казахстана. (Преподавание всех дисциплин на английском языке.) Мне не понятно высокомерие и "заносчивость" этой особы ! Чем её образование и менталитет выше и лучше нашего ! (Мы давно уже не те Казахи из средневековья.)
И просим не писать нам извинительные посты. (А то получается как в стихотворении "Наша Таня громко плачет. Уронила....".)
Не знал что Я назвал детей и их имена повторит "Надкусанное яблоко".
(С приветом к Вам "лентяй из юрты и кушающий конину, проголодавшись") !
Тать Отец двоих детей "Ай-пада" и "Ай-ми-фоны" из Казахстана
+ 0 4
19 января 2015 г. 18:33
Только тебе могло в голову прийти назвать так детей. Где говоришь учатся? В Хогвартсе?
Во всем развитом мире люди здороваются так: "Hello. how are you."
В KZ так: " Любой телефонный звонок начинается с вопроса «Здравствуйте! Как у вас дела?», даже если вы этого человека слышите впервые."
А в россии так, на себе испытал в новоссибирском супермаркете возле жд вокзала: "Здравствуйте", а в ответ: - чё надо
Ваше имя... ip
+ 0 3
20 января 2015 г. 01:06
На это надо спокойно смотреть. Просто там сильно развит тайм-менеджмент. Время деньги, рабочее время - деньги работодателя. В Новосибе и в других местах, где так отвечают, видимо с таймменеджментом все в полном ажуре.
Казахи добрые, французу надо подарить четыре лошади, привязать к каждой лошади по одной конечности француза и отправить лошадей в разные стороны, если выживет, то пусть дальше руководить, если нет, то погнать лошадей домой, во Францию, мы ж не варвары.
Newslab, если будет возможность- напишите результаты рассмотрения иска Татьяны к банку за неправомерное увольнение. Хотелось бы узнать и размер компенсации от банка. Просто будет приятно.
На мой взгляд заказная статья, специально для разжигания межнациональной розни, причем написал это казахстанц, дажу думаю казах, все, что написано имеет место быть в нашем замечательном городе, думаю, человек, приехавший на работу не может так точно описать тонкости нашего города. Нет никакой Тани, вернее она тут не причем, даже если она и существует, просто воспользовались ее именем, вероятнее всего она уже увольнялась, ей просто заплатили, за возможность использовать ее имя в этом опусе...я родилась и живу в Алматы, проработала 15 лет в крупнейших банках РК, также имею опыт работы в Московсом банке. Дуааю это подстава...
Евразийский банк уволил российского менеджера за нелицеприятное интервью
Новости
Новости Казахстана
19 января 2015

Казахстанский Евразийский банк расторг трудовые отношения с руководителем среднего звена Татьяной Бурнакиной, посчитав неприемлемыми ее высказывания в интервью российскому интернет-изданию newslab.ru, указывается в сообщении банка.
«В субботу, 17 января, Правление Евразийского банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию. Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения г-жи Бурнакиной. Сотрудники и руководство Банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми. В связи с этим г-жа Бурнакина проинформирована о решении руководства Банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения», - говорится в распространенном в воскресенье заявлении пресс-службы Евразийского банка.
В своем интервью Бурнакина, являвшаяся, по ее словам, исполнительным директором - директором департамента банковских карт и платежных сервисов АО «Евразийский банк», среди прочего заявила о мошенничестве и хищениях в банке, рассказала о низком профессиональном уровне казахстанцев, тотальной коррупции в стране, неграмотной русской речи.
Одной из специфических проблем, с которыми Бурнакина столкнулась, работая в Казахстане, по ее словам, стало запоминание казахских имен. «Я столкнулась с неожиданной проблемой при запоминании имен. У меня отличная память, которая раздражает всех моих сотрудников. А тут - Айгерим, Айтолкын, Айгуль, Айнур, Жанар, Алишер, Айдын, Талгат, вишенкой на торте стала Кырмызы. Отчества и фамилии я даже не пыталась в тот момент запоминать. Никаких ассоциаций, человек представляется, и через секунду я не помню, как его зовут. Почему-то только Асель и Меруерт были как родные. На помощь пришел мой шеф- француз. «Татьяна, все просто!» - сказал он. «Запомните - Айфон, Айпад, Айгерим, Айгуль и так далее :). И это помогло. Но отчества я до сих пор не запоминаю. Играю роль иностранки, которая обращается всегда по имени», - рассказала бывшая работница банка.
По словам Бурнакиной, она родилась и начала трудовую деятельность в Красноярске. После этого она 10 лет проработала в Москве, большинство из которых пришлось на банк из группы «Сосьете Женераль». Переезд в Казахстан она объяснила «профессиональным желанием попробовать свои силы на других рынках».
морковь Казах
+ 12 5
19 января 2015 г. 14:37
Ну согласись, вы, казахи, слоупоки всё-таки.
Алтыншаш морковь
+ 1 1
19 января 2015 г. 14:58
Что такое слоупоки?
тролль Алтыншаш
+ 7 1
19 января 2015 г. 15:23
Термин слоупок является также персонажем интернет-фольклора и обозначает «заторможенного», медлительного человека. В английском языке слово slowpoke употребляется с середины XIX века, первое его употребление датировано примерно 1848 годом. Оно образовано от слов slow (рус. медленный) и poke (рус. раздражающе глупый человек)[1].
Про увольнение уже раз 20 запостили сюда. Харэ уже.
Зажралась просто от казахской халявы и денег, прибалдела ))) Ну с именами конечно это жесть, ФИО сотрудников то знать по любому надо.
А мне все русские, татары, кавказцы - на одно лицо!
Русский казах
+ 5 1
19 января 2015 г. 15:02
ахах,рассмешил)))
Алматинка
+ 9 5
19 января 2015 г. 14:24
Не видела ни одного экспата, особенно из России, который бы не хотел остаться в Казахстане подольше. 2 года работала в дочерней компании крупного российского холдинга, так даже после смены собственника и разрыва контрактов, россияне норовили остаться в Алматы любыми способами. Впрочем, не меньше любят Казахстан израильтяне, американцы, много итальянцев, о турках и гражданах Южной Кореи даже не говорю. И дело не в нехватке квалифицированных кадров, просто зачастую иностранные инвестиции сопровождаются иностранными менеджерами. А по иностранным инвестициям Казахстан лидер в СНГ. Зато казахских гастарбайтеров в России, да и где либо еще, практически нет. Так что, привет Татьяна, гастарбайтер из России!
С некоторыми высказываниями Татьяны соглашусь, но далеко не со всеми.
Из статьи у меня сложилось мнение (сугубо субъектвное), что проблема Татьяны, как и большинства руководителей постсоветов в том, что ключевые руководительские навыки, н-р умение мотивировать, у нее не развиты и она не считает нужным придавать этому большое значение. А просто кричать, резко высказываться (чем она гордится судя по интервью), вредничать и создавать стресс не самый эффективный руководительский подход который и привел ее к тому, что есть. Возможно в РФ это работает, но у нас люди будут вредничать в ответ и делать в час по чайной ложке.
Больше всего в интервью мне не понравилась завышенная самооценка и гордыня с ее стороны. Н-р она позиционирует себя как ТОП-менеджер, тогда как дир.депа это только среднее звено.
KIckdowny(КАзах я)
+ 4 2
19 января 2015 г. 14:13
МММддаасс господа и дамы, дожили я теперь и боюсь писать мол орфографию не пройду деп, ))) не правильно все здесь в смысле в комментах ну написала про нас и что ?? да забейте на нее каждый второй так думает о нашей стране ибо хорошо там где нас нет, единственное что мне не понравилось что она не замужем это обо всем говорит за нее )) если бы была то с рашки не выезжала бы , а насчет имен так если поехать в китай или корею то хер запомнишь их имена сам путался не раз, а так все почти правда просто в грубой форме
Грустно, что столько злобы в людях... Вот интересно - насколько еще страниц растянется обсасывание данной темы?
Получается чтобы никого не обижать, надо вообще разучиться разговаривать... и писать тоже :)
Ох уж эти гастербайтеры
про коррупцию и слабых специалистов насмешила))))
это как если из Зимбабве будут говорить нам, что у нас доходы ниже))))))))
Прочитал с интересом ее статью. Уважаю Татьяну Бурнакину за принципиальность и искренность! Все абсолютная правда! Потому что сам живу в Казахстане. В Казахьстане очень сильно развито кумовство, связи, саке-баке-маке... Тут даже должности покупаются через связи... Знакомый казах купил за 500у.е. место для ребенка в детсад, я же ждал своей очереди, получил его через год-полтора, пришлось ходить в частный, на что потратил больше 1000у.е. Так что связи тут решают все. Спрочил у него как-то, он постеснялся, но сказал через одних знакомых... Но казах он добрый, радушный, веселый, деятельный, работу свою знает, на работе его уважают... Хороших, интелегентных с хорошим образованием казахов в Казахстане имеются: инженера, программисты... Чаще это городские, и чаще просто воспитанные в хорошей семье люди. Есть ленивые аульные (сельские) наглые. Чаще такие потом идут в органы, полицию... Ибо ума недалекого. Везде на высоких должностях сплошь национальные кадры, изредка размешанные неказахами. Казахи живут тейпово, кланово, ты мне - я тебе. Отсюда в Европе им не быть просто, да и до уровня Кореи и Сингапура им далеко. На критику очень сильно обижаются, сразу в ответ: Не нравится - уезжай! Но слава Богу в Казахстане вражды нет, это утверждено на гос.уровне... Как-то так.
ответ Olaf Olaf
+ 2 0
20 января 2015 г. 11:47
Olaf Olaf , а мы тебя так любили, придется и тебя в расход пустить
SPI Olaf Olaf
+ 4 4
19 января 2015 г. 15:05
"Везде на высоких должностях сплошь национальные кадры, изредка размешанные неказахами" а что надо как на вашей исторической родине евреями заполнить чтоб также до Украины довести....
Иванушка-дурачок, всё само пришло на халяву
+ 5 10
19 января 2015 г. 14:07
Временщик Казахи ! Временщик !
Такие и не нужны Вашей Стране! Всё верно. Нужно уволить и близко больше подпускать таких.
Пользы не будет не Стране ни людям.
Ей бы где бы не работать лишь бы "халява" ! Большинство русских такие. Это национальная черта.
тролль Иванушка-дурачок, всё само пришло на халяву
+ 8 3
19 января 2015 г. 15:15
Откуда вы только вылазите такие
Татьяна ошиблась городом
+ 13 7
19 января 2015 г. 13:58
Рассуждения о непрофессионализме местных кадров от человека с непрофильным образованием, полученным в ВУЗе города Красноярска, это, конечно, сильно: явно мадам стремится самоутвердиться таким образом. Дамочка явно преувеличивает значимость своей персоны, возводя себя в топ-менеджеры, а также Евразийского банка в финансовой системе Казахстана, при этом очевидна склонность к обобщению: на примере бардака в отдельно взятом департаменте делает вывод, что казахи не склонны работать хорошо, и делают за 2 часа то, что москвичи делают за 10 минут. Это как же все в таком случае должно быть плохо с кадрами в Евразе, если те московские финансисты, с которыми я имела дело, тоже далеко не все блещут профессионализмом... А может быть, Татьяна просто стремится подчеркнуть собственную значимость и выставить себя "белой госпожой в стране туземцев", чем часто грешат провинциалы, стремящиеся изобразить из себя москвичей. И да, еще удивило, как она так не нашла, где поесть после 23-00: как раз в Алматы это вообще не проблема, и никогда не было проблемой, причем не только в центре, но и в достаточно отдаленных районах города. Соответственно, такого рода признание говорит либо о неспособности барышни пользоваться элементарным поиском в интернете (если уж просто проехаться по городу не судьба), либо о том, что она живет в каком-то другом Алматы из параллельной реальности. Ну, или, может быть, человек питается только на фудкортах: они действительно закрываются в 22-00 - 23-00, что поделаешь ;) Насчет имен вообще, конечно, финиш (facepalm!) Не только быть неспособной запомнить элементарные казахские имена, но и гордиться этим - уже, ИМХО, клиника.
Тимуржан Татьяна ошиблась городом
+ 3 8
19 января 2015 г. 17:40
Те из нас, кто способен нормально работать - давно в России.
  • Оставить комментарий
  • Войти